16e OPEN POUR JEUNES |
Dudelange, le 6 septembre 2014 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1er tour |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
Sarigiannidou Angeliki |
|
1200 |
() |
- |
Allonge Nicolas |
|
1735 |
() |
0 - 1 |
2 |
|
Reiff Pit |
|
1702 |
() |
- |
Sauge Jules |
|
1200 |
() |
1 - 0 |
3 |
|
Schreiner Bob |
|
1200 |
() |
- |
Degoutin Terence |
|
1690 |
() |
0 - 1 |
4 |
|
Cahen Alexis |
|
1660 |
() |
- |
Katchatrian Haik |
|
1162 |
() |
1 - 0 |
5 |
|
Pavée Louis |
|
1144 |
() |
- |
Dupont Marc |
|
1635 |
() |
0 - 1 |
6 |
|
Decuigniere Tom |
|
1601 |
() |
- |
Merle Paul |
|
1099 |
() |
1 - 0 |
7 |
|
Bakalian Nil |
|
1088 |
() |
- |
Kappelmann Florian |
|
1599 |
() |
0 - 1 |
8 |
|
Bonini Alexandre |
|
1576 |
() |
- |
Zevio Thomas |
|
1076 |
() |
1 - 0 |
9 |
|
Degoutin Loic |
|
1030 |
() |
- |
Blary Kevin |
|
1550 |
() |
0 - 1 |
10 |
|
Ribeiro Michael |
|
1536 |
() |
- |
Barthelemy Mathieu |
|
1030 |
() |
1 - 0 |
11 |
|
Degoutin Selena |
|
1010 |
() |
- |
Adrian Louise |
|
1520 |
() |
0 - 1 |
12 |
|
Juchat Gael |
|
1481 |
() |
- |
Lehmann Robert |
|
969 |
() |
0 - 1 |
13 |
|
Wagner Tatiana |
|
899 |
() |
- |
Gospodaru Teodora |
|
1440 |
() |
0 - 1 |
14 |
|
Vander Linden Mario |
|
1438 |
() |
- |
Sterlin Daniel |
|
800 |
() |
1 - 0 |
15 |
|
Metzdorf Matteo |
|
800 |
() |
- |
Oudoire Gatien |
|
1410 |
() |
0 - 1 |
16 |
|
Adrian Léopold |
|
1331 |
() |
- |
Kaverznev Peter |
|
800 |
() |
1 - 0 |
17 |
|
Kalker Isabel |
|
800 |
() |
- |
Ellis Antoine |
|
1320 |
() |
0 - 1 |
18 |
|
Martinez Martinez Mateo |
|
1310 |
() |
- |
Trembacz Tymek |
|
800 |
() |
1 - 0 |
19 |
|
Gültekin Azra |
|
800 |
() |
- |
Badale Bogdan |
|
1258 |
() |
0 - 1 |
20 |
|
Schilpp Clement |
|
1230 |
() |
- |
Shenkova Maria |
|
800 |
() |
1 - 0 |
21 |
|
Pattabiraman Atulya |
|
800 |
() |
- |
Pattabiraman Aaditya |
|
1224 |
() |
0 - 1 |
22 |
|
Schilpp Astrid |
|
1220 |
() |
- |
Wagener David |
|
800 |
() |
1 - 0 |
23 |
|
Sausen Leoni |
|
800 |
() |
- |
Capaces Dylan |
|
1220 |
() |
0 - 1 |
24 |
|
Frot Antoine |
|
1210 |
() |
- |
Kalker Carmen |
|
800 |
() |
1 - 0 |
25 |
|
Porkanen Goncalves Allan |
|
800 |
() |
- |
Van Gemert Daphne |
|
1210 |
() |
0 - 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2e tour |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
Allonge Nicolas |
|
1735 |
(1) |
- |
Vander Linden Mario |
|
1438 |
(1) |
1 - 0 |
2 |
|
Oudoire Gatien |
|
1410 |
(1) |
- |
Reiff Pit |
|
1702 |
(1) |
0 - 1 |
3 |
|
Degoutin Terence |
|
1690 |
(1) |
- |
Adrian Léopold |
|
1331 |
(1) |
½ - ½ |
4 |
|
Ellis Antoine |
|
1320 |
(1) |
- |
Cahen Alexis |
|
1660 |
(1) |
0 - 1 |
5 |
|
Dupont Marc |
|
1635 |
(1) |
- |
Martinez Martinez Mateo |
|
1310 |
(1) |
1 - 0 |
6 |
|
Badale Bogdan |
|
1258 |
(1) |
- |
Decuigniere Tom |
|
1601 |
(1) |
0 - 1 |
7 |
|
Kappelmann Florian |
|
1599 |
(1) |
- |
Schilpp Clement |
|
1230 |
(1) |
1 - 0 |
8 |
|
Pattabiraman Aaditya |
|
1224 |
(1) |
- |
Bonini Alexandre |
|
1576 |
(1) |
0 - 1 |
9 |
|
Blary Kevin |
|
1550 |
(1) |
- |
Schilpp Astrid |
|
1220 |
(1) |
1 - 0 |
10 |
|
Capaces Dylan |
|
1220 |
(1) |
- |
Ribeiro Michael |
|
1536 |
(1) |
0 - 1 |
11 |
|
Adrian Louise |
|
1520 |
(1) |
- |
Frot Antoine |
|
1210 |
(1) |
1 - 0 |
12 |
|
Gospodaru Teodora |
|
1440 |
(1) |
- |
Van Gemert Daphne |
|
1210 |
(1) |
1 - 0 |
13 |
|
Lehmann Robert |
|
969 |
(1) |
- |
Sarigiannidou Angeliki |
|
1200 |
(0) |
1 - 0 |
14 |
|
Sterlin Daniel |
|
800 |
(0) |
- |
Juchat Gael |
|
1481 |
(0) |
0 - 1 |
15 |
|
Sauge Jules |
|
1200 |
(0) |
- |
Metzdorf Matteo |
|
800 |
(0) |
0 - 1 |
16 |
|
Kaverznev Peter |
|
800 |
(0) |
- |
Schreiner Bob |
|
1200 |
(0) |
0 - 1 |
17 |
|
Katchatrian Haik |
|
1162 |
(0) |
- |
Kalker Isabel |
|
800 |
(0) |
1 - 0 |
18 |
|
Trembacz Tymek |
|
800 |
(0) |
- |
Pavée Louis |
|
1144 |
(0) |
0 - 1 |
19 |
|
Merle Paul |
|
1099 |
(0) |
- |
Gültekin Azra |
|
800 |
(0) |
1 - 0 |
20 |
|
Shenkova Maria |
|
800 |
(0) |
- |
Bakalian Nil |
|
1088 |
(0) |
0 - 1 |
21 |
|
Zevio Thomas |
|
1076 |
(0) |
- |
Pattabiraman Atulya |
|
800 |
(0) |
1 - 0 |
22 |
|
Wagener David |
|
800 |
(0) |
- |
Degoutin Loic |
|
1030 |
(0) |
0 - 1 |
23 |
|
Barthelemy Mathieu |
|
1030 |
(0) |
- |
Sausen Leoni |
|
800 |
(0) |
1 - 0 |
24 |
|
Kalker Carmen |
|
800 |
(0) |
- |
Degoutin Selena |
|
1010 |
(0) |
1 - 0 |
25 |
|
Porkanen Goncalves Allan |
|
800 |
(0) |
- |
Wagner Tatiana |
|
899 |
(0) |
1 - 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3e tour |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
Bonini Alexandre |
|
1576 |
(2) |
- |
Allonge Nicolas |
|
1735 |
(2) |
½ - ½ |
2 |
|
Reiff Pit |
|
1702 |
(2) |
- |
Blary Kevin |
|
1550 |
(2) |
½ - ½ |
3 |
|
Cahen Alexis |
|
1660 |
(2) |
- |
Adrian Louise |
|
1520 |
(2) |
1 - 0 |
4 |
|
Ribeiro Michael |
|
1536 |
(2) |
- |
Dupont Marc |
|
1635 |
(2) |
0 - 1 |
5 |
|
Decuigniere Tom |
|
1601 |
(2) |
- |
Gospodaru Teodora |
|
1440 |
(2) |
½ - ½ |
6 |
|
Lehmann Robert |
|
969 |
(2) |
- |
Kappelmann Florian |
|
1599 |
(2) |
0 - 1 |
7 |
|
Juchat Gael |
|
1481 |
(1) |
- |
Degoutin Terence |
|
1690 |
(1½) |
1 - 0 |
8 |
|
Adrian Léopold |
|
1331 |
(1½) |
- |
Oudoire Gatien |
|
1410 |
(1) |
1 - 0 |
9 |
|
Vander Linden Mario |
|
1438 |
(1) |
- |
Katchatrian Haik |
|
1162 |
(1) |
1 - 0 |
10 |
|
Schreiner Bob |
|
1200 |
(1) |
- |
Ellis Antoine |
|
1320 |
(1) |
0 - 1 |
11 |
|
Martinez Martinez Mateo |
|
1310 |
(1) |
- |
Merle Paul |
|
1099 |
(1) |
0 - 1 |
12 |
|
Pavée Louis |
|
1144 |
(1) |
- |
Badale Bogdan |
|
1258 |
(1) |
1 - 0 |
13 |
|
Schilpp Clement |
|
1230 |
(1) |
- |
Zevio Thomas |
|
1076 |
(1) |
1 - 0 |
14 |
|
Bakalian Nil |
|
1088 |
(1) |
- |
Pattabiraman Aaditya |
|
1224 |
(1) |
1 - 0 |
15 |
|
Schilpp Astrid |
|
1220 |
(1) |
- |
Barthelemy Mathieu |
|
1030 |
(1) |
1 - 0 |
16 |
|
Degoutin Loic |
|
1030 |
(1) |
- |
Capaces Dylan |
|
1220 |
(1) |
1 - 0 |
17 |
|
Frot Antoine |
|
1210 |
(1) |
- |
Porkanen Goncalves Allan |
|
800 |
(1) |
1 - 0 |
18 |
|
Van Gemert Daphne |
|
1210 |
(1) |
- |
Kalker Carmen |
|
800 |
(1) |
1 - 0 |
19 |
|
Metzdorf Matteo |
|
800 |
(1) |
- |
Sarigiannidou Angeliki |
|
1200 |
(0) |
1 - 0 |
20 |
|
Gültekin Azra |
|
800 |
(0) |
- |
Sauge Jules |
|
1200 |
(0) |
0 - 1 |
21 |
|
Degoutin Selena |
|
1010 |
(0) |
- |
Trembacz Tymek |
|
800 |
(0) |
1 - 0 |
22 |
|
Wagner Tatiana |
|
899 |
(0) |
- |
Shenkova Maria |
|
800 |
(0) |
1 - 0 |
23 |
|
Pattabiraman Atulya |
|
800 |
(0) |
- |
Sterlin Daniel |
|
800 |
(0) |
1 - 0 |
24 |
|
Sausen Leoni |
|
800 |
(0) |
- |
Kaverznev Peter |
|
800 |
(0) |
1 - 0 |
25 |
|
Kalker Isabel |
|
800 |
(0) |
- |
Wagener David |
|
800 |
(0) |
1 - 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4e tour |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
Dupont Marc |
|
1635 |
(3) |
- |
Cahen Alexis |
|
1660 |
(3) |
1 - 0 |
2 |
|
Kappelmann Florian |
|
1599 |
(3) |
- |
Reiff Pit |
|
1702 |
(2½) |
0 - 1 |
3 |
|
Allonge Nicolas |
|
1735 |
(2½) |
- |
Adrian Léopold |
|
1331 |
(2½) |
0 - 1 |
4 |
|
Blary Kevin |
|
1550 |
(2½) |
- |
Decuigniere Tom |
|
1601 |
(2½) |
½ - ½ |
5 |
|
Gospodaru Teodora |
|
1440 |
(2½) |
- |
Bonini Alexandre |
|
1576 |
(2½) |
0 - 1 |
6 |
|
Frot Antoine |
|
1210 |
(2) |
- |
Ribeiro Michael |
|
1536 |
(2) |
1 - 0 |
7 |
|
Adrian Louise |
|
1520 |
(2) |
- |
Pavée Louis |
|
1144 |
(2) |
½ - ½ |
8 |
|
Van Gemert Daphne |
|
1210 |
(2) |
- |
Juchat Gael |
|
1481 |
(2) |
0 - 1 |
9 |
|
Merle Paul |
|
1099 |
(2) |
- |
Vander Linden Mario |
|
1438 |
(2) |
1 - 0 |
10 |
|
Ellis Antoine |
|
1320 |
(2) |
- |
Bakalian Nil |
|
1088 |
(2) |
1 - 0 |
11 |
|
Schilpp Clement |
|
1230 |
(2) |
- |
Lehmann Robert |
|
969 |
(2) |
1 - 0 |
12 |
|
Metzdorf Matteo |
|
800 |
(2) |
- |
Schilpp Astrid |
|
1220 |
(2) |
0 - 1 |
13 |
|
Degoutin Terence |
|
1690 |
(1½) |
- |
Degoutin Loic |
|
1030 |
(2) |
1 - 0 |
14 |
|
Oudoire Gatien |
|
1410 |
(1) |
- |
Degoutin Selena |
|
1010 |
(1) |
1 - 0 |
15 |
|
Zevio Thomas |
|
1076 |
(1) |
- |
Martinez Martinez Mateo |
|
1310 |
(1) |
½ - ½ |
16 |
|
Badale Bogdan |
|
1258 |
(1) |
- |
Wagner Tatiana |
|
899 |
(1) |
1 - 0 |
17 |
|
Pattabiraman Aaditya |
|
1224 |
(1) |
- |
Kalker Isabel |
|
800 |
(1) |
1 - 0 |
18 |
|
Capaces Dylan |
|
1220 |
(1) |
- |
Pattabiraman Atulya |
|
800 |
(1) |
1 - 0 |
19 |
|
Sauge Jules |
|
1200 |
(1) |
- |
Sausen Leoni |
|
800 |
(1) |
1 - 0 |
20 |
|
Barthelemy Mathieu |
|
1030 |
(1) |
- |
Schreiner Bob |
|
1200 |
(1) |
0 - 1 |
21 |
|
Katchatrian Haik |
|
1162 |
(1) |
- |
Porkanen Goncalves Allan |
|
800 |
(1) |
1 - 0 |
22 |
|
Sarigiannidou Angeliki |
|
1200 |
(0) |
- |
Kalker Carmen |
|
800 |
(1) |
1 - 0 |
23 |
|
Sterlin Daniel |
|
800 |
(0) |
- |
Gültekin Azra |
|
800 |
(0) |
0 - 1 |
24 |
|
Kaverznev Peter |
|
800 |
(0) |
- |
Shenkova Maria |
|
800 |
(0) |
1 - 0 |
25 |
|
Trembacz Tymek |
|
800 |
(0) |
- |
Wagener David |
|
800 |
(0) |
0 - 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5e tour |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
Bonini Alexandre |
|
1576 |
(3½) |
- |
Dupont Marc |
|
1635 |
(4) |
0 - 1 |
2 |
|
Reiff Pit |
|
1702 |
(3½) |
- |
Adrian Léopold |
|
1331 |
(3½) |
1 - 0 |
3 |
|
Cahen Alexis |
|
1660 |
(3) |
- |
Schilpp Clement |
|
1230 |
(3) |
1 - 0 |
4 |
|
Decuigniere Tom |
|
1601 |
(3) |
- |
Ellis Antoine |
|
1320 |
(3) |
1 - 0 |
5 |
|
Schilpp Astrid |
|
1220 |
(3) |
- |
Kappelmann Florian |
|
1599 |
(3) |
0 - 1 |
6 |
|
Blary Kevin |
|
1550 |
(3) |
- |
Frot Antoine |
|
1210 |
(3) |
1 - 0 |
7 |
|
Juchat Gael |
|
1481 |
(3) |
- |
Merle Paul |
|
1099 |
(3) |
1 - 0 |
8 |
|
Adrian Louise |
|
1520 |
(2½) |
- |
Allonge Nicolas |
|
1735 |
(2½) |
0 - 1 |
9 |
|
Pavée Louis |
|
1144 |
(2½) |
- |
Degoutin Terence |
|
1690 |
(2½) |
1 - 0 |
10 |
|
Ribeiro Michael |
|
1536 |
(2) |
- |
Gospodaru Teodora |
|
1440 |
(2½) |
1 - 0 |
11 |
|
Vander Linden Mario |
|
1438 |
(2) |
- |
Sauge Jules |
|
1200 |
(2) |
½ - ½ |
12 |
|
Schreiner Bob |
|
1200 |
(2) |
- |
Oudoire Gatien |
|
1410 |
(2) |
0 - 1 |
13 |
|
Bakalian Nil |
|
1088 |
(2) |
- |
Badale Bogdan |
|
1258 |
(2) |
½ - ½ |
14 |
|
Degoutin Loic |
|
1030 |
(2) |
- |
Pattabiraman Aaditya |
|
1224 |
(2) |
1 - 0 |
15 |
|
Capaces Dylan |
|
1220 |
(2) |
- |
Metzdorf Matteo |
|
800 |
(2) |
1 - 0 |
16 |
|
Lehmann Robert |
|
969 |
(2) |
- |
Van Gemert Daphne |
|
1210 |
(2) |
1 - 0 |
17 |
|
Martinez Martinez Mateo |
|
1310 |
(1½) |
- |
Katchatrian Haik |
|
1162 |
(2) |
1 - 0 |
18 |
|
Degoutin Selena |
|
1010 |
(1) |
- |
Zevio Thomas |
|
1076 |
(1½) |
0 - 1 |
19 |
|
Gültekin Azra |
|
800 |
(1) |
- |
Sarigiannidou Angeliki |
|
1200 |
(1) |
0 - 1 |
20 |
|
Pattabiraman Atulya |
|
800 |
(1) |
- |
Barthelemy Mathieu |
|
1030 |
(1) |
0 - 1 |
21 |
|
Wagener David |
|
800 |
(1) |
- |
Wagner Tatiana |
|
899 |
(1) |
0 - 1 |
22 |
|
Kalker Carmen |
|
800 |
(1) |
- |
Kaverznev Peter |
|
800 |
(1) |
1 - 0 |
23 |
|
Kalker Isabel |
|
800 |
(1) |
- |
Sausen Leoni |
|
800 |
(1) |
1 - 0 |
24 |
|
Porkanen Goncalves Allan |
|
800 |
(1) |
- |
Sterlin Daniel |
|
800 |
(0) |
1 - 0 |
25 |
|
Shenkova Maria |
|
800 |
(0) |
- |
Trembacz Tymek |
|
800 |
(0) |
0 - 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6e tour |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
Dupont Marc |
|
1635 |
(5) |
- |
Reiff Pit |
|
1702 |
(4½) |
0 - 1 |
2 |
|
Kappelmann Florian |
|
1599 |
(4) |
- |
Cahen Alexis |
|
1660 |
(4) |
0 - 1 |
3 |
|
Juchat Gael |
|
1481 |
(4) |
- |
Decuigniere Tom |
|
1601 |
(4) |
1 - 0 |
4 |
|
Allonge Nicolas |
|
1735 |
(3½) |
- |
Blary Kevin |
|
1550 |
(4) |
1 - 0 |
5 |
|
Adrian Léopold |
|
1331 |
(3½) |
- |
Bonini Alexandre |
|
1576 |
(3½) |
0 - 1 |
6 |
|
Oudoire Gatien |
|
1410 |
(3) |
- |
Pavée Louis |
|
1144 |
(3½) |
1 - 0 |
7 |
|
Merle Paul |
|
1099 |
(3) |
- |
Ribeiro Michael |
|
1536 |
(3) |
½ - ½ |
8 |
|
Ellis Antoine |
|
1320 |
(3) |
- |
Capaces Dylan |
|
1220 |
(3) |
1 - 0 |
9 |
|
Frot Antoine |
|
1210 |
(3) |
- |
Schilpp Clement |
|
1230 |
(3) |
1 - 0 |
10 |
|
Degoutin Loic |
|
1030 |
(3) |
- |
Schilpp Astrid |
|
1220 |
(3) |
1 - 0 |
11 |
|
Gospodaru Teodora |
|
1440 |
(2½) |
- |
Lehmann Robert |
|
969 |
(3) |
1 - 0 |
12 |
|
Degoutin Terence |
|
1690 |
(2½) |
- |
Bakalian Nil |
|
1088 |
(2½) |
1 - 0 |
13 |
|
Badale Bogdan |
|
1258 |
(2½) |
- |
Adrian Louise |
|
1520 |
(2½) |
0 - 1 |
14 |
|
Zevio Thomas |
|
1076 |
(2½) |
- |
Vander Linden Mario |
|
1438 |
(2½) |
½ - ½ |
15 |
|
Sauge Jules |
|
1200 |
(2½) |
- |
Martinez Martinez Mateo |
|
1310 |
(2½) |
1 - 0 |
16 |
|
Pattabiraman Aaditya |
|
1224 |
(2) |
- |
Barthelemy Mathieu |
|
1030 |
(2) |
1 - 0 |
17 |
|
Van Gemert Daphne |
|
1210 |
(2) |
- |
Kalker Isabel |
|
800 |
(2) |
1 - 0 |
18 |
|
Sarigiannidou Angeliki |
|
1200 |
(2) |
- |
Porkanen Goncalves Allan |
|
800 |
(2) |
1 - 0 |
19 |
|
Kalker Carmen |
|
800 |
(2) |
- |
Schreiner Bob |
|
1200 |
(2) |
0 - 1 |
20 |
|
Katchatrian Haik |
|
1162 |
(2) |
- |
Metzdorf Matteo |
|
800 |
(2) |
1 - 0 |
21 |
|
Wagner Tatiana |
|
899 |
(2) |
- |
Kaverznev Peter |
|
800 |
(1) |
0 - 1 |
22 |
|
Wagener David |
|
800 |
(1) |
- |
Degoutin Selena |
|
1010 |
(1) |
0 - 1 |
23 |
|
Trembacz Tymek |
|
800 |
(1) |
- |
Pattabiraman Atulya |
|
800 |
(1) |
1 - 0 |
24 |
|
Sausen Leoni |
|
800 |
(1) |
- |
Gültekin Azra |
|
800 |
(1) |
1 - 0 |
25 |
|
Sterlin Daniel |
|
800 |
(0) |
- |
Shenkova Maria |
|
800 |
(0) |
0 - 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7e tour |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
Reiff Pit |
|
1702 |
(5½) |
- |
Cahen Alexis |
|
1660 |
(5) |
0 - 1 |
2 |
|
Dupont Marc |
|
1635 |
(5) |
- |
Juchat Gael |
|
1481 |
(5) |
0 - 1 |
3 |
|
Decuigniere Tom |
|
1601 |
(4) |
- |
Allonge Nicolas |
|
1735 |
(4½) |
1 - 0 |
4 |
|
Bonini Alexandre |
|
1576 |
(4½) |
- |
Kappelmann Florian |
|
1599 |
(4) |
0 - 1 |
5 |
|
Blary Kevin |
|
1550 |
(4) |
- |
Ellis Antoine |
|
1320 |
(4) |
0 - 1 |
6 |
|
Oudoire Gatien |
|
1410 |
(4) |
- |
Frot Antoine |
|
1210 |
(4) |
0 - 1 |
7 |
|
Adrian Louise |
|
1520 |
(3½) |
- |
Degoutin Loic |
|
1030 |
(4) |
1 - 0 |
8 |
|
Sauge Jules |
|
1200 |
(3½) |
- |
Degoutin Terence |
|
1690 |
(3½) |
0 - 1 |
9 |
|
Ribeiro Michael |
|
1536 |
(3½) |
- |
Adrian Léopold |
|
1331 |
(3½) |
1 - 0 |
10 |
|
Pavée Louis |
|
1144 |
(3½) |
- |
Gospodaru Teodora |
|
1440 |
(3½) |
0 - 1 |
11 |
|
Schilpp Clement |
|
1230 |
(3) |
- |
Merle Paul |
|
1099 |
(3½) |
0 - 1 |
12 |
|
Vander Linden Mario |
|
1438 |
(3) |
- |
Sarigiannidou Angeliki |
|
1200 |
(3) |
1 - 0 |
13 |
|
Lehmann Robert |
|
969 |
(3) |
- |
Pattabiraman Aaditya |
|
1224 |
(3) |
1 - 0 |
14 |
|
Schilpp Astrid |
|
1220 |
(3) |
- |
Katchatrian Haik |
|
1162 |
(3) |
0 - 1 |
15 |
|
Capaces Dylan |
|
1220 |
(3) |
- |
Zevio Thomas |
|
1076 |
(3) |
0 - 1 |
16 |
|
Schreiner Bob |
|
1200 |
(3) |
- |
Van Gemert Daphne |
|
1210 |
(3) |
1 - 0 |
17 |
|
Martinez Martinez Mateo |
|
1310 |
(2½) |
- |
Badale Bogdan |
|
1258 |
(2½) |
1 - 0 |
18 |
|
Barthelemy Mathieu |
|
1030 |
(2) |
- |
Bakalian Nil |
|
1088 |
(2½) |
0 - 1 |
19 |
|
Degoutin Selena |
|
1010 |
(2) |
- |
Sausen Leoni |
|
800 |
(2) |
1 - 0 |
20 |
|
Kalker Isabel |
|
800 |
(2) |
- |
Wagner Tatiana |
|
899 |
(2) |
0 - 1 |
21 |
|
Metzdorf Matteo |
|
800 |
(2) |
- |
Kalker Carmen |
|
800 |
(2) |
1 - 0 |
22 |
|
Porkanen Goncalves Allan |
|
800 |
(2) |
- |
Trembacz Tymek |
|
800 |
(2) |
1 - 0 |
23 |
|
Kaverznev Peter |
|
800 |
(2) |
- |
Gültekin Azra |
|
800 |
(1) |
1 - 0 |
24 |
|
Shenkova Maria |
|
800 |
(1) |
- |
Pattabiraman Atulya |
|
800 |
(1) |
0 - 1 |
25 |
|
Sterlin Daniel |
|
800 |
(0) |
- |
Wagener David |
|
800 |
(1) |
1 - 0 |
16e OPEN POUR JEUNES |
Dudelange, le 6 septembre 2014 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Classement final |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
|
Cahen Alexis |
|
1660 |
M |
École Française d'Échecs |
FRA |
6 |
0 |
1 |
6.0 |
24.0 |
23.5 |
2. |
|
Juchat Gael |
|
1481 |
M |
Stanislas Échecs |
FRA |
6 |
0 |
1 |
6.0 |
21.0 |
21.0 |
3. |
|
Reiff Pit |
|
1702 |
M |
Gambit Bonnevoie |
LUX |
5 |
1 |
1 |
5.5 |
24.5 |
21.5 |
4. |
|
Dupont Marc |
|
1635 |
M |
CE Dudelange |
LUX |
5 |
0 |
2 |
5.0 |
25.0 |
24.0 |
5. |
|
Kappelmann Florian |
|
1599 |
M |
Schachfreunde Bitburg |
GER |
5 |
0 |
2 |
5.0 |
22.0 |
20.5 |
6. |
|
Decuigniere Tom |
|
1601 |
M |
Stanislas Échecs |
FRA |
4 |
2 |
1 |
5.0 |
21.5 |
22.5 |
7. |
|
Ellis Antoine |
|
1320 |
M |
Stanislas Échecs |
FRA |
5 |
0 |
2 |
5.0 |
19.0 |
19.5 |
8. |
|
Frot Antoine |
|
1210 |
M |
Thionville Échecs |
FRA |
5 |
0 |
2 |
5.0 |
19.0 |
18.5 |
9. |
|
Bonini Alexandre |
|
1576 |
M |
Stanislas Échecs |
FRA |
4 |
1 |
2 |
4.5 |
21.5 |
21.5 |
10. |
|
Allonge Nicolas |
|
1735 |
M |
Stanislas Échecs |
FRA |
4 |
1 |
2 |
4.5 |
20.5 |
20.5 |
11. |
|
Gospodaru Teodora |
|
1440 |
W |
Stanislas Échecs |
FRA |
4 |
1 |
2 |
4.5 |
18.5 |
19.5 |
12. |
|
Ribeiro Michael |
|
1536 |
M |
EFE |
FRA |
4 |
1 |
2 |
4.5 |
18.0 |
20.5 |
13. |
|
Adrian Louise |
|
1520 |
W |
Stanislas Échecs |
FRA |
4 |
1 |
2 |
4.5 |
18.0 |
20.0 |
14. |
|
Merle Paul |
|
1099 |
M |
Thionville Échecs |
FRA |
4 |
1 |
2 |
4.5 |
17.0 |
20.0 |
15. |
|
Degoutin Terence |
|
1690 |
M |
Thionville Échecs |
FRA |
4 |
1 |
2 |
4.5 |
17.0 |
18.5 |
16. |
|
Blary Kevin |
|
1550 |
M |
Stanislas Échecs |
FRA |
3 |
2 |
2 |
4.0 |
20.5 |
23.5 |
17. |
|
Lehmann Robert |
|
969 |
M |
Schachfreunde Bitburg |
GER |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
17.0 |
18.5 |
18. |
|
Oudoire Gatien |
|
1410 |
M |
Stanislas Échecs |
FRA |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
16.0 |
19.0 |
19. |
|
Degoutin Loic |
|
1030 |
M |
Thionville Échecs |
FRA |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
16.0 |
17.5 |
20. |
|
Vander Linden Mario |
|
1438 |
M |
Esch-Rochade-Reine |
LUX |
3 |
2 |
2 |
4.0 |
15.5 |
19.0 |
21. |
|
Schreiner Bob |
|
1200 |
M |
CE Dudelange |
LUX |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
13.0 |
16.5 |
21. |
|
Katchatrian Haik |
|
1162 |
M |
Stanislas Échecs |
FRA |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
13.0 |
16.5 |
23. |
|
Zevio Thomas |
|
1076 |
M |
Stanislas Échecs |
FRA |
3 |
2 |
2 |
4.0 |
13.0 |
16.5 |
24. |
|
Adrian Léopold |
|
1331 |
M |
Stanislas Échecs |
FRA |
3 |
1 |
3 |
3.5 |
19.0 |
22.0 |
25. |
|
Pavée Louis |
|
1144 |
M |
Vandoeuvre Échecs |
FRA |
3 |
1 |
3 |
3.5 |
16.0 |
20.0 |
26. |
|
Bakalian Nil |
|
1088 |
M |
Stanislas Échecs |
FRA |
3 |
1 |
3 |
3.5 |
13.5 |
17.0 |
27. |
|
Martinez Martinez Mateo |
1310 |
M |
Stanislas Échecs |
FRA |
3 |
1 |
3 |
3.5 |
13.0 |
18.5 |
28. |
|
Sauge Jules |
|
1200 |
M |
Stanislas Échecs |
FRA |
3 |
1 |
3 |
3.5 |
12.5 |
17.0 |
29. |
|
Schilpp Clement |
|
1230 |
M |
Thionville Échecs |
FRA |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
16.0 |
22.5 |
30. |
|
Schilpp Astrid |
|
1220 |
W |
Thionville Échecs |
FRA |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
16.0 |
17.0 |
31. |
|
Capaces Dylan |
|
1220 |
M |
Stanislas Échecs |
FRA |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
14.0 |
17.5 |
31. |
|
Van Gemert Daphne |
|
1210 |
W |
Gambit Bonnevoie |
LUX |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
14.0 |
17.5 |
33. |
|
Pattabiraman Aaditya |
|
1224 |
M |
Gambit Bonnevoie |
LUX |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
13.0 |
15.5 |
34. |
|
Metzdorf Matteo |
|
800 |
M |
SG Trier |
GER |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
12.0 |
16.5 |
35. |
|
Porkanen Goncalves Allan |
800 |
M |
Esch-Rochade-Reine |
LUX |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
10.0 |
15.0 |
36. |
|
Sarigiannidou Angeliki |
1200 |
W |
Gambit Bonnevoie |
GRE |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
9.0 |
16.0 |
37. |
|
Wagner Tatiana |
|
899 |
M |
Hombourg-Budange |
FRA |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
9.0 |
11.5 |
38. |
|
Degoutin Selena |
|
1010 |
W |
Thionville Échecs |
FRA |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
8.0 |
14.0 |
39. |
|
Kaverznev Peter |
|
800 |
M |
Individual |
RUS |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
7.0 |
11.5 |
40. |
|
Badale Bogdan |
|
1258 |
M |
Le Cavalier Differdange |
LUX |
2 |
1 |
4 |
2.5 |
12.5 |
18.0 |
41. |
|
Kalker Carmen |
|
800 |
W |
KS Bad Betrich |
GER |
2 |
0 |
5 |
2.0 |
9.0 |
16.0 |
42. |
|
Barthelemy Mathieu |
|
1030 |
M |
Stanislas Échecs |
FRA |
2 |
0 |
5 |
2.0 |
9.0 |
15.5 |
43. |
|
Kalker Isabel |
|
800 |
W |
KS Bad Betrich |
GER |
2 |
0 |
5 |
2.0 |
8.0 |
15.0 |
44. |
|
Sausen Leoni |
|
800 |
W |
KS Bad Betrich |
GER |
2 |
0 |
5 |
2.0 |
7.0 |
13.0 |
45. |
|
Pattabiraman Atulya |
|
800 |
M |
Gambit Bonnevoie |
LUX |
2 |
0 |
5 |
2.0 |
6.0 |
11.0 |
46. |
|
Trembacz Tymek |
|
800 |
M |
KS Bad Betrich |
GER |
2 |
0 |
5 |
2.0 |
5.0 |
12.5 |
47. |
|
Gültekin Azra |
|
800 |
M |
KS Bad Betrich |
GER |
1 |
0 |
6 |
1.0 |
4.0 |
14.0 |
48. |
|
Wagener David |
|
800 |
M |
CE Dudelange |
LUX |
1 |
0 |
6 |
1.0 |
4.0 |
13.0 |
49. |
|
Shenkova Maria |
|
800 |
W |
KS Bad Betrich |
GER |
1 |
0 |
6 |
1.0 |
2.0 |
13.0 |
50. |
|
Sterlin Daniel |
|
800 |
M |
Gambit Bonnevoie |
LUX |
1 |
0 |
6 |
1.0 |
1.0 |
11.0 |
16e OPEN POUR JEUNES |
Dudelange, le 6 septembre 2014 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Classement final - U8 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
|
Vander Linden Mario |
|
1438 |
M |
Esch-Rochade-Reine |
LUX |
3 |
2 |
2 |
4.0 |
15.5 |
19.0 |
2. |
|
Metzdorf Matteo |
|
800 |
M |
SG Trier |
GER |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
12.0 |
16.5 |
3. |
|
Porkanen Goncalves Allan |
|
800 |
M |
Esch-Rochade-Reine |
LUX |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
10.0 |
15.0 |
4. |
|
Sarigiannidou Angeliki |
|
1200 |
W |
Gambit Bonnevoie |
GRE |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
9.0 |
16.0 |
5. |
|
Kaverznev Peter |
|
800 |
M |
Individual |
RUS |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
7.0 |
11.5 |
6. |
|
Kalker Carmen |
|
800 |
W |
KS Bad Betrich |
GER |
2 |
0 |
5 |
2.0 |
9.0 |
16.0 |
7. |
|
Pattabiraman Atulya |
|
800 |
M |
Gambit Bonnevoie |
LUX |
2 |
0 |
5 |
2.0 |
6.0 |
11.0 |
8. |
|
Wagener David |
|
800 |
M |
CE Dudelange |
LUX |
1 |
0 |
6 |
1.0 |
4.0 |
13.0 |
9. |
|
Sterlin Daniel |
|
800 |
M |
Gambit Bonnevoie |
LUX |
1 |
0 |
6 |
1.0 |
1.0 |
11.0 |
16e OPEN POUR JEUNES |
Dudelange, le 6 septembre 2014 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Classement final - U10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
|
Decuigniere Tom |
|
1601 |
M |
Stanislas Échecs |
FRA |
4 |
2 |
1 |
5.0 |
21.5 |
22.5 |
2. |
|
Oudoire Gatien |
|
1410 |
M |
Stanislas Échecs |
FRA |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
16.0 |
19.0 |
3. |
|
Zevio Thomas |
|
1076 |
M |
Stanislas Échecs |
FRA |
3 |
2 |
2 |
4.0 |
13.0 |
16.5 |
4. |
|
Adrian Léopold |
|
1331 |
M |
Stanislas Échecs |
FRA |
3 |
1 |
3 |
3.5 |
19.0 |
22.0 |
5. |
|
Pavée Louis |
|
1144 |
M |
Vandoeuvre Échecs |
FRA |
3 |
1 |
3 |
3.5 |
16.0 |
20.0 |
6. |
|
Bakalian Nil |
|
1088 |
M |
Stanislas Échecs |
FRA |
3 |
1 |
3 |
3.5 |
13.5 |
17.0 |
7. |
|
Martinez Martinez Mateo |
1310 |
M |
Stanislas Échecs |
FRA |
3 |
1 |
3 |
3.5 |
13.0 |
18.5 |
8. |
|
Sauge Jules |
|
1200 |
M |
Stanislas Échecs |
FRA |
3 |
1 |
3 |
3.5 |
12.5 |
17.0 |
9. |
|
Barthelemy Mathieu |
|
1030 |
M |
Stanislas Échecs |
FRA |
2 |
0 |
5 |
2.0 |
9.0 |
15.5 |
10. |
|
Gültekin Azra |
|
800 |
M |
KS Bad Betrich |
GER |
1 |
0 |
6 |
1.0 |
4.0 |
14.0 |
11. |
|
Shenkova Maria |
|
800 |
W |
KS Bad Betrich |
GER |
1 |
0 |
6 |
1.0 |
2.0 |
13.0 |
16e OPEN POUR JEUNES |
Dudelange, le 6 septembre 2014 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Classement final - U12 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
|
Ellis Antoine |
|
1320 |
M |
Stanislas Échecs |
FRA |
5 |
0 |
2 |
5.0 |
19.0 |
19.5 |
2. |
|
Frot Antoine |
|
1210 |
M |
Thionville Échecs |
FRA |
5 |
0 |
2 |
5.0 |
19.0 |
18.5 |
3. |
|
Gospodaru Teodora |
|
1440 |
W |
Stanislas Échecs |
FRA |
4 |
1 |
2 |
4.5 |
18.5 |
19.5 |
4. |
|
Merle Paul |
|
1099 |
M |
Thionville Échecs |
FRA |
4 |
1 |
2 |
4.5 |
17.0 |
20.0 |
5. |
|
Lehmann Robert |
|
969 |
M |
Schachfreunde Bitburg |
GER |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
17.0 |
18.5 |
6. |
|
Degoutin Loic |
|
1030 |
M |
Thionville Échecs |
FRA |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
16.0 |
17.5 |
7. |
|
Katchatrian Haik |
|
1162 |
M |
Stanislas Échecs |
FRA |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
13.0 |
16.5 |
8. |
|
Schilpp Clement |
|
1230 |
M |
Thionville Échecs |
FRA |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
16.0 |
22.5 |
9. |
|
Schilpp Astrid |
|
1220 |
W |
Thionville Échecs |
FRA |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
16.0 |
17.0 |
10. |
|
Capaces Dylan |
|
1220 |
M |
Stanislas Échecs |
FRA |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
14.0 |
17.5 |
10. |
|
Van Gemert Daphne |
|
1210 |
W |
Gambit Bonnevoie |
LUX |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
14.0 |
17.5 |
12. |
|
Pattabiraman Aaditya |
|
1224 |
M |
Gambit Bonnevoie |
LUX |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
13.0 |
15.5 |
13. |
|
Wagner Tatiana |
|
899 |
M |
Hombourg-Budange |
FRA |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
9.0 |
11.5 |
14. |
|
Degoutin Selena |
|
1010 |
W |
Thionville Échecs |
FRA |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
8.0 |
14.0 |
15. |
|
Badale Bogdan |
|
1258 |
M |
Le Cavalier Differdange |
LUX |
2 |
1 |
4 |
2.5 |
12.5 |
18.0 |
16. |
|
Kalker Isabel |
|
800 |
W |
KS Bad Betrich |
GER |
2 |
0 |
5 |
2.0 |
8.0 |
15.0 |
17. |
|
Sausen Leoni |
|
800 |
W |
KS Bad Betrich |
GER |
2 |
0 |
5 |
2.0 |
7.0 |
13.0 |
18. |
|
Trembacz Tymek |
|
800 |
M |
KS Bad Betrich |
GER |
2 |
0 |
5 |
2.0 |
5.0 |
12.5 |
16e OPEN POUR JEUNES |
Dudelange, le 6 septembre 2014 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Classement final - U14 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
|
Cahen Alexis |
|
1660 |
M |
École Française d'Échecs |
FRA |
6 |
0 |
1 |
6.0 |
24.0 |
23.5 |
2. |
|
Juchat Gael |
|
1481 |
M |
Stanislas Échecs |
FRA |
6 |
0 |
1 |
6.0 |
21.0 |
21.0 |
3. |
|
Bonini Alexandre |
|
1576 |
M |
Stanislas Échecs |
FRA |
4 |
1 |
2 |
4.5 |
21.5 |
21.5 |
4. |
|
Allonge Nicolas |
|
1735 |
M |
Stanislas Échecs |
FRA |
4 |
1 |
2 |
4.5 |
20.5 |
20.5 |
5. |
|
Ribeiro Michael |
|
1536 |
M |
EFE |
FRA |
4 |
1 |
2 |
4.5 |
18.0 |
20.5 |
6. |
|
Degoutin Terence |
|
1690 |
M |
Thionville Échecs |
FRA |
4 |
1 |
2 |
4.5 |
17.0 |
18.5 |
7. |
|
Blary Kevin |
|
1550 |
M |
Stanislas Échecs |
FRA |
3 |
2 |
2 |
4.0 |
20.5 |
23.5 |
8. |
|
Schreiner Bob |
|
1200 |
M |
CE Dudelange |
LUX |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
13.0 |
16.5 |
16e OPEN POUR JEUNES |
Dudelange, le 6 septembre 2014 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Classement final - U16 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
|
Kappelmann Florian |
|
1599 |
M |
Schachfreunde Bitburg |
GER |
5 |
0 |
2 |
5.0 |
22.0 |
20.5 |
2. |
|
Adrian Louise |
|
1520 |
W |
Stanislas Échecs |
FRA |
4 |
1 |
2 |
4.5 |
18.0 |
20.0 |
Posted by Pierre Fattebene
Tuesday, September 23, 2014 2:09:00 AM