F.L.D.E.

Fédération Luxembourgeoise des Échecs

  
  
Challenge du LGE
Coupe Philippe Schroell
                       
1er tour                  
1   Meisch Tanguy   1883 () - Klares Charel   1000 () 1 - 0
2   Kohlrausch Artur   1000 () - Reiff Pit   1702 () 0 - 1
3   Mouthuy Jacky-Long   1506 () - Kremer Martin   1000 () 1 - 0
4   Lourenco Jordan   1000 () - Maltezeanu Stefan   1358 () 0 - 1
5   Pires Edi   1326 () - Ludovicy Tim   1000 () 0 - 1
6   Marigny Elias   1000 () - Mander Joe   1263 () 0 - 1
7   Manieri Mara   1230 () - Mbarek Elias   1000 () 1 - 0
8   Mbarek Merouane   1000 () - Schaul Georges   1200 () 0 - 1
9   Schreiner Bob   1200 () - Melo Pinto Gabriel   1000 () 1 - 0
10   Mencler Dominique   1000 () - Ajdarpasic Dino   1000 () 0 - 1
11   Almeida Filipe   1000 () - Mertens Félix   1000 () ½ - ½
12   Meyrath Eve   1000 () - Andrzejczak Katarzyna   1000 () 1 - 0
13   Assis Marcelo   1000 () - Meyres Jennifer   1000 () 1 - 0
14   Michel Jo   1000 () - Bielicky Thibault   1000 () 1 - 0
15   Billant Leo   1000 () - Pisa Fabio   1000 () 1 - 0
16   Oliveira da Silva David   1000 () - Briaud Stanislas   1000 () 0 - 1
17   Charpentier Valentin   1000 () - Orlewski Maxime   1000 () 0 - 1
18   Orlewski Philippe   1000 () - Chen Dawei   1000 () 1 - 0
19   Christoph David   1000 () - Parisot Brian   1000 () 0 - 1
20   Peffer Jo   1000 () - Cid Maxime   1000 () 0 - 1
21   Csizmadia Thomas   1000 () - Petry Michel   1000 () 0 - 1
22   Pinetti Christopher   1000 () - David Nicolas   1000 () 0 - 1
23   Denamur Jad   1000 () - Ramos Edgar   1000 () 1 - 0
24   Reiff Anna   1000 () - Dias da Silva José   1000 () 0 - 1
25   Didier Jean-Baptiste   1000 () - Rossi Andrea   1000 () 0 - 1
26   Savic Aleksander   1000 () - Ereira de Sousa Alex   1000 () 1 - 0
27   Esteves Gonçalo   1000 () - Schiltz Philippe   1000 () 0 - 1
28   Schischlik Pablo   1000 () - Felizardo Silva Ricardo   1000 () 1 - 0
29   Feltgen Scott   1000 () - Schmit Ayrton   1000 () 0 - 1
30   Schroeder Maximilian   1000 () - Filipe Silva Nuno   1000 () ½ - ½
31   Franck Gilles   1000 () - Simon Alex   1000 () 0 - 1
32   Soisson Thomas   1000 () - Franck Michel   1000 () 0 - 1
33   Girotto Alessio   1000 () - Stoltz Christophe   1000 () 0 - 1
34   Theves Andy   1000 () - Gomes André   1000 () 0 - 1
35   Gonçalves Lucas   1000 () - Toularhmine Zaki   1000 () 1 - 0
36   Walers Jean-Joseph   1000 () - Helard Leopold   1000 () 0 - 1
37   Holl Sébastian   1000 () - Wang Tony   1000 () 1 - 0
38   Waszkielewicz Catarina   1000 () - Kebede Désirée   1000 () 0 - 1
39   Khasanova Anastasia   1000 () - Weber Yannick   1000 () 1 - 0
40   Wollmering Ken   1000 () - Kirsch Christian   1000 () 1 - 0
                       
2e tour                  
1   Helard Leopold   1000 (1) - Meisch Tanguy   1883 (1) 0 - 1
2   Reiff Pit   1702 (1) - Holl Sébastian   1000 (1) 1 - 0
3   Kebede Désirée   1000 (1) - Mouthuy Jacky-Long   1506 (1) 0 - 1
4   Maltezeanu Stefan   1358 (1) - Khasanova Anastasia   1000 (1) 1 - 0
5   Mander Joe   1263 (1) - Ludovicy Tim   1000 (1) 1 - 0
6   Orlewski Maxime   1000 (1) - Manieri Mara   1230 (1) ½ - ½
7   Schaul Georges   1200 (1) - Meyrath Eve   1000 (1) 1 - 0
8   Parisot Brian   1000 (1) - Schreiner Bob   1200 (1) 0 - 1
9   Ajdarpasic Dino   1000 (1) - Michel Jo   1000 (1) 0 - 1
10   Petry Michel   1000 (1) - Assis Marcelo   1000 (1) 0 - 1
11   Rossi Andrea   1000 (1) - Billant Leo   1000 (1) 0 - 1
12   Briaud Stanislas   1000 (1) - Orlewski Philippe   1000 (1) 1 - 0
13   Cid Maxime   1000 (1) - Savic Aleksander   1000 (1) 1 - 0
14   David Nicolas   1000 (1) - Schiltz Philippe   1000 (1) 0 - 1
15   Schmit Ayrton   1000 (1) - Denamur Jad   1000 (1) 0 - 1
16   Dias da Silva José   1000 (1) - Schischlik Pablo   1000 (1) 0 - 1
17   Franck Michel   1000 (1) - Simon Alex   1000 (1) 1 - 0
18   Gomes André   1000 (1) - Wollmering Ken   1000 (1) 0 - 1
19   Stoltz Christophe   1000 (1) - Gonçalves Lucas   1000 (1) 1 - 0
20   Filipe Silva Nuno   1000 (½) - Almeida Filipe   1000 (½) 0 - 1
21   Mertens Félix   1000 (½) - Schroeder Maximilian   1000 (½) 1 - 0
22   Marigny Elias   1000 (0) - Pires Edi   1326 (0) 0 - 1
23   Andrzejczak Katarzyna   1000 (0) - Mbarek Merouane   1000 (0) 0 - 1
24   Bielicky Thibault   1000 (0) - Mencler Dominique   1000 (0) 1 - 0
25   Mbarek Elias   1000 (0) - Charpentier Valentin   1000 (0) 1 - 0
26   Chen Dawei   1000 (0) - Oliveira da Silva David   1000 (0) 1 - 0
27   Melo Pinto Gabriel   1000 (0) - Christoph David   1000 (0) 1 - 0
28   Meyres Jennifer   1000 (0) - Csizmadia Thomas   1000 (0) 1 - 0
29   Pisa Fabio   1000 (0) - Didier Jean-Baptiste   1000 (0) 1 - 0
30   Ereira de Sousa Alex   1000 (0) - Peffer Jo   1000 (0) 1 - 0
31   Pinetti Christopher   1000 (0) - Esteves Gonçalo   1000 (0) 1 - 0
32   Felizardo Silva Ricardo   1000 (0) - Reiff Anna   1000 (0) 1 - 0
33   Ramos Edgar   1000 (0) - Feltgen Scott   1000 (0) 1 - 0
34   Soisson Thomas   1000 (0) - Franck Gilles   1000 (0) 0 - 1
35   Toularhmine Zaki   1000 (0) - Girotto Alessio   1000 (0) 0 - 1
36   Kirsch Christian   1000 (0) - Theves Andy   1000 (0) 0 - 1
37   Klares Charel   1000 (0) - Walers Jean-Joseph   1000 (0) 1 - 0
38   Wang Tony   1000 (0) - Kohlrausch Artur   1000 (0) 1 - 0
39   Kremer Martin   1000 (0) - Waszkielewicz Catarina   1000 (0) 1 - 0
40   Weber Yannick   1000 (0) - Lourenco Jordan   1000 (0) 1 - 0
                       
3e tour                  
1   Meisch Tanguy   1883 (2) - Briaud Stanislas   1000 (2) 1 - 0
2   Denamur Jad   1000 (2) - Reiff Pit   1702 (2) 0 - 1
3   Mouthuy Jacky-Long   1506 (2) - Cid Maxime   1000 (2) 1 - 0
4   Michel Jo   1000 (2) - Maltezeanu Stefan   1358 (2) 0 - 1
5   Schiltz Philippe   1000 (2) - Mander Joe   1263 (2) 0 - 1
6   Schischlik Pablo   1000 (2) - Schaul Georges   1200 (2) 0 - 1
7   Schreiner Bob   1200 (2) - Franck Michel   1000 (2) 1 - 0
8   Assis Marcelo   1000 (2) - Stoltz Christophe   1000 (2) 0 - 1
9   Billant Leo   1000 (2) - Wollmering Ken   1000 (2) 0 - 1
10   Manieri Mara   1230 (1½) - Mertens Félix   1000 (1½) 1 - 0
11   Almeida Filipe   1000 (1½) - Orlewski Maxime   1000 (1½) 1 - 0
12   Pires Edi   1326 (1) - Mbarek Elias   1000 (1) 1 - 0
13   Ludovicy Tim   1000 (1) - Ajdarpasic Dino   1000 (1) 0 - 1
14   Mbarek Merouane   1000 (1) - Bielicky Thibault   1000 (1) 0 - 1
15   Melo Pinto Gabriel   1000 (1) - Chen Dawei   1000 (1) 0 - 1
16   Meyrath Eve   1000 (1) - David Nicolas   1000 (1) 1 - 0
17   Meyres Jennifer   1000 (1) - Dias da Silva José   1000 (1) 0 - 1
18   Pisa Fabio   1000 (1) - Ereira de Sousa Alex   1000 (1) 0 - 1
19   Orlewski Philippe   1000 (1) - Felizardo Silva Ricardo   1000 (1) 0 - 1
20   Franck Gilles   1000 (1) - Parisot Brian   1000 (1) 1 - 0
21   Girotto Alessio   1000 (1) - Petry Michel   1000 (1) 0 - 1
22   Gomes André   1000 (1) - Pinetti Christopher   1000 (1) 1 - 0
23   Gonçalves Lucas   1000 (1) - Ramos Edgar   1000 (1) 1 - 0
24   Rossi Andrea   1000 (1) - Helard Leopold   1000 (1) 1 - 0
25   Holl Sébastian   1000 (1) - Schmit Ayrton   1000 (1) 1 - 0
26   Savic Aleksander   1000 (1) - Kebede Désirée   1000 (1) 1 - 0
27   Khasanova Anastasia   1000 (1) - Wang Tony   1000 (1) 0 - 1
28   Simon Alex   1000 (1) - Klares Charel   1000 (1) 1 - 0
29   Theves Andy   1000 (1) - Kremer Martin   1000 (1) 1 - 0
30   Schroeder Maximilian   1000 (½) - Weber Yannick   1000 (1) 0 - 1
31   Charpentier Valentin   1000 (0) - Filipe Silva Nuno   1000 (½) 0 - 1
32   Mencler Dominique   1000 (0) - Andrzejczak Katarzyna   1000 (0) 1 - 0
33   Christoph David   1000 (0) - Marigny Elias   1000 (0) 0 - 1
34   Csizmadia Thomas   1000 (0) - Oliveira da Silva David   1000 (0) 0 - 1
35   Didier Jean-Baptiste   1000 (0) - Peffer Jo   1000 (0) 1 - 0
36   Esteves Gonçalo   1000 (0) - Reiff Anna   1000 (0) 1 - 0
37   Feltgen Scott   1000 (0) - Soisson Thomas   1000 (0) 1 - 0
38   Walers Jean-Joseph   1000 (0) - Kirsch Christian   1000 (0) 1 - 0
39   Kohlrausch Artur   1000 (0) - Toularhmine Zaki   1000 (0) 1 - 0
40   Lourenco Jordan   1000 (0) - Waszkielewicz Catarina   1000 (0) 1 - 0
                       
4e tour                  
1   Mander Joe   1263 (3) - Meisch Tanguy   1883 (3) 0 - 1
2   Reiff Pit   1702 (3) - Schaul Georges   1200 (3) 1 - 0
3   Stoltz Christophe   1000 (3) - Mouthuy Jacky-Long   1506 (3) 0 - 1
4   Maltezeanu Stefan   1358 (3) - Schreiner Bob   1200 (3) 1 - 0
5   Wollmering Ken   1000 (3) - Manieri Mara   1230 (2½) 1 - 0
6   Ajdarpasic Dino   1000 (2) - Almeida Filipe   1000 (2½) 0 - 1
7   Petry Michel   1000 (2) - Pires Edi   1326 (2) 1 - 0
8   Schiltz Philippe   1000 (2) - Assis Marcelo   1000 (2) 1 - 0
9   Bielicky Thibault   1000 (2) - Gomes André   1000 (2) 1 - 0
10   Simon Alex   1000 (2) - Billant Leo   1000 (2) 0 - 1
11   Briaud Stanislas   1000 (2) - Gonçalves Lucas   1000 (2) 1 - 0
12   Chen Dawei   1000 (2) - Holl Sébastian   1000 (2) 0 - 1
13   Cid Maxime   1000 (2) - Meyrath Eve   1000 (2) 1 - 0
14   Wang Tony   1000 (2) - Denamur Jad   1000 (2) 1 - 0
15   Dias da Silva José   1000 (2) - Michel Jo   1000 (2) 1 - 0
16   Ereira de Sousa Alex   1000 (2) - Rossi Andrea   1000 (2) 0 - 1
17   Felizardo Silva Ricardo   1000 (2) - Savic Aleksander   1000 (2) 0 - 1
18   Weber Yannick   1000 (2) - Franck Gilles   1000 (2) 0 - 1
19   Franck Michel   1000 (2) - Schischlik Pablo   1000 (2) 1 - 0
20   Filipe Silva Nuno   1000 (1½) - Theves Andy   1000 (2) 1 - 0
21   Mertens Félix   1000 (1½) - Orlewski Maxime   1000 (1½) 1 - 0
22   David Nicolas   1000 (1) - Marigny Elias   1000 (1) 0 - 1
23   Mbarek Elias   1000 (1) - Didier Jean-Baptiste   1000 (1) 1 - 0
24   Mbarek Merouane   1000 (1) - Esteves Gonçalo   1000 (1) 0 - 1
25   Feltgen Scott   1000 (1) - Melo Pinto Gabriel   1000 (1) 1 - 0
26   Oliveira da Silva David   1000 (1) - Girotto Alessio   1000 (1) 0 - 1
27   Helard Leopold   1000 (1) - Mencler Dominique   1000 (1) 1 - 0
28   Kebede Désirée   1000 (1) - Meyres Jennifer   1000 (1) 1 - 0
29   Parisot Brian   1000 (1) - Khasanova Anastasia   1000 (1) 0 - 1
30   Klares Charel   1000 (1) - Pisa Fabio   1000 (1) 0 - 1
31   Ramos Edgar   1000 (1) - Kohlrausch Artur   1000 (1) 0 - 1
32   Kremer Martin   1000 (1) - Orlewski Philippe   1000 (1) 0 - 1
33   Schmit Ayrton   1000 (1) - Lourenco Jordan   1000 (1) 1 - 0
34   Ludovicy Tim   1000 (1) - Pinetti Christopher   1000 (1) 1 - 0
35   Schroeder Maximilian   1000 (½) - Walers Jean-Joseph   1000 (1) 1 - 0
36   Peffer Jo   1000 (0) - Andrzejczak Katarzyna   1000 (0) 1 - 0
37   Reiff Anna   1000 (0) - Charpentier Valentin   1000 (0) 1 - 0
38   Toularhmine Zaki   1000 (0) - Christoph David   1000 (0) 1 - 0
39   Waszkielewicz Catarina   1000 (0) - Csizmadia Thomas   1000 (0) 1 - 0
40   Kirsch Christian   1000 (0) - Soisson Thomas   1000 (0) 1 - 0
                       
5e tour                  
1   Meisch Tanguy   1883 (4) - Wollmering Ken   1000 (4) 1 - 0
2   Mouthuy Jacky-Long   1506 (4) - Reiff Pit   1702 (4) 1 - 0
3   Almeida Filipe   1000 (3½) - Maltezeanu Stefan   1358 (4) 0 - 1
4   Franck Gilles   1000 (3) - Mander Joe   1263 (3) 0 - 1
5   Schaul Georges   1200 (3) - Franck Michel   1000 (3) 0 - 1
6   Schreiner Bob   1200 (3) - Petry Michel   1000 (3) 1 - 0
7   Holl Sébastian   1000 (3) - Bielicky Thibault   1000 (3) 0 - 1
8   Billant Leo   1000 (3) - Schiltz Philippe   1000 (3) 1 - 0
9   Rossi Andrea   1000 (3) - Briaud Stanislas   1000 (3) 1 - 0
10   Stoltz Christophe   1000 (3) - Cid Maxime   1000 (3) 0 - 1
11   Savic Aleksander   1000 (3) - Dias da Silva José   1000 (3) 0 - 1
12   Mertens Félix   1000 (2½) - Wang Tony   1000 (3) 1 - 0
13   Manieri Mara   1230 (2½) - Filipe Silva Nuno   1000 (2½) 1 - 0
14   Pires Edi   1326 (2) - Khasanova Anastasia   1000 (2) 1 - 0
15   Kohlrausch Artur   1000 (2) - Ajdarpasic Dino   1000 (2) 0 - 1
16   Assis Marcelo   1000 (2) - Ludovicy Tim   1000 (2) 0 - 1
17   Marigny Elias   1000 (2) - Chen Dawei   1000 (2) ½ - ½
18   Denamur Jad   1000 (2) - Mbarek Elias   1000 (2) ½ - ½
19   Meyrath Eve   1000 (2) - Ereira de Sousa Alex   1000 (2) 0 - 1
20   Esteves Gonçalo   1000 (2) - Michel Jo   1000 (2) 1 - 0
21   Pisa Fabio   1000 (2) - Felizardo Silva Ricardo   1000 (2) 1 - 0
22   Orlewski Philippe   1000 (2) - Feltgen Scott   1000 (2) 0 - 1
23   Girotto Alessio   1000 (2) - Schmit Ayrton   1000 (2) 1 - 0
24   Gomes André   1000 (2) - Simon Alex   1000 (2) 0 - 1
25   Gonçalves Lucas   1000 (2) - Weber Yannick   1000 (2) 1 - 0
26   Schischlik Pablo   1000 (2) - Helard Leopold   1000 (2) 1 - 0
27   Theves Andy   1000 (2) - Kebede Désirée   1000 (2) 1 - 0
28   Orlewski Maxime   1000 (1½) - Schroeder Maximilian   1000 (1½) 1 - 0
29   Meyres Jennifer   1000 (1) - David Nicolas   1000 (1) 0 - 1
30   Didier Jean-Baptiste   1000 (1) - Oliveira da Silva David   1000 (1) 0 - 1
31   Parisot Brian   1000 (1) - Kirsch Christian   1000 (1) 1 - 0
32   Peffer Jo   1000 (1) - Klares Charel   1000 (1) 0 - 1
33   Pinetti Christopher   1000 (1) - Kremer Martin   1000 (1) 0 - 1
34   Lourenco Jordan   1000 (1) - Ramos Edgar   1000 (1) 0 - 1
35   Walers Jean-Joseph   1000 (1) - Mbarek Merouane   1000 (1) 0 - 1
36   Melo Pinto Gabriel   1000 (1) - Reiff Anna   1000 (1) 1 - 0
37   Mencler Dominique   1000 (1) - Toularhmine Zaki   1000 (1) 1 - 0
38   Andrzejczak Katarzyna   1000 (0) - Waszkielewicz Catarina   1000 (1) 1 - 0
39   Charpentier Valentin   1000 (0) - Csizmadia Thomas   1000 (0) 1 - 0
40   Soisson Thomas   1000 (0) - Christoph David   1000 (0) 0 - 1
                       
6e tour                  
1   Maltezeanu Stefan   1358 (5) - Meisch Tanguy   1883 (5) 0 - 1
2   Mander Joe   1263 (4) - Mouthuy Jacky-Long   1506 (5) 0 - 1
3   Reiff Pit   1702 (4) - Cid Maxime   1000 (4) 1 - 0
4   Wollmering Ken   1000 (4) - Schreiner Bob   1200 (4) 1 - 0
5   Bielicky Thibault   1000 (4) - Rossi Andrea   1000 (4) 0 - 1
6   Dias da Silva José   1000 (4) - Billant Leo   1000 (4) 0 - 1
7   Franck Michel   1000 (4) - Mertens Félix   1000 (3½) 1 - 0
8   Almeida Filipe   1000 (3½) - Manieri Mara   1230 (3½) 0 - 1
9   Holl Sébastian   1000 (3) - Pires Edi   1326 (3) 0 - 1
10   Schaul Georges   1200 (3) - Pisa Fabio   1000 (3) 0 - 1
11   Ajdarpasic Dino   1000 (3) - Savic Aleksander   1000 (3) 1 - 0
12   Briaud Stanislas   1000 (3) - Schischlik Pablo   1000 (3) 0 - 1
13   Ereira de Sousa Alex   1000 (3) - Theves Andy   1000 (3) 0 - 1
14   Ludovicy Tim   1000 (3) - Esteves Gonçalo   1000 (3) 0 - 1
15   Petry Michel   1000 (3) - Feltgen Scott   1000 (3) 1 - 0
16   Schiltz Philippe   1000 (3) - Franck Gilles   1000 (3) 1 - 0
17   Simon Alex   1000 (3) - Girotto Alessio   1000 (3) 0 - 1
18   Wang Tony   1000 (3) - Gonçalves Lucas   1000 (3) 1 - 0
19   Chen Dawei   1000 (2½) - Stoltz Christophe   1000 (3) 0 - 1
20   Orlewski Maxime   1000 (2½) - Denamur Jad   1000 (2½) 0 - 1
21   Filipe Silva Nuno   1000 (2½) - Marigny Elias   1000 (2½) 1 - 0
22   Mbarek Elias   1000 (2½) - Assis Marcelo   1000 (2) 1 - 0
23   David Nicolas   1000 (2) - Melo Pinto Gabriel   1000 (2) 1 - 0
24   Felizardo Silva Ricardo   1000 (2) - Mencler Dominique   1000 (2) 1 - 0
25   Michel Jo   1000 (2) - Gomes André   1000 (2) 0 - 1
26   Helard Leopold   1000 (2) - Meyrath Eve   1000 (2) 0 - 1
27   Oliveira da Silva David   1000 (2) - Kebede Désirée   1000 (2) 0 - 1
28   Khasanova Anastasia   1000 (2) - Orlewski Philippe   1000 (2) 1 - 0
29   Klares Charel   1000 (2) - Parisot Brian   1000 (2) 1 - 0
30   Schmit Ayrton   1000 (2) - Kohlrausch Artur   1000 (2) 0 - 1
31   Kremer Martin   1000 (2) - Ramos Edgar   1000 (2) 0 - 1
32   Weber Yannick   1000 (2) - Mbarek Merouane   1000 (2) 1 - 0
33   Schroeder Maximilian   1000 (1½) - Charpentier Valentin   1000 (1) 1 - 0
34   Andrzejczak Katarzyna   1000 (1) - Pinetti Christopher   1000 (1) 0 - 1
35   Christoph David   1000 (1) - Walers Jean-Joseph   1000 (1) ½ - ½
36   Reiff Anna   1000 (1) - Didier Jean-Baptiste   1000 (1) 1 - 0
37   Kirsch Christian   1000 (1) - Peffer Jo   1000 (1) 0 - 1
38   Toularhmine Zaki   1000 (1) - Lourenco Jordan   1000 (1) 1 - 0
39   Waszkielewicz Catarina   1000 (1) - Meyres Jennifer   1000 (1) 0 - 1
40   Csizmadia Thomas   1000 (0) - Soisson Thomas   1000 (0) 1 - 0
                       
7e tour                  
1   Meisch Tanguy   1883 (6) - Mouthuy Jacky-Long   1506 (6) 1 - 0
2   Rossi Andrea   1000 (5) - Reiff Pit   1702 (5) 0 - 1
3   Wollmering Ken   1000 (5) - Maltezeanu Stefan   1358 (5) 0 - 1
4   Billant Leo   1000 (5) - Franck Michel   1000 (5) 0 - 1
5   Manieri Mara   1230 (4½) - Pires Edi   1326 (4) 0 - 1
6   Girotto Alessio   1000 (4) - Mander Joe   1263 (4) 0 - 1
7   Schreiner Bob   1200 (4) - Schiltz Philippe   1000 (4) 1 - 0
8   Pisa Fabio   1000 (4) - Ajdarpasic Dino   1000 (4) 0 - 1
9   Schischlik Pablo   1000 (4) - Bielicky Thibault   1000 (4) 1 - 0
10   Cid Maxime   1000 (4) - Petry Michel   1000 (4) 1 - 0
11   Stoltz Christophe   1000 (4) - Dias da Silva José   1000 (4) 0 - 1
12   Esteves Gonçalo   1000 (4) - Wang Tony   1000 (4) 0 - 1
13   Theves Andy   1000 (4) - Mbarek Elias   1000 (3½) 0 - 1
14   Denamur Jad   1000 (3½) - Almeida Filipe   1000 (3½) 1 - 0
15   Mertens Félix   1000 (3½) - Filipe Silva Nuno   1000 (3½) 1 - 0
16   Kebede Désirée   1000 (3) - Schaul Georges   1200 (3) 0 - 1
17   Khasanova Anastasia   1000 (3) - Briaud Stanislas   1000 (3) ½ - ½
18   Kohlrausch Artur   1000 (3) - David Nicolas   1000 (3) 1 - 0
19   Ramos Edgar   1000 (3) - Ereira de Sousa Alex   1000 (3) 1 - 0
20   Meyrath Eve   1000 (3) - Felizardo Silva Ricardo   1000 (3) 1 - 0
21   Feltgen Scott   1000 (3) - Klares Charel   1000 (3) 0 - 1
22   Franck Gilles   1000 (3) - Ludovicy Tim   1000 (3) 1 - 0
23   Gomes André   1000 (3) - Weber Yannick   1000 (3) 1 - 0
24   Gonçalves Lucas   1000 (3) - Simon Alex   1000 (3) 0 - 1
25   Savic Aleksander   1000 (3) - Holl Sébastian   1000 (3) 0 - 1
26   Chen Dawei   1000 (2½) - Orlewski Maxime   1000 (2½) 1 - 0
27   Marigny Elias   1000 (2½) - Schroeder Maximilian   1000 (2½) 0 - 1
28   Assis Marcelo   1000 (2) - Oliveira da Silva David   1000 (2) 1 - 0
29   Orlewski Philippe   1000 (2) - Helard Leopold   1000 (2) 1 - 0
30   Parisot Brian   1000 (2) - Kremer Martin   1000 (2) 0 - 1
31   Mbarek Merouane   1000 (2) - Peffer Jo   1000 (2) 1 - 0
32   Melo Pinto Gabriel   1000 (2) - Schmit Ayrton   1000 (2) 0 - 1
33   Mencler Dominique   1000 (2) - Reiff Anna   1000 (2) 0 - 1
34   Meyres Jennifer   1000 (2) - Toularhmine Zaki   1000 (2) 0 - 1
35   Pinetti Christopher   1000 (2) - Michel Jo   1000 (2) 0 - 1
36   Didier Jean-Baptiste   1000 (1) - Christoph David   1000 (1½) 1 - 0
37   Walers Jean-Joseph   1000 (1½) - Csizmadia Thomas   1000 (1) 1 - 0
38   Charpentier Valentin   1000 (1) - Waszkielewicz Catarina   1000 (1) 1 - 0
39   Lourenco Jordan   1000 (1) - Kirsch Christian   1000 (1) 0 - 1
40   Soisson Thomas   1000 (0) - Andrzejczak Katarzyna   1000 (1) 0 - 1
Challenge du LGE
Coupe Philippe Schroell
                           
Classement final                      
1.   Meisch Tanguy   1883   LGE   7 0 0 7.0 23.5 28.0
2.   Mouthuy Jacky-Long   1506   Vauban   6 0 1 6.0 23.0 27.0
3.   Reiff Pit   1702   AL   6 0 1 6.0 22.5 25.0
4.   Franck Michel   1000   AL   6 0 1 6.0 22.5 23.0
5.   Maltezeanu Stefan   1358   AL   6 0 1 6.0 20.0 26.0
6.   Wollmering Ken   1000   NOSL   5 0 2 5.0 24.5 24.0
7.   Billant Leo   1000   Vauban   5 0 2 5.0 23.0 22.0
8.   Mander Joe   1263   LCD   5 0 2 5.0 21.0 22.0
8.   Schreiner Bob   1200   LMRL   5 0 2 5.0 21.0 22.0
10.   Cid Maxime   1000   LMRL   5 0 2 5.0 21.0 21.0
11.   Wang Tony   1000   LMRL   5 0 2 5.0 20.0 18.0
12.   Schischlik Pablo   1000   Vauban   5 0 2 5.0 19.5 19.0
13.   Pires Edi   1326   LTC   5 0 2 5.0 19.0 17.0
14.   Dias da Silva José   1000   LTC   5 0 2 5.0 18.0 20.0
15.   Rossi Andrea   1000   LTE   5 0 2 5.0 17.5 21.0
16.   Ajdarpasic Dino   1000   LGE   5 0 2 5.0 16.5 18.0
17.   Manieri Mara   1230 D LCD   4 1 2 4.5 21.0 20.0
18.   Denamur Jad   1000   LTC   4 1 2 4.5 20.0 17.5
18.   Mertens Félix   1000   AL   4 1 2 4.5 20.0 17.5
20.   Mbarek Elias   1000   Vauban   4 1 2 4.5 18.0 14.5
21.   Schaul Georges   1200   LGE   4 0 3 4.0 22.0 19.0
22.   Schiltz Philippe   1000   LGE   4 0 3 4.0 21.0 19.0
23.   Simon Alex   1000   LGE   4 0 3 4.0 21.0 16.0
24.   Stoltz Christophe   1000   NOSL   4 0 3 4.0 20.5 20.0
25.   Holl Sébastian   1000   LBV   4 0 3 4.0 20.5 17.0
26.   Petry Michel   1000   LTB   4 0 3 4.0 20.0 18.0
27.   Kohlrausch Artur   1000   AL   4 0 3 4.0 20.0 12.0
28.   Bielicky Thibault   1000   Vauban   4 0 3 4.0 19.0 18.0
29.   Pisa Fabio   1000   AL   4 0 3 4.0 19.0 15.0
30.   Girotto Alessio   1000   LTE   4 0 3 4.0 18.0 15.0
30.   Gomes André   1000   LTB   4 0 3 4.0 18.0 15.0
32.   Theves Andy   1000   NOSL   4 0 3 4.0 16.5 16.0
33.   Franck Gilles   1000   AL   4 0 3 4.0 16.0 16.0
34.   Esteves Gonçalo   1000   LTB   4 0 3 4.0 16.0 14.0
35.   Ramos Edgar   1000   NOSL   4 0 3 4.0 16.0 12.0
36.   Klares Charel   1000   NOSL   4 0 3 4.0 15.5 12.0
37.   Meyrath Eve   1000 D NOSL   4 0 3 4.0 15.0 15.0
38.   Almeida Filipe   1000   LTB   3 1 3 3.5 22.0 18.5
39.   Briaud Stanislas   1000   LMRL   3 1 3 3.5 19.5 17.5
40.   Khasanova Anastasia   1000 D LTC   3 1 3 3.5 19.5 13.5
41.   Filipe Silva Nuno   1000   LTB   3 1 3 3.5 18.0 14.5
42.   Chen Dawei   1000   LBV   3 1 3 3.5 14.0 13.5
43.   Schroeder Maximilian 1000   LCD   3 1 3 3.5 14.0 10.5
44.   Michel Jo   1000   LTB   3 0 4 3.0 22.0 14.0
45.   Ludovicy Tim   1000   AL   3 0 4 3.0 21.0 14.0
46.   Savic Aleksander   1000   LGE   3 0 4 3.0 20.0 16.0
47.   Ereira de Sousa Alex 1000   NOSL   3 0 4 3.0 19.0 14.0
48.   Gonçalves Lucas   1000   LTC   3 0 4 3.0 18.5 15.0
49.   Assis Marcelo   1000   LTB   3 0 4 3.0 17.0 14.0
50.   Felizardo Silva Ricardo 1000   LTB   3 0 4 3.0 17.0 13.0
50.   Weber Yannick   1000   LBV   3 0 4 3.0 17.0 13.0
52.   Schmit Ayrton   1000   LTE   3 0 4 3.0 17.0 12.0
53.   Feltgen Scott   1000   LGE   3 0 4 3.0 16.0 12.0
53.   Orlewski Philippe   1000   LCD   3 0 4 3.0 16.0 12.0
55.   Mbarek Merouane   1000   Vauban   3 0 4 3.0 15.5 10.0
56.   Kebede Désirée   1000 D LCD   3 0 4 3.0 15.0 13.0
57.   Kremer Martin   1000   LBV   3 0 4 3.0 15.0 10.0
58.   David Nicolas   1000   Vauban   3 0 4 3.0 14.5 12.0
59.   Reiff Anna   1000 D LBV   3 0 4 3.0 13.0 7.0
60.   Toularhmine Zaki   1000   AL   3 0 4 3.0 12.5 7.0
61.   Orlewski Maxime   1000   LCD   2 1 4 2.5 19.5 13.0
62.   Marigny Elias   1000   Vauban   2 1 4 2.5 18.5 10.5
63.   Walers Jean-Joseph   1000   LCD   2 1 4 2.5 12.0 7.0
64.   Helard Leopold   1000   Vauban   2 0 5 2.0 19.5 11.0
65.   Parisot Brian   1000   LBV   2 0 5 2.0 16.5 10.0
66.   Pinetti Christopher   1000   LTB   2 0 5 2.0 16.0 8.0
67.   Melo Pinto Gabriel   1000   NOSL   2 0 5 2.0 15.5 9.0
68.   Didier Jean-Baptiste 1000   Vauban   2 0 5 2.0 15.5 6.0
69.   Mencler Dominique   1000   LBV   2 0 5 2.0 15.0 8.0
69.   Oliveira da Silva David 1000   LBV   2 0 5 2.0 15.0 8.0
71.   Peffer Jo   1000   LBV   2 0 5 2.0 14.0 6.0
72.   Charpentier Valentin 1000   Vauban   2 0 5 2.0 13.5 4.0
73.   Meyres Jennifer   1000 D NOSL   2 0 5 2.0 13.0 8.0
74.   Kirsch Christian   1000   AL   2 0 5 2.0 11.5 5.0
75.   Andrzejczak Katarzyna 1000 D LBV   2 0 5 2.0 10.0 4.0
76.   Christoph David   1000   LCD   1 1 5 1.5 11.0 4.0
77.   Lourenco Jordan   1000   LBV   1 0 6 1.0 15.0 5.0
78.   Waszkielewicz Catarina 1000 D LTC   1 0 6 1.0 10.0 4.0
79.   Csizmadia Thomas   1000   Vauban   1 0 6 1.0 9.5 2.0
80.   Soisson Thomas   1000   Vauban   0 0 7 0.0 12.5 0.0
Challenge du LGE
Coupe Philippe Schroell
                             
Classement final                        
          1 2 3 4 5 6 7 Pts BuchMo PtSom
1.   Meisch Tanguy 1883   36w1 64s1 39w1 8s1 6w1 5s1 2w1 7.0 23.5 28.0
2.   Mouthuy Jacky-Long 1506   57w1 56s1 10w1 24s1 3w1 8s1 1s0 6.0 23.0 27.0
3.   Reiff Pit 1702   27s1 25w1 18s1 21w1 2s0 10w1 15s1 6.0 22.5 25.0
4.   Franck Michel 1000   80s1 23w1 9s0 12w1 21s1 19w1 7s1 6.0 22.5 23.0
5.   Maltezeanu Stefan 1358   77s1 40w1 44s1 9w1 38s1 1w0 6s1 6.0 20.0 26.0
6.   Wollmering Ken 1000   74w1 31s1 7s1 17w1 1s0 9w1 5w0 5.0 24.5 24.0
7.   Billant Leo 1000   29w1 15s1 6w0 23s1 22w1 14s1 4w0 5.0 23.0 22.0
8.   Mander Joe 1263   62s1 45w1 22s1 1w0 33s1 2w0 30s1 5.0 21.0 22.0
9.   Schreiner Bob 1200   67w1 65s1 4w1 5s0 26w1 6s0 22w1 5.0 21.0 22.0
10.   Cid Maxime 1000   71s1 46w1 2s0 37w1 24s1 3s0 26w1 5.0 21.0 21.0
11.   Wang Tony 1000   25s0 27w1 40s1 18w1 19s0 48w1 34s1 5.0 20.0 18.0
12.   Schischlik Pablo 1000   50w1 14s1 21w0 4s0 64w1 39s1 28w1 5.0 19.5 19.0
13.   Pires Edi 1326   45w0 62s1 20w1 26s0 40w1 25s1 17s1 5.0 19.0 17.0
14.   Dias da Silva José 1000   59s1 12w0 73s1 44w1 46s1 7w0 24s1 5.0 18.0 20.0
15.   Rossi Andrea 1000   68s1 7w0 64w1 47s1 39w1 28s1 3w0 5.0 17.5 21.0
16.   Ajdarpasic Dino 1000   69s1 44w0 45s1 38w0 27s1 46w1 29s1 5.0 16.5 18.0
17.   Manieri Mara 1230   20w1 61s½ 19w1 6s0 41w1 38s1 13w0 4.5 21.0 20.0
18.   Denamur Jad 1000   35w1 52s1 3w0 11s0 20w½ 61s1 38w1 4.5 20.0 17.5
19.   Mertens Félix 1000   38s½ 43w1 17s0 61w1 11w1 4s0 41w1 4.5 20.0 17.5
20.   Mbarek Elias 1000   17s0 72w1 13s0 68w1 18s½ 49w1 32s1 4.5 18.0 14.5
21.   Schaul Georges 1200   55s1 37w1 12s1 3s0 4w0 29w0 56s1 4.0 22.0 19.0
22.   Schiltz Philippe 1000   34s1 58s1 8w0 49w1 7s0 33w1 9s0 4.0 21.0 19.0
23.   Simon Alex 1000   33s1 4s0 36w1 7w0 31s1 30w0 48s1 4.0 21.0 16.0
24.   Stoltz Christophe 1000   30s1 48w1 49s1 2w0 10w0 42s1 14w0 4.0 20.5 20.0
25.   Holl Sébastian 1000   11w1 3s0 52w1 42s1 28w0 13w0 46s1 4.0 20.5 17.0
26.   Petry Michel 1000   79s1 49w0 30s1 13w1 9s0 53w1 10s0 4.0 20.0 18.0
27.   Kohlrausch Artur 1000   3w0 11s0 60w1 35s1 16w0 52s1 58w1 4.0 20.0 12.0
28.   Bielicky Thibault 1000   44s0 69w1 55s1 31w1 25s1 15w0 12s0 4.0 19.0 18.0
29.   Pisa Fabio 1000   7s0 68w1 47w0 36s1 50w1 21s1 16w0 4.0 19.0 15.0
30.   Girotto Alessio 1000   24w0 60s1 26w0 70s1 52w1 23s1 8w0 4.0 18.0 15.0
31.   Gomes André 1000   32s1 6w0 66w1 28s0 23w0 44s1 51w1 4.0 18.0 15.0
32.   Theves Andy 1000   31w0 74s1 57w1 41s0 56w1 47s1 20w0 4.0 16.5 16.0
33.   Franck Gilles 1000   23w0 80s1 65w1 51s1 8w0 22s0 45w1 4.0 16.0 16.0
34.   Esteves Gonçalo 1000   22w0 66s0 59w1 55s1 44w1 45s1 11w0 4.0 16.0 14.0
35.   Ramos Edgar 1000   18s0 53w1 48s0 27w0 77s1 57s1 47w1 4.0 16.0 12.0
36.   Klares Charel 1000   1s0 63w1 23s0 29w0 71s1 65w1 53s1 4.0 15.5 12.0
37.   Meyrath Eve 1000   75w1 21s0 58w1 10s0 47w0 64s1 50w1 4.0 15.0 15.0
38.   Almeida Filipe 1000   19w½ 41s1 61w1 16s1 5w0 17w0 18s0 3.5 22.0 18.5
39.   Briaud Stanislas 1000   70s1 54w1 1s0 48w1 15s0 12w0 40s½ 3.5 19.5 17.5
40.   Khasanova Anastasia 1000   51w1 5s0 11w0 65s1 13s0 54w1 39w½ 3.5 19.5 13.5
41.   Filipe Silva Nuno 1000   43s½ 38w0 72s1 32w1 17s0 62w1 19s0 3.5 18.0 14.5
42.   Chen Dawei 1000   54s0 70w1 67s1 25w0 62s½ 24w0 61w1 3.5 14.0 13.5
43.   Schroeder Maximilian 1000   41w½ 19s0 51w0 63w1 61s0 72w1 62s1 3.5 14.0 10.5
44.   Michel Jo 1000   28w1 16s1 5w0 14s0 34s0 31w0 66s1 3.0 22.0 14.0
45.   Ludovicy Tim 1000   13s1 8s0 16w0 66w1 49s1 34w0 33s0 3.0 21.0 14.0
46.   Savic Aleksander 1000   47w1 10s0 56w1 50s1 14w0 16s0 25w0 3.0 20.0 16.0
47.   Ereira de Sousa Alex 1000   46s0 71w1 29s1 15w0 37s1 32w0 35s0 3.0 19.0 14.0
48.   Gonçalves Lucas 1000   60w1 24s0 35w1 39s0 51w1 11s0 23w0 3.0 18.5 15.0
49.   Assis Marcelo 1000   73w1 26s1 24w0 22s0 45w0 20s0 70w1 3.0 17.0 14.0
50.   Felizardo Silva Ricardo 1000   12s0 59w1 54s1 46w0 29s0 69w1 37s0 3.0 17.0 13.0
51.   Weber Yannick 1000   40s0 77w1 43s1 33w0 48s0 55w1 31s0 3.0 17.0 13.0
52.   Schmit Ayrton 1000   53s1 18w0 25s0 77w1 30s0 27w0 67s1 3.0 17.0 12.0
53.   Feltgen Scott 1000   52w0 35s0 80w1 67w1 54s1 26s0 36w0 3.0 16.0 12.0
54.   Orlewski Philippe 1000   42w1 39s0 50w0 57s1 53w0 40s0 64w1 3.0 16.0 12.0
55.   Mbarek Merouane 1000   21w0 75s1 28w0 34w0 63s1 51s0 71w1 3.0 15.5 10.0
56.   Kebede Désirée 1000   78s1 2w0 46s0 73w1 32s0 70s1 21w0 3.0 15.0 13.0
57.   Kremer Martin 1000   2s0 78w1 32s0 54w0 66s1 35w0 65s1 3.0 15.0 10.0
58.   David Nicolas 1000   66s1 22w0 37s0 62w0 73s1 67w1 27s0 3.0 14.5 12.0
59.   Reiff Anna 1000   14w0 50s0 34s0 72w1 67s0 68w1 69s1 3.0 13.0 7.0
60.   Toularhmine Zaki 1000   48s0 30w0 27s0 76w1 69s0 77w1 73s1 3.0 12.5 7.0
61.   Orlewski Maxime 1000   72s1 17w½ 38s0 19s0 43w1 18w0 42s0 2.5 19.5 13.0
62.   Marigny Elias 1000   8w0 13w0 76s1 58s1 42w½ 41s0 43w0 2.5 18.5 10.5
63.   Walers Jean-Joseph 1000   64w0 36s0 74w1 43s0 55w0 76s½ 79w1 2.5 12.0 7.0
64.   Helard Leopold 1000   63s1 1w0 15s0 69w1 12s0 37w0 54s0 2.0 19.5 11.0
65.   Parisot Brian 1000   76s1 9w0 33s0 40w0 74w1 36s0 57w0 2.0 16.5 10.0
66.   Pinetti Christopher 1000   58w0 34w1 31s0 45s0 57w0 75s1 44w0 2.0 16.0 8.0
67.   Melo Pinto Gabriel 1000   9s0 76w1 42w0 53s0 59w1 58s0 52w0 2.0 15.5 9.0
68.   Didier Jean-Baptiste 1000   15w0 29s0 71w1 20s0 70w0 59s0 76w1 2.0 15.5 6.0
69.   Mencler Dominique 1000   16w0 28s0 75w1 64s0 60w1 50s0 59w0 2.0 15.0 8.0
70.   Oliveira da Silva David 1000   39w0 42s0 79s1 30w0 68s1 56w0 49s0 2.0 15.0 8.0
71.   Peffer Jo 1000   10w0 47s0 68s0 75w1 36w0 74s1 55s0 2.0 14.0 6.0
72.   Charpentier Valentin 1000   61w0 20s0 41w0 59s0 79w1 43s0 78w1 2.0 13.5 4.0
73.   Meyres Jennifer 1000   49s0 79w1 14w0 56s0 58w0 78s1 60w0 2.0 13.0 8.0
74.   Kirsch Christian 1000   6s0 32w0 63s0 80w1 65s0 71w0 77s1 2.0 11.5 5.0
75.   Andrzejczak Katarzyna 1000   37s0 55w0 69s0 71s0 78w1 66w0 80s1 2.0 10.0 4.0
76.   Christoph David 1000   65w0 67s0 62w0 60s0 80s1 63w½ 68s0 1.5 11.0 4.0
77.   Lourenco Jordan 1000   5w0 51s0 78w1 52s0 35w0 60s0 74w0 1.0 15.0 5.0
78.   Waszkielewicz Catarina 1000   56w0 57s0 77s0 79w1 75s0 73w0 72s0 1.0 10.0 4.0
79.   Csizmadia Thomas 1000   26w0 73s0 70w0 78s0 72s0 80w1 63s0 1.0 9.5 2.0
80.   Soisson Thomas 1000   4w0 33w0 53s0 74s0 76w0 79s0 75w0 0.0 12.5 0.0