F.L.D.E.

Fédération Luxembourgeoise des Échecs

  
  
Challenge du LCD
Tournoi interscolaire du 15 décembre 2014
                       
1er tour                
1   Lopez Popov Ivan   1852 (0) - Parisot Brian   1000 (0) 1 - 0
2   Pinetti Christopher   1000 (0) - Manzoni Daniel   1500 (0) 0 - 1
3   Patwary Enamul   1000 (0) - Reiff Pit   1702 (0) 0 - 1
4   Schreiner Bob   1200 (0) - Thomé Maurice   1000 (0) 1 - 0
5   Miltgen Yves   1300 (0) - Schmit Jérémy   1000 (0) 1 - 0
6   Sanchez Leandro   1000 (0) - Maltezeanu Stefan   1358 (0) 0 - 1
7   Royer Marc   1000 (0) - Mertens Félix   1000 (0) 1 - 0
8   Waszkielewicz Catarina   1000 (0) - Almeida Filipe   1000 (0) 0 - 1
9   Wilwert Loris   1645 (0) - Paulus Joël   1000 (0) 1 - 0
10   Mersch Tom   1000 (0) - Reyter Michel   1000 (0) 1 - 0
11   Cid Maxime   1000 (0) - Ahles Nick   1000 (0) 1 - 0
12   Elsen Frederic   1000 (0) - Franckard Laurent   1000 (0) 0 - 1
13   Mertens Michel   1000 (0) - Schiltz Ben   1000 (0) 1 - 0
14   Assis Marcelo   1000 (0) - Weber Yannick   1000 (0) 1 - 0
15   Heisten Michel   1000 (0) - Kettenmeyer Yul   1000 (0) 1 - 0
16   Theves Andy   1000 (0) - Gvozd Alex   1200 (0) 0 - 1
17   Renn Kevin   1450 (0) - Remy Raphaël   1000 (0) 1 - 0
18   Haag Christophe   1000 (0) - Jaans Pit   1000 (0) 1 - 0
19   Gaasch Alexandre   1000 (0) - Frosch Maxime   1000 (0) 1 - 0
20   Franck Gilles   1000 (0) - Elixander Olivier   1000 (0) 1 - 0
21   Holl Sebastian   1000 (0) - Gonçalves Lucas   1000 (0) 0 - 1
22   Wollmering Ken   1000 (0) - Basile Matteo   1000 (0) 1 - 0
23   Friederich Philippe   1000 (0) - Foetler Noah   1000 (0) 0 - 1
24   Patwary Shariar   1000 (0) - Klares Charel   1000 (0) 0 - 1
25   Einsweiler Michel   1000 (0) - Felten Nicolas   1000 (0) 1 - 0
26   Schroeder Maximilian   1000 (0) - Meyrath Eve   1000 (0) 1 - 0
27   Wang Tony   1000 (0) - Orlewski Philippe   1000 (0) 1 - 0
28   Kohlrausch Artur   1000 (0) - Pépin Cédric   1000 (0) 1 - 0
29   Reuland Noah   1000 (0) - Melo Pinto Gabriel   1000 (0) 1 - 0
30   Alegria Silva Mathieu   1000 (0) - Das Nemrod   1000 (0) 0 - 1
31   Khasanova Anastasia   1000 (0) - Orleski Maxime   1000 (0) 1 - 0
32   Groben Pit   1200 (0) - Silva Nuno Filipe   1000 (0) 0 - 1
33   Stoltz Christophe   1000 (0) - Michel Jo   1000 (0) 1 - 0
34   DeAbreu Cédric   1000 (0) - Esteves Gonçalo   1000 (0) 0 - 1
35   Kintzele Fabrice   1000 (0) - Hodzic Sadat   1000 (0) 0 - 1
36   Gomes Monteiro André   1000 (0) - Gomez Fabio   1000 (0) 1 - 0
37   Felizardo Silva Ricardo   1000 (0) - Dragone Fabio   1000 (0) 0 - 1
38   Petry Michel   1000 (0) - Linden Sam   1000 (0) 1 - 0
39   Burkic Belmin   1000 (0) - Dias da Silva José   1000 (0) 0 - 1
40   Do Carmo Jeremy   1000 (0) - Cardoso Batista Dany   1000 (0) 1 - 0
41   Marinho Freitas Joao   1000 (0) - Ramos Edgar   1000 (0) 1 - 0
42   Besch Christophe   1000 (0) - de Pinho Tomas   1000 (0) 0 - 1
43   Schuster Philippe   1000 (0) - Mander Joé   1263 (0) 0 - 1
44   Ning Jenny   1000 (0) - Kebede Désirée   1000 (0) 1 - 0
45   Kaber David   1000 (0) - Hager Joé   1000 (0) 1 - 0
46   Meyres Jennifer   1000 (0) - Stepina Darya   1000 (0) 0 - 1
47   Holtzem Ben   1000 (0) - Mencler Dominique   1000 (0) 1 - 0
48   Abreu Pontinha Ronny   1000 (0) - Bijlefeld Florian   1000 (0) 0 - 1
49   Milmeister Mike   1000 (0) - Imhoff Julien   1000 (0) 1 - 0
50   Dawei Chen   1000 (0) - Amoroso Cyrio   1000 (0) 1 - 0
51   Oliveira da Silva David   1000 (0) - Stors Yan   1000 (0) 0 - 1
52   Jovanovic Dusan   1000 (0) - Neyer Gilles   1000 (0) 1 - 0
                       
2e tour                
1   Holtzem Ben   1000 (1) - Lopez Popov Ivan   1852 (1) 0 - 1
2   Manzoni Daniel   1500 (1) - Kohlrausch Artur   1000 (1) 1 - 0
3   Reiff Pit   1702 (1) - Jovanovic Dusan   1000 (1) 1 - 0
4   Silva Nuno Filipe   1000 (1) - Schreiner Bob   1200 (1) 0 - 1
5   Mersch Tom   1000 (1) - Miltgen Yves   1300 (1) 1 - 0
6   Maltezeanu Stefan   1358 (1) - Marinho Freitas Joao   1000 (1) 1 - 0
7   Franckard Laurent   1000 (1) - Royer Marc   1000 (1) 1 - 0
8   Almeida Filipe   1000 (1) - Einsweiler Michel   1000 (1) 0 - 1
9   Khasanova Anastasia   1000 (1) - Wilwert Loris   1645 (1) 0 - 1
10   Dragone Fabio   1000 (1) - Cid Maxime   1000 (1) 0 - 1
11   Mander Joé   1263 (1) - Mertens Michel   1000 (1) 0 - 1
12   Paulus Joël   1000 (0) - Orleski Maxime   1000 (0) 1 - 0
13   de Pinho Tomas   1000 (1) - Assis Marcelo   1000 (1) 0 - 1
14   Stors Yan   1000 (1) - Heisten Michel   1000 (1) 0 - 1
15   Gvozd Alex   1200 (1) - Wollmering Ken   1000 (1) ½-½
16   Klares Charel   1000 (1) - Renn Kevin   1450 (1) 0 - 1
17   Stepina Darya   1000 (1) - Haag Christophe   1000 (1) 0 - 1
18   Bijlefeld Florian   1000 (1) - Gaasch Alexandre   1000 (1) 0 - 1
19   Reuland Noah   1000 (1) - Franck Gilles   1000 (1) 1 - 0
20   Gonçalves Lucas   1000 (1) - Stoltz Christophe   1000 (1) 1 - 0
21   Neyer Gilles   1000 (0) - Patwary Enamul   1000 (0) 0 - 1
22   Basile Matteo   1000 (0) - Theves Andy   1000 (0) 1 - 0
23   Foetler Noah   1000 (1) - Dawei Chen   1000 (1) 1 - 0
24   Remy Raphaël   1000 (0) - Patwary Shariar   1000 (0) 1 - 0
25   Jaans Pit   1000 (0) - Meyres Jennifer   1000 (0) 1 - 0
26   Meyrath Eve   1000 (0) - Gomez Fabio   1000 (0) 1 - 0
27   Thomé Maurice   1000 (0) - Groben Pit   1200 (0) 1 - 0
28   Hodzic Sadat   1000 (1) - Wang Tony   1000 (1) 0 - 1
29   Mertens Félix   1000 (0) - Elsen Frederic   1000 (0) 1 - 0
30   Das Nemrod   1000 (1) - Kaber David   1000 (1) 1 - 0
31   Ahles Nick   1000 (0) - Felizardo Silva Ricardo   1000 (0) 1 - 0
32   Felten Nicolas   1000 (0) - Waszkielewicz Catarina   1000 (0) 1 - 0
33   Pépin Cédric   1000 (0) - Pinetti Christopher   1000 (0) 1 - 0
34   Esteves Gonçalo   1000 (1) - Petry Michel   1000 (1) 0 - 1
35   Orlewski Philippe   1000 (0) - Kintzele Fabrice   1000 (0) 1 - 0
36   Schmit Jérémy   1000 (0) - Reyter Michel   1000 (0) 0 - 1
37   Hager Joé   1000 (0) - Alegria Silva Mathieu   1000 (0) 1 - 0
38   Melo Pinto Gabriel   1000 (0) - Elixander Olivier   1000 (0) 0 - 1
39   Dias da Silva José   1000 (1) - Milmeister Mike   1000 (1) 1 - 0
40   Kettenmeyer Yul   1000 (0) - Oliveira da Silva David   1000 (0) 1 - 0
41   Schroeder Maximilian   1000 (1) - Gomes Monteiro André   1000 (1) 0 - 1
42   Ramos Edgar   1000 (0) - Sanchez Leandro   1000 (0) 0 - 1
43   Ning Jenny   1000 (1) - Do Carmo Jeremy   1000 (1) 0 - 1
44   Linden Sam   1000 (0) - DeAbreu Cédric   1000 (0) 0 - 1
45   Weber Yannick   1000 (0) - Besch Christophe   1000 (0) 0 - 1
46   Michel Jo   1000 (0) - Holl Sebastian   1000 (0) 0 - 1
47   Kebede Désirée   1000 (0) - Cardoso Batista Dany   1000 (0) 1 - 0
48   Frosch Maxime   1000 (0) - Abreu Pontinha Ronny   1000 (0) 0 - 1
49   Schiltz Ben   1000 (0) - Schuster Philippe   1000 (0) 0 - 1
50   Parisot Brian   1000 (0) - Mencler Dominique   1000 (0) 1 - 0
51   Amoroso Cyrio   1000 (0) - Friederich Philippe   1000 (0) 0 - 1
52   Imhoff Julien   1000 (0) - Burkic Belmin   1000 (0) 0 - 1
                       
3e tour                
1   Lopez Popov Ivan   1852 (2) - Franckard Laurent   1000 (2) 1 - 0
2   Haag Christophe   1000 (2) - Manzoni Daniel   1500 (2) 0 - 1
3   Gomes Monteiro André   1000 (2) - Reiff Pit   1702 (2) 0 - 1
4   Schreiner Bob   1200 (2) - Mersch Tom   1000 (2) 0 - 1
5   Miltgen Yves   1300 (1) - Remy Raphaël   1000 (1) 1 - 0
6   Mertens Michel   1000 (2) - Maltezeanu Stefan   1358 (2) 1 - 0
7   Royer Marc   1000 (1) - Meyrath Eve   1000 (1) 0 - 1
8   Sanchez Leandro   1000 (1) - Almeida Filipe   1000 (1) 0 - 1
9   Wilwert Loris   1645 (2) - Gonçalves Lucas   1000 (2) 1 - 0
10   Cid Maxime   1000 (2) - Foetler Noah   1000 (2) 1 - 0
11   Stoltz Christophe   1000 (1) - Paulus Joël   1000 (1) 0 - 1
12   Assis Marcelo   1000 (2) - Einsweiler Michel   1000 (2) 0 - 1
13   Renn Kevin   1450 (2) - Heisten Michel   1000 (2) 0 - 1
14   Wang Tony   1000 (2) - Gvozd Alex   1200 (1.5) 0 - 1
15   Gaasch Alexandre   1000 (2) - Das Nemrod   1000 (2) 0 - 1
16   Franck Gilles   1000 (1) - Dragone Fabio   1000 (1) 1 - 0
17   Patwary Enamul   1000 (1) - Stors Yan   1000 (1) 1 - 0
18   Schuster Philippe   1000 (1) - Basile Matteo   1000 (1) 0 - 1
19   Patwary Shariar   1000 (0) - Schmit Jérémy   1000 (0) 1 - 0
20   Friederich Philippe   1000 (1) - Jaans Pit   1000 (1) 0 - 1
21   Wollmering Ken   1000 (1.5) - Mander Joé   1263 (1) 0 - 1
22   Thomé Maurice   1000 (1) - Bijlefeld Florian   1000 (1) 1 - 0
23   Kohlrausch Artur   1000 (1) - Ning Jenny   1000 (1) 1 - 0
24   Reyter Michel   1000 (1) - Mertens Félix   1000 (1) 0 - 1
25   Do Carmo Jeremy   1000 (2) - Reuland Noah   1000 (2) 1 - 0
26   Kaber David   1000 (1) - Khasanova Anastasia   1000 (1) 0 - 1
27   Elsen Frederic   1000 (0) - Imhoff Julien   1000 (0) 1 - 0
28   Groben Pit   1200 (0) - Weber Yannick   1000 (0) 1 - 0
29   Ahles Nick   1000 (1) - Felten Nicolas   1000 (1) 0 - 1
30   Orleski Maxime   1000 (0) - Pinetti Christopher   1000 (0) 0 - 1
31   Abreu Pontinha Ronny   1000 (1) - Esteves Gonçalo   1000 (1) 1 - 0
32   Orlewski Philippe   1000 (1) - Schroeder Maximilian   1000 (1) 1 - 0
33   DeAbreu Cédric   1000 (1) - Hodzic Sadat   1000 (1) 1 - 0
34   Gomez Fabio   1000 (0) - Linden Sam   1000 (0) 1 - 0
35   Felizardo Silva Ricardo   1000 (0) - Alegria Silva Mathieu   1000 (0) 0 - 1
36   Elixander Olivier   1000 (1) - Holtzem Ben   1000 (1) 0 - 1
37   Petry Michel   1000 (2) - Dias da Silva José   1000 (2) ½-½
38   Jovanovic Dusan   1000 (1) - Kettenmeyer Yul   1000 (1) 0 - 1
39   Marinho Freitas Joao   1000 (1) - Pépin Cédric   1000 (1) 1 - 0
40   Besch Christophe   1000 (1) - Silva Nuno Filipe   1000 (1) 1 - 0
41   Milmeister Mike   1000 (1) - Klares Charel   1000 (1) 0 - 1
42   Dawei Chen   1000 (1) - de Pinho Tomas   1000 (1) 0 - 1
43   Holl Sebastian   1000 (1) - Kebede Désirée   1000 (1) 0 - 1
44   Meyres Jennifer   1000 (0) - Amoroso Cyrio   1000 (0) 1 - 0
45   Stepina Darya   1000 (1) - Parisot Brian   1000 (1) 1 - 0
46   Theves Andy   1000 (0) - Ramos Edgar   1000 (0) 0 - 1
47   Mencler Dominique   1000 (0) - Michel Jo   1000 (0) 0 - 1
48   Cardoso Batista Dany   1000 (0) - Frosch Maxime   1000 (0) 0 - 1
49   Waszkielewicz Catarina   1000 (0) - Schiltz Ben   1000 (0) 0 - 1
50   Burkic Belmin   1000 (1) - Hager Joé   1000 (1) 1 - 0
51   Kintzele Fabrice   1000 (0) - Melo Pinto Gabriel   1000 (0) 0 - 1
52   Oliveira da Silva David   1000 (0) - Neyer Gilles   1000 (0) 1 - 0
                       
4e tour                
1   Das Nemrod   1000 (3) - Lopez Popov Ivan   1852 (3) 0 - 1
2   Manzoni Daniel   1500 (3) - Mersch Tom   1000 (3) 1 - 0
3   Reiff Pit   1702 (3) - Do Carmo Jeremy   1000 (3) 1 - 0
4   Mertens Félix   1000 (2) - Schreiner Bob   1200 (2) 0 - 1
5   Marinho Freitas Joao   1000 (2) - Miltgen Yves   1300 (2) 0 - 1
6   Maltezeanu Stefan   1358 (2) - Orlewski Philippe   1000 (2) 1 - 0
7   Pinetti Christopher   1000 (1) - Royer Marc   1000 (1) 0 - 1
8   Almeida Filipe   1000 (2) - Thomé Maurice   1000 (2) 0 - 1
9   Heisten Michel   1000 (3) - Wilwert Loris   1645 (3) 0 - 1
10   Einsweiler Michel   1000 (3) - Cid Maxime   1000 (3) ½-½
11   Franckard Laurent   1000 (2) - DeAbreu Cédric   1000 (2) 1 - 0
12   Dias da Silva José   1000 (2.5) - Mertens Michel   1000 (3) 0 - 1
13   Paulus Joël   1000 (2) - Besch Christophe   1000 (2) 1 - 0
14   Meyrath Eve   1000 (2) - Assis Marcelo   1000 (2) 0 - 1
15   Gvozd Alex   1200 (2.5) - Petry Michel   1000 (2.5) 1 - 0
16   Kohlrausch Artur   1000 (2) - Renn Kevin   1450 (2) 0 - 1
17   Kettenmeyer Yul   1000 (2) - Haag Christophe   1000 (2) ½-½
18   Gonçalves Lucas   1000 (2) - Gaasch Alexandre   1000 (2) 0 - 1
19   de Pinho Tomas   1000 (2) - Franck Gilles   1000 (2) 0 - 1
20   Mander Joé   1263 (2) - Patwary Enamul   1000 (2) 0 - 1
21   Basile Matteo   1000 (2) - Abreu Pontinha Ronny   1000 (2) 1 - 0
22   Foetler Noah   1000 (2) - Gomes Monteiro André   1000 (2) 0 - 1
23   Parisot Brian   1000 (1) - Patwary Shariar   1000 (1) 0 - 1
24   Jaans Pit   1000 (2) - Holtzem Ben   1000 (2) ½-½
25   Bijlefeld Florian   1000 (1) - Wollmering Ken   1000 (1.5) 0 - 1
26   Klares Charel   1000 (2) - Wang Tony   1000 (2) 0 - 1
27   Kebede Désirée   1000 (2) - Reuland Noah   1000 (2) 0 - 1
28   Khasanova Anastasia   1000 (2) - Stepina Darya   1000 (2) 0 - 1
29   Frosch Maxime   1000 (1) - Elsen Frederic   1000 (1) 0 - 1
30   Alegria Silva Mathieu   1000 (1) - Groben Pit   1200 (1) 0 - 1
31   Esteves Gonçalo   1000 (1) - Ahles Nick   1000 (1) 1 - 0
32   Felten Nicolas   1000 (2) - Burkic Belmin   1000 (2) 1 - 0
33   Silva Nuno Filipe   1000 (1) - Stoltz Christophe   1000 (1) 0 - 1
34   Reyter Michel   1000 (1) - Sanchez Leandro   1000 (1) 0 - 1
35   Hodzic Sadat   1000 (1) - Kaber David   1000 (1) 1 - 0
36   Gomez Fabio   1000 (1) - Jovanovic Dusan   1000 (1) 1 - 0
37   Schiltz Ben   1000 (1) - Felizardo Silva Ricardo   1000 (0) 0 - 1
38   Elixander Olivier   1000 (1) - Friederich Philippe   1000 (1) 1 - 0
39   Remy Raphaël   1000 (1) - Schroeder Maximilian   1000 (1) 1 - 0
40   Michel Jo   1000 (1) - Ning Jenny   1000 (1) 0 - 1
41   Hager Joé   1000 (1) - Holl Sebastian   1000 (1) 0 - 1
42   Dragone Fabio   1000 (1) - Dawei Chen   1000 (1) 0 - 1
43   Pépin Cédric   1000 (1) - Meyres Jennifer   1000 (1) 0 - 1
44   Mencler Dominique   1000 (0) - Theves Andy   1000 (0) 0 - 1
45   Ramos Edgar   1000 (1) - Oliveira da Silva David   1000 (1) 1 - 0
46   Weber Yannick   1000 (0) - Orleski Maxime   1000 (0) 1 - 0
47   Melo Pinto Gabriel   1000 (1) - Milmeister Mike   1000 (1) 0 - 1
48   Stors Yan   1000 (1) - Schuster Philippe   1000 (1) 1 - 0
49   Linden Sam   1000 (0) - Cardoso Batista Dany   1000 (0) 1 - 0
50   Imhoff Julien   1000 (0) - Amoroso Cyrio   1000 (0) 0 - 1
51   Schmit Jérémy   1000 (0) - Kintzele Fabrice   1000 (0) 0 - 1
52   Neyer Gilles   1000 (0) - Waszkielewicz Catarina   1000 (0) 1 - 0
                       
5e tour                
1   Lopez Popov Ivan   1852 (4) - Manzoni Daniel   1500 (4) 1 - 0
2   Mertens Michel   1000 (4) - Reiff Pit   1702 (4) 0 - 1
3   Schreiner Bob   1200 (3) - Patwary Enamul   1000 (3) 1 - 0
4   Miltgen Yves   1300 (3) - Heisten Michel   1000 (3) 1 - 0
5   Gomes Monteiro André   1000 (3) - Maltezeanu Stefan   1358 (3) 0 - 1
6   Royer Marc   1000 (2) - Marinho Freitas Joao   1000 (2) 1 - 0
7   Abreu Pontinha Ronny   1000 (2) - Almeida Filipe   1000 (2) 0 - 1
8   Wilwert Loris   1645 (4) - Einsweiler Michel   1000 (3.5) 0 - 1
9   Mersch Tom   1000 (3) - Assis Marcelo   1000 (3) 0 - 1
10   Cid Maxime   1000 (3.5) - Gvozd Alex   1200 (3.5) ½-½
11   Renn Kevin   1450 (3) - Franckard Laurent   1000 (3) 1 - 0
12   Do Carmo Jeremy   1000 (3) - Paulus Joël   1000 (3) 0 - 1
13   Haag Christophe   1000 (2.5) - Dias da Silva José   1000 (2.5) 1 - 0
14   Gaasch Alexandre   1000 (3) - Felten Nicolas   1000 (3) 1 - 0
15   Franck Gilles   1000 (3) - Wang Tony   1000 (3) 1 - 0
16   Burkic Belmin   1000 (2) - Gonçalves Lucas   1000 (2) 0 - 1
17   Thomé Maurice   1000 (3) - Basile Matteo   1000 (3) 0 - 1
18   Meyres Jennifer   1000 (2) - Foetler Noah   1000 (2) 0 - 1
19   Patwary Shariar   1000 (2) - Mertens Félix   1000 (2) 1 - 0
20   Petry Michel   1000 (2.5) - Jaans Pit   1000 (2.5) 0 - 1
21   Wollmering Ken   1000 (2.5) - Kettenmeyer Yul   1000 (2.5) 1 - 0
22   Stoltz Christophe   1000 (2) - Meyrath Eve   1000 (2) 0 - 1
23   Milmeister Mike   1000 (2) - Kohlrausch Artur   1000 (2) 0 - 1
24   Reuland Noah   1000 (3) - Das Nemrod   1000 (3) 1 - 0
25   Holl Sebastian   1000 (2) - Khasanova Anastasia   1000 (2) 0 - 1
26   Elsen Frederic   1000 (2) - Hodzic Sadat   1000 (2) 1 - 0
27   Groben Pit   1200 (2) - de Pinho Tomas   1000 (2) 1 - 0
28   Ahles Nick   1000 (1) - Frosch Maxime   1000 (1) 1 - 0
29   Pinetti Christopher   1000 (1) - Schiltz Ben   1000 (1) 1 - 0
30   Sanchez Leandro   1000 (2) - Esteves Gonçalo   1000 (2) 1 - 0
31   Orlewski Philippe   1000 (2) - Ramos Edgar   1000 (2) 1 - 0
32   Schuster Philippe   1000 (1) - Reyter Michel   1000 (1) 0 - 1
33   Dawei Chen   1000 (2) - Gomez Fabio   1000 (2) 0 - 1
34   Jovanovic Dusan   1000 (1) - Alegria Silva Mathieu   1000 (1) 0 - 1
35   Felizardo Silva Ricardo   1000 (1) - Weber Yannick   1000 (1) 0 - 1
36   Besch Christophe   1000 (2) - Elixander Olivier   1000 (2) 1 - 0
37   DeAbreu Cédric   1000 (2) - Kebede Désirée   1000 (2) 1 - 0
38   Remy Raphaël   1000 (2) - Mander Joé   1263 (2) 1 - 0
39   Ning Jenny   1000 (2) - Klares Charel   1000 (2) 1 - 0
40   Kaber David   1000 (1) - Melo Pinto Gabriel   1000 (1) 1 - 0
41   Dragone Fabio   1000 (1) - Linden Sam   1000 (1) 1 - 0
42   Holtzem Ben   1000 (2.5) - Stepina Darya   1000 (3) 1 - 0
43   Theves Andy   1000 (1) - Bijlefeld Florian   1000 (1) 0 - 1
44   Schroeder Maximilian   1000 (1) - Silva Nuno Filipe   1000 (1) 0 - 1
45   Kintzele Fabrice   1000 (1) - Michel Jo   1000 (1) 0 - 1
46   Oliveira da Silva David   1000 (1) - Pépin Cédric   1000 (1) 1 - 0
47   Friederich Philippe   1000 (1) - Stors Yan   1000 (2) 0 - 1
48   Neyer Gilles   1000 (1) - Parisot Brian   1000 (1) 0 - 1
49   Amoroso Cyrio   1000 (1) - Hager Joé   1000 (1) 1 - 0
50   Orleski Maxime   1000 (0) - Schmit Jérémy   1000 (0) 1 - 0
51   Waszkielewicz Catarina   1000 (0) - Mencler Dominique   1000 (0) 1 - 0
52   Cardoso Batista Dany   1000 (0) - Imhoff Julien   1000 (0) 1 - 0
                       
6e tour                
1   Reiff Pit   1702 (5) - Lopez Popov Ivan   1852 (5) 0 - 1
2   Manzoni Daniel   1500 (4) - Cid Maxime   1000 (4) 1 - 0
3   Paulus Joël   1000 (4) - Schreiner Bob   1200 (4) 1 - 0
4   Mertens Michel   1000 (4) - Miltgen Yves   1300 (4) 0 - 1
5   Maltezeanu Stefan   1358 (4) - Franck Gilles   1000 (4) 1 - 0
6   Dias da Silva José   1000 (2.5) - Royer Marc   1000 (3) 0 - 1
7   Almeida Filipe   1000 (3) - Remy Raphaël   1000 (3) 1 - 0
8   Basile Matteo   1000 (4) - Wilwert Loris   1645 (4) 0 - 1
9   Wang Tony   1000 (3) - Mersch Tom   1000 (3) 0 - 1
10   Franckard Laurent   1000 (3) - Ning Jenny   1000 (3) 1 - 0
11   Assis Marcelo   1000 (4) - Reuland Noah   1000 (4) 1 - 0
12   Heisten Michel   1000 (3) - Elsen Frederic   1000 (3) 1 - 0
13   Gvozd Alex   1200 (4) - Gaasch Alexandre   1000 (4) 1 - 0
14   Einsweiler Michel   1000 (4.5) - Renn Kevin   1450 (4) 1 - 0
15   Holtzem Ben   1000 (3.5) - Haag Christophe   1000 (3.5) 0 - 1
16   Gonçalves Lucas   1000 (3) - DeAbreu Cédric   1000 (3) 0 - 1
17   Patwary Enamul   1000 (3) - Besch Christophe   1000 (3) 1 - 0
18   Foetler Noah   1000 (3) - Do Carmo Jeremy   1000 (3) 1 - 0
19   Meyrath Eve   1000 (3) - Patwary Shariar   1000 (3) 0 - 1
20   Jaans Pit   1000 (3.5) - Wollmering Ken   1000 (3.5) 0 - 1
21   Felten Nicolas   1000 (3) - Thomé Maurice   1000 (3) 1 - 0
22   Stors Yan   1000 (3) - Kohlrausch Artur   1000 (3) 0 - 1
23   Mertens Félix   1000 (2) - Holl Sebastian   1000 (2) 0 - 1
24   Das Nemrod   1000 (3) - Sanchez Leandro   1000 (3) 0 - 1
25   Gomez Fabio   1000 (3) - Khasanova Anastasia   1000 (3) 0 - 1
26   Groben Pit   1200 (3) - Orlewski Philippe   1000 (3) 1 - 0
27   Kebede Désirée   1000 (2) - Ahles Nick   1000 (2) 0 - 1
28   Parisot Brian   1000 (2) - Stoltz Christophe   1000 (2) 0 - 1
29   Ramos Edgar   1000 (2) - Pinetti Christopher   1000 (2) 0 - 1
30   Esteves Gonçalo   1000 (2) - Burkic Belmin   1000 (2) 1 - 0
31   Reyter Michel   1000 (2) - Oliveira da Silva David   1000 (2) 1 - 0
32   Hodzic Sadat   1000 (2) - Abreu Pontinha Ronny   1000 (2) 1 - 0
33   Alegria Silva Mathieu   1000 (2) - Dawei Chen   1000 (2) 1 - 0
34   Cardoso Batista Dany   1000 (1) - Felizardo Silva Ricardo   1000 (1) 0 - 1
35   Elixander Olivier   1000 (2) - Meyres Jennifer   1000 (2) 1 - 0
36   Kettenmeyer Yul   1000 (2.5) - Petry Michel   1000 (2.5) 0 - 1
37   Stepina Darya   1000 (3) - Gomes Monteiro André   1000 (3) 0 - 1
38   Amoroso Cyrio   1000 (2) - Marinho Freitas Joao   1000 (2) 0 - 1
39   Klares Charel   1000 (2) - Dragone Fabio   1000 (2) 1 - 0
40   Mander Joé   1263 (2) - Weber Yannick   1000 (2) 1 - 0
41   Bijlefeld Florian   1000 (2) - de Pinho Tomas   1000 (2) 0 - 1
42   Michel Jo   1000 (2) - Kaber David   1000 (2) 0 - 1
43   Frosch Maxime   1000 (1) - Theves Andy   1000 (1) 0 - 1
44   Silva Nuno Filipe   1000 (2) - Milmeister Mike   1000 (2) 0 - 1
45   Pépin Cédric   1000 (1) - Schuster Philippe   1000 (1) 0 - 1
46   Linden Sam   1000 (1) - Kintzele Fabrice   1000 (1) 1 - 0
47   Schiltz Ben   1000 (1) - Jovanovic Dusan   1000 (1) 1 - 0
48   Orleski Maxime   1000 (1) - Friederich Philippe   1000 (1) 1 - 0
49   Hager Joé   1000 (1) - Waszkielewicz Catarina   1000 (1) 1 - 0
50   Melo Pinto Gabriel   1000 (1) - Neyer Gilles   1000 (1) 0 - 1
51   Imhoff Julien   1000 (0) - Schroeder Maximilian   1000 (1) 0 - 1
52   Schmit Jérémy   1000 (0) - Mencler Dominique   1000 (0) 1 - 0
                       
7e tour                
1   Lopez Popov Ivan   1852 (6) - Einsweiler Michel   1000 (5.5) 1 - 0
2   Assis Marcelo   1000 (5) - Manzoni Daniel   1500 (5) 0 - 1
3   Miltgen Yves   1300 (5) - Reiff Pit   1702 (5) 0 - 1
4   Schreiner Bob   1200 (4) - Mertens Michel   1000 (4) 1 - 0
5   Paulus Joël   1000 (5) - Maltezeanu Stefan   1358 (5) 0 - 1
6   Khasanova Anastasia   1000 (4) - Royer Marc   1000 (4) 0 - 1
7   DeAbreu Cédric   1000 (4) - Almeida Filipe   1000 (4) 0 - 1
8   Wilwert Loris   1645 (5) - Gvozd Alex   1200 (5) 1 - 0
9   Mersch Tom   1000 (4) - Renn Kevin   1450 (4) 0 - 1
10   Cid Maxime   1000 (4) - Patwary Enamul   1000 (4) 1 - 0
11   Gaasch Alexandre   1000 (4) - Franckard Laurent   1000 (4) 0 - 1
12   Kaber David   1000 (3) - Heisten Michel   1000 (4) 0 - 1
13   Haag Christophe   1000 (4.5) - Wollmering Ken   1000 (4.5) ½-½
14   Franck Gilles   1000 (4) - Foetler Noah   1000 (4) 0 - 1
15   Ahles Nick   1000 (3) - Gonçalves Lucas   1000 (3) 0 - 1
16   Sanchez Leandro   1000 (4) - Basile Matteo   1000 (4) 0 - 1
17   Gomes Monteiro André   1000 (4) - Patwary Shariar   1000 (4) 0 - 1
18   Reuland Noah   1000 (4) - Jaans Pit   1000 (3.5) 0 - 1
19   Ning Jenny   1000 (3) - Meyrath Eve   1000 (3) 0 - 1
20   Thomé Maurice   1000 (3) - Mander Joé   1263 (3) 1 - 0
21   Wang Tony   1000 (3) - Kettenmeyer Yul   1000 (2.5) 1 - 0
22   Kohlrausch Artur   1000 (4) - Groben Pit   1200 (4) 1 - 0
23   Dragone Fabio   1000 (2) - Mertens Félix   1000 (2) 0 - 1
24   de Pinho Tomas   1000 (3) - Das Nemrod   1000 (3) 0 - 1
25   Elsen Frederic   1000 (3) - Felten Nicolas   1000 (4) 1 - 0
26   Stoltz Christophe   1000 (3) - Klares Charel   1000 (3) 1 - 0
27   Pinetti Christopher   1000 (3) - Stepina Darya   1000 (3) 1 - 0
28   Holl Sebastian   1000 (3) - Esteves Gonçalo   1000 (3) 0 - 1
29   Orlewski Philippe   1000 (3) - Reyter Michel   1000 (3) 0 - 1
30   Milmeister Mike   1000 (3) - Hodzic Sadat   1000 (3) 0 - 1
31   Marinho Freitas Joao   1000 (3) - Gomez Fabio   1000 (3) 0 - 1
32   Besch Christophe   1000 (3) - Alegria Silva Mathieu   1000 (3) 1 - 0
33   Felizardo Silva Ricardo   1000 (2) - Silva Nuno Filipe   1000 (2) 1 - 0
34   Do Carmo Jeremy   1000 (3) - Elixander Olivier   1000 (3) 1 - 0
35   Petry Michel   1000 (3.5) - Holtzem Ben   1000 (3.5) 1 - 0
36   Dawei Chen   1000 (2) - Dias da Silva José   1000 (2.5) 0 - 1
37   Remy Raphaël   1000 (3) - Stors Yan   1000 (3) 1 - 0
38   Meyres Jennifer   1000 (2) - Orleski Maxime   1000 (2) 1 - 0
39   Theves Andy   1000 (2) - Hager Joé   1000 (2) 1 - 0
40   Schuster Philippe   1000 (2) - Ramos Edgar   1000 (2) 1 - 0
41   Abreu Pontinha Ronny   1000 (2) - Kebede Désirée   1000 (2) 1 - 0
42   Neyer Gilles   1000 (2) - Michel Jo   1000 (2) 0 - 1
43   Jovanovic Dusan   1000 (1) - Pépin Cédric   1000 (1) 0 - 1
44   Weber Yannick   1000 (2) - Bijlefeld Florian   1000 (2) ½-½
45   Schroeder Maximilian   1000 (2) - Parisot Brian   1000 (2) 0 - 1
46   Frosch Maxime   1000 (1) - Schiltz Ben   1000 (2) 1 - 0
47   Burkic Belmin   1000 (2) - Linden Sam   1000 (2) 0 - 1
48   Friederich Philippe   1000 (1) - Schmit Jérémy   1000 (1) 1 - 0
49   Oliveira da Silva David   1000 (2) - Amoroso Cyrio   1000 (2) 0 - 1
50   Kintzele Fabrice   1000 (1) - Cardoso Batista Dany   1000 (1) 1 - 0
51   Waszkielewicz Catarina   1000 (1) - Melo Pinto Gabriel   1000 (1) 1 - 0
52   Mencler Dominique   1000 (0) - Imhoff Julien   1000 (0) 1 - 0
                       
8e tour                
1   Maltezeanu Stefan   1358 (6) - Lopez Popov Ivan   1852 (7) 0 - 1
2   Einsweiler Michel   1000 (5.5) - Manzoni Daniel   1500 (6) 0 - 1
3   Reiff Pit   1702 (6) - Wilwert Loris   1645 (6) 1 - 0
4   Wollmering Ken   1000 (5) - Schreiner Bob   1200 (5) 0 - 1
5   Franckard Laurent   1000 (5) - Miltgen Yves   1300 (5) 0 - 1
6   Royer Marc   1000 (5) - Cid Maxime   1000 (5) 1 - 0
7   Almeida Filipe   1000 (5) - Kohlrausch Artur   1000 (5) 1 - 0
8   Gomez Fabio   1000 (4) - Mersch Tom   1000 (4) 0 - 1
9   Mertens Michel   1000 (4) - Stoltz Christophe   1000 (4) 1 - 0
10   Basile Matteo   1000 (5) - Paulus Joël   1000 (5) 0 - 1
11   Foetler Noah   1000 (5) - Assis Marcelo   1000 (5) 0 - 1
12   Heisten Michel   1000 (5) - Gvozd Alex   1200 (5) 1 - 0
13   Renn Kevin   1450 (5) - Haag Christophe   1000 (5) 0 - 1
14   Hodzic Sadat   1000 (4) - Gaasch Alexandre   1000 (4) 0 - 1
15   DeAbreu Cédric   1000 (4) - Franck Gilles   1000 (4) 0 - 1
16   Gonçalves Lucas   1000 (4) - Reuland Noah   1000 (4) 1 - 0
17   Patwary Enamul   1000 (4) - Do Carmo Jeremy   1000 (4) 1 - 0
18   Patwary Shariar   1000 (5) - Petry Michel   1000 (4.5) 1 - 0
19   Jaans Pit   1000 (4.5) - Groben Pit   1200 (4) 0 - 1
20   Meyrath Eve   1000 (4) - Wang Tony   1000 (4) 1 - 0
21   Esteves Gonçalo   1000 (4) - Thomé Maurice   1000 (4) 1 - 0
22   Mertens Félix   1000 (3) - Kaber David   1000 (3) 1 - 0
23   Das Nemrod   1000 (4) - Remy Raphaël   1000 (4) 1 - 0
24   Reyter Michel   1000 (4) - Khasanova Anastasia   1000 (4) 0 - 1
25   Elsen Frederic   1000 (4) - Gomes Monteiro André   1000 (4) 1 - 0
26   Klares Charel   1000 (3) - Ahles Nick   1000 (3) 0 - 1
27   Felten Nicolas   1000 (4) - Sanchez Leandro   1000 (4) 1 - 0
28   Besch Christophe   1000 (4) - Pinetti Christopher   1000 (4) 0 - 1
29   Amoroso Cyrio   1000 (3) - Orlewski Philippe   1000 (3) 0 - 1
30   Alegria Silva Mathieu   1000 (3) - Marinho Freitas Joao   1000 (3) 1 - 0
31   de Pinho Tomas   1000 (3) - Felizardo Silva Ricardo   1000 (3) 0 - 1
32   Elixander Olivier   1000 (3) - Schuster Philippe   1000 (3) 1 - 0
33   Dias da Silva José   1000 (3.5) - Holtzem Ben   1000 (3.5) 1 - 0
34   Bijlefeld Florian   1000 (2.5) - Kettenmeyer Yul   1000 (2.5) 0 - 1
35   Mander Joé   1263 (3) - Abreu Pontinha Ronny   1000 (3) 1 - 0
36   Parisot Brian   1000 (3) - Ning Jenny   1000 (3) 0 - 1
37   Linden Sam   1000 (3) - Holl Sebastian   1000 (3) 0 - 1
38   Hager Joé   1000 (2) - Dragone Fabio   1000 (2) 0 - 1
39   Stors Yan   1000 (3) - Meyres Jennifer   1000 (3) 0 - 1
40   Stepina Darya   1000 (3) - Theves Andy   1000 (3) 0 - 1
41   Silva Nuno Filipe   1000 (2) - Neyer Gilles   1000 (2) 1 - 0
42   Ramos Edgar   1000 (2) - Burkic Belmin   1000 (2) 1 - 0
43   Kebede Désirée   1000 (2) - Schroeder Maximilian   1000 (2) 1 - 0
44   Michel Jo   1000 (3) - Milmeister Mike   1000 (3) 1 - 0
45   Pépin Cédric   1000 (2) - Waszkielewicz Catarina   1000 (2) 1 - 0
46   Weber Yannick   1000 (2.5) - Friederich Philippe   1000 (2) 1 - 0
47   Kintzele Fabrice   1000 (2) - Dawei Chen   1000 (2) 0 - 1
48   Orleski Maxime   1000 (2) - Frosch Maxime   1000 (2) 0 - 1
49   Schiltz Ben   1000 (2) - Oliveira da Silva David   1000 (2) 1 - 0
50   Melo Pinto Gabriel   1000 (1) - Mencler Dominique   1000 (1) 1 - 0
51   Schmit Jérémy   1000 (1) - Imhoff Julien   1000 (0) 0 - 1
52   Cardoso Batista Dany   1000 (1) - Jovanovic Dusan   1000 (1) 1 - 0
                       
9e tour                
1   Lopez Popov Ivan   1852 (8) - Wilwert Loris   1645 (6) 1 - 0
2   Manzoni Daniel   1500 (7) - Reiff Pit   1702 (7) ½-½
3   Schreiner Bob   1200 (6) - Heisten Michel   1000 (6) 1 - 0
4   Miltgen Yves   1300 (6) - Patwary Shariar   1000 (6) 1 - 0
5   Haag Christophe   1000 (6) - Maltezeanu Stefan   1358 (6) 0 - 1
6   Assis Marcelo   1000 (6) - Royer Marc   1000 (6) 0 - 1
7   Paulus Joël   1000 (6) - Almeida Filipe   1000 (6) 0 - 1
8   Mersch Tom   1000 (5) - Das Nemrod   1000 (5) 1 - 0
9   Cid Maxime   1000 (5) - Meyrath Eve   1000 (5) 1 - 0
10   Pinetti Christopher   1000 (5) - Franckard Laurent   1000 (5) 0 - 1
11   Groben Pit   1200 (5) - Mertens Michel   1000 (5) 0 - 1
12   Gvozd Alex   1200 (5) - Einsweiler Michel   1000 (5.5) 1 - 0
13   Khasanova Anastasia   1000 (5) - Renn Kevin   1450 (5) 0 - 1
14   Gaasch Alexandre   1000 (5) - Esteves Gonçalo   1000 (5) 1 - 0
15   Franck Gilles   1000 (5) - Wollmering Ken   1000 (5) 1 - 0
16   Gonçalves Lucas   1000 (5) - Elsen Frederic   1000 (5) 1 - 0
17   Patwary Enamul   1000 (5) - Felten Nicolas   1000 (5) 1 - 0
18   Kohlrausch Artur   1000 (5) - Basile Matteo   1000 (5) 0 - 1
19   Petry Michel   1000 (4.5) - Foetler Noah   1000 (5) 0 - 1
20   Jaans Pit   1000 (4.5) - Dias da Silva José   1000 (4.5) 1 - 0
21   Thomé Maurice   1000 (4) - Besch Christophe   1000 (4) 1 - 0
22   Sanchez Leandro   1000 (4) - Wang Tony   1000 (4) 0 - 1
23   Milmeister Mike   1000 (3) - Mertens Félix   1000 (4) 0 - 1
24   Reuland Noah   1000 (4) - Remy Raphaël   1000 (4) 1 - 0
25   Ahles Nick   1000 (4) - Mander Joé   1263 (4) 1 - 0
26   Holtzem Ben   1000 (3.5) - Stoltz Christophe   1000 (4) 0 - 1
27   Ning Jenny   1000 (4) - Orlewski Philippe   1000 (4) 0 - 1
28   Theves Andy   1000 (4) - Reyter Michel   1000 (4) 0 - 1
29   Holl Sebastian   1000 (4) - Hodzic Sadat   1000 (4) 0 - 1
30   Meyres Jennifer   1000 (4) - Gomez Fabio   1000 (4) 0 - 1
31   Do Carmo Jeremy   1000 (4) - Alegria Silva Mathieu   1000 (4) 0 - 1
32   Felizardo Silva Ricardo   1000 (4) - DeAbreu Cédric   1000 (4) 1 - 0
33   Gomes Monteiro André   1000 (4) - Elixander Olivier   1000 (4) 0 - 1
34   Kettenmeyer Yul   1000 (3.5) - Weber Yannick   1000 (3.5) 1 - 0
35   Marinho Freitas Joao   1000 (3) - Schiltz Ben   1000 (3) 1 - 0
36   Abreu Pontinha Ronny   1000 (3) - Klares Charel   1000 (3) 0 - 1
37   Frosch Maxime   1000 (3) - de Pinho Tomas   1000 (3) 0 - 1
38   Kaber David   1000 (3) - Linden Sam   1000 (3) 1 - 0
39   Dragone Fabio   1000 (3) - Michel Jo   1000 (4) 1 - 0
40   Schuster Philippe   1000 (3) - Stepina Darya   1000 (3) 0 - 1
41   Stors Yan   1000 (3) - Silva Nuno Filipe   1000 (3) 0 - 1
42   Ramos Edgar   1000 (3) - Parisot Brian   1000 (3) 1 - 0
43   Kebede Désirée   1000 (3) - Amoroso Cyrio   1000 (3) 1 - 0
44   Dawei Chen   1000 (3) - Pépin Cédric   1000 (3) 0 - 1
45   Oliveira da Silva David   1000 (2) - Bijlefeld Florian   1000 (2.5) ½-½
46   Friederich Philippe   1000 (2) - Cardoso Batista Dany   1000 (2) 1 - 0
47   Neyer Gilles   1000 (2) - Hager Joé   1000 (2) 0 - 1
48   Waszkielewicz Catarina   1000 (2) - Kintzele Fabrice   1000 (2) 0 - 1
49   Burkic Belmin   1000 (2) - Melo Pinto Gabriel   1000 (2) 0 - 1
50   Schroeder Maximilian   1000 (2) - Schmit Jérémy   1000 (1) 0 - 1
51   Imhoff Julien   1000 (1) - Orleski Maxime   1000 (2) 1 - 0
52   Mencler Dominique   1000 (1) - Jovanovic Dusan   1000 (1) 1 - 0
Challenge du LCD 2014
Tournoi interscolaire du 15 décembre 2014
                         
Classement final                    
1.   Lopez Popov Ivan   1852   LCE 9 0 0 9.0 40.5 45.0
2.   Manzoni Daniel   1500   LCE 7 1 1 7.5 42.0 39.5
3.   Reiff Pit   1702   AL 7 1 1 7.5 40.5 40.5
4.   Schreiner Bob 1er U15 avec licence 1200   LMRL 7 0 2 7.0 39.0 34.0
5.   Miltgen Yves   1300   LTPEM 7 0 2 7.0 38.0 34.0
6.   Maltezeanu Stefan 2e U15 avec licence 1358   AL 7 0 2 7.0 37.0 36.0
7.   Royer Marc   1000   LCE 7 0 2 7.0 36.5 30.0
8.   Almeida Filipe 1er U15 sans licence 1000   LTB 7 0 2 7.0 30.5 31.0
9.   Wilwert Loris 3e U15 Avec licence 1645   AL 6 0 3 6.0 43.0 37.0
10.   Mersch Tom 2e U15 sans licence 1000   LEM 6 0 3 6.0 41.0 31.0
11.   Cid Maxime 3e U15 sans licence 1000   LMRL 5 2 2 6.0 40.5 33.5
12.   Franckard Laurent   1000   AL 6 0 3 6.0 40.0 31.0
13.   Mertens Michel   1000   AL 6 0 3 6.0 39.5 33.0
14.   Paulus Joël   1000   LTPEM 6 0 3 6.0 39.0 32.0
15.   Assis Marcelo   1000   LTB 6 0 3 6.0 38.5 34.0
16.   Heisten Michel   1000   AL 6 0 3 6.0 38.5 33.0
17.   Gvozd Alex   1200   LEM 5 2 2 6.0 38.0 33.5
18.   Renn Kevin   1450   LCD 6 0 3 6.0 37.5 32.0
19.   Haag Christophe   1000   AL 5 2 2 6.0 36.5 32.5
20.   Gaasch Alexandre   1000   AL 6 0 3 6.0 35.0 31.0
21.   Franck Gilles   1000   AL 6 0 3 6.0 34.0 30.0
22.   Gonçalves Lucas   1000   LTC 6 0 3 6.0 34.0 28.0
23.   Patwary Enamul   1000   LTB 6 0 3 6.0 33.0 28.0
24.   Basile Matteo   1000   LTB 6 0 3 6.0 32.0 30.0
25.   Foetler Noah   1000   LEM 6 0 3 6.0 31.5 30.0
26.   Patwary Shariar   1000   LTB 6 0 3 6.0 29.5 27.0
27.   Einsweiler Michel   1000   LMRL 5 1 3 5.5 44.5 36.0
28.   Jaans Pit   1000   LEM 5 1 3 5.5 31.5 27.0
29.   Wollmering Ken   1000   NOSL 4 2 3 5.0 38.0 29.5
30.   Meyrath Eve   1000   NOSL 5 0 4 5.0 37.0 25.0
31.   Thomé Maurice   1000   AL 5 0 4 5.0 36.0 25.0
32.   Wang Tony   1000   LMRL 5 0 4 5.0 35.5 27.0
33.   Kohlrausch Artur 1er U12 sans licence 1000   AL 5 0 4 5.0 35.0 28.0
34.   Mertens Félix 2e U12 sans licence 1000   AL 5 0 4 5.0 35.0 21.0
35.   Reuland Noah 3e U12 sans licence 1000   LCD 5 0 4 5.0 34.5 29.0
36.   Das Nemrod   1000   AL 5 0 4 5.0 34.0 29.0
37.   Khasanova Anastasia   1000   LTC 5 0 4 5.0 34.0 27.0
38.   Elsen Frederic   1000   LEM 5 0 4 5.0 34.0 23.0
39.   Groben Pit   1200   LEM 5 0 4 5.0 33.5 24.0
40.   Ahles Nick   1000   LEM 5 0 4 5.0 33.0 20.0
41.   Felten Nicolas   1000   AL 5 0 4 5.0 32.5 27.0
42.   Stoltz Christophe   1000   NOSL 5 0 4 5.0 32.5 23.0
43.   Pinetti Christopher   1000   LTB 5 0 4 5.0 32.0 21.0
44.   Esteves Gonçalo   1000   LTB 5 0 4 5.0 29.5 24.0
45.   Orlewski Philippe   1000   LCD 5 0 4 5.0 29.0 23.0
46.   Reyter Michel   1000   LTPEM 5 0 4 5.0 28.5 21.0
47.   Hodzic Sadat   1000   LCD 5 0 4 5.0 28.0 23.0
48.   Gomez Fabio 1000   LEM 5 0 4 5.0 28.0 22.0
49.   Alegria Silva Mathi   1000   AL 5 0 4 5.0 28.0 19.0
50.   Felizardo Silva Ric   1000   LTB 5 0 4 5.0 27.5 16.0
51.   Elixander Olivier   1000   LMRL 5 0 4 5.0 25.5 21.0
52.   Petry Michel   1000   LTB 4 1 4 4.5 35.0 27.5
53.   Dias da Silva José   1000   LTC 4 1 4 4.5 31.5 25.5
54.   Kettenmeyer Yul   1000   LCD 4 1 4 4.5 29.5 21.0
55.   Gomes Monteiro Andr   1000   LTB 4 0 5 4.0 38.0 27.0
56.   Sanchez Leandro   1000   LTB 4 0 5 4.0 38.0 23.0
57.   Do Carmo Jeremy 1000   NOSL 4 0 5 4.0 37.0 27.0
58.   DeAbreu Cédric   1000   NOSL 4 0 5 4.0 37.0 24.0
59.   Remy Raphaël   1000   LTPEM 4 0 5 4.0 36.0 22.0
60.   Marinho Freitas Joa   1000   NOSL 4 0 5 4.0 35.0 21.0
61.   Besch Christophe   1000   LTPEM 4 0 5 4.0 34.0 23.0
62.   Klares Charel   1000   NOSL 4 0 5 4.0 32.0 21.0
63.   Mander Joé   1263   LCD 4 0 5 4.0 31.5 22.0
64.   Ning Jenny   1000   AL 4 0 5 4.0 31.0 22.0
65.   de Pinho Tomas   1000   LTB 4 0 5 4.0 31.0 21.0
66.   Holl Sebastian   1000   LBV 4 0 5 4.0 31.0 20.0
67.   Kaber David   1000   LEM 4 0 5 4.0 30.0 19.0
68.   Dragone Fabio   1000   LTB 4 0 5 4.0 30.0 17.0
69.   Meyres Jennifer   1000   NOSL 4 0 5 4.0 29.5 18.0
70.   Stepina Darya   1000   AL 4 0 5 4.0 28.5 23.0
71.   Theves Andy   1000   NOSL 4 0 5 4.0 28.0 15.0
72.   Silva Nuno Filipe   1000   LTB 4 0 5 4.0 27.0 17.0
73.   Ramos Edgar   1000   NOSL 4 0 5 4.0 25.5 16.0
74.   Kebede Désirée   1000   LCD 4 0 5 4.0 25.0 18.0
75.   Michel Jo   1000   LTB 4 0 5 4.0 24.0 17.0
76.   Pépin Cédric   1000   AL 4 0 5 4.0 23.5 14.0
77.   Holtzem Ben   1000   LTPEM 3 1 5 3.5 34.5 24.0
78.   Weber Yannick 1000   LBV 3 1 5 3.5 28.5 14.5
79.   Abreu Pontinha Ronn   1000   LCE 3 0 6 3.0 31.0 18.0
80.   Milmeister Mike   1000   NOSL 3 0 6 3.0 29.5 19.0
81.   Dawei Chen   1000   LBV 3 0 6 3.0 29.5 17.0
82.   Stors Yan   1000   LBV 3 0 6 3.0 29.0 20.0
83.   Bijlefeld Florian   1000   LTPEM 2 2 5 3.0 29.0 16.0
84.   Schuster Philippe   1000   NOSL 3 0 6 3.0 29.0 15.0
85.   Parisot Brian   1000   LBV 3 0 6 3.0 27.0 16.0
86.   Frosch Maxime   1000   LTPEM 3 0 6 3.0 26.0 12.0
87.   Linden Sam   1000   AL 3 0 6 3.0 25.5 13.0
88.   Schiltz Ben   1000   LTPEM 3 0 6 3.0 24.5 13.0
89.   Friederich Philippe   1000   LBV 3 0 6 3.0 24.0 12.0
90.   Amoroso Cyrio   1000   LBV 3 0 6 3.0 23.5 14.0
91.   Hager Joé   1000   LBV 3 0 6 3.0 23.0 13.0
92.   Kintzele Fabrice   1000   LBV 3 0 6 3.0 22.0 10.0
93.   Melo Pinto Gabriel   1000   NOSL 3 0 6 3.0 21.0 10.0
94.   Oliveira da Silva D   1000   LBV 2 1 6 2.5 24.5 12.5
95.   Burkic Belmin   1000   LTPEM 2 0 7 2.0 27.5 15.0
96.   Schroeder Maximilia   1000   LCD 2 0 7 2.0 26.0 13.0
97.   Orleski Maxime   1000   LCD 2 0 7 2.0 25.5 9.0
98.   Waszkielewicz Catar   1000   LTC 2 0 7 2.0 23.0 8.0
99.   Schmit Jérémy   1000   LCD 2 0 7 2.0 23.0 5.0
100.   Cardoso Batista Dan   1000   LBV 2 0 7 2.0 22.0 7.0
101.   Neyer Gilles   1000   LTPEM 2 0 7 2.0 21.5 10.0
102.   Mencler Dominique   1000   LBV 2 0 7 2.0 19.5 4.0
103.   Imhoff Julien   1000   LTPEM 2 0 7 2.0 16.0 3.0
104.   Jovanovic Dusan   1000   LTB 1 0 8 1.0 25.5 9.0
Challenge du LCD 2014
Tournoi interscolaire du 15 décembre 2014
                                   
Classement final                              
      ELO     1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pts Buchh sum
1.   Lopez Popov Ivan LCE 1852   85w1 77s1 12w1 36s1 2w1 3s1 27w1 6s1 9w1 9.0 40.5 45.0
2.   Manzoni Daniel LCE 1500   43s1 33w1 19s1 10w1 1s0 11w1 15s1 27s1 3w½ 7.5 42.0 39.5
3.   Reiff Pit AL 1702   23s1 104w1 55s1 57w1 13s1 1w0 5s1 9w1 2s½ 7.5 40.5 40.5
4.   Schreiner Bob LMRL 1200   31w1 72s1 10w0 34s1 23w1 14s0 13w1 29s1 16w1 7.0 39.0 34.0
5.   Miltgen Yves LTPEM 1300   99w1 10s0 59w1 60s1 16w1 13s1 3w0 12s1 26w1 7.0 38.0 34.0
6.   Maltezeanu Stefan AL 1358   56s1 60w1 13s0 45w1 55s1 21w1 14s1 1w0 19s1 7.0 37.0 36.0
7.   Royer Marc LCE 1000   34w1 12s0 30w0 43s1 60w1 53s1 37s1 11w1 15s1 7.0 36.5 30.0
8.   Almeida Filipe LTB 1000   98s1 27w0 56s1 31w0 79s1 59w1 58s1 33w1 14s1 7.0 30.5 31.0
9.   Wilwert Loris AL 1645   14w1 37s1 22w1 16s1 27w0 24s1 17w1 3s0 1s0 6.0 43.0 37.0
10.   Mersch Tom LEM 1000   46w1 5w1 4s1 2s0 15w0 32s1 18w0 48s1 36w1 6.0 41.0 31.0
11.   Cid Maxime LMRL 1000   40w1 68s1 25w1 27s½ 17w½ 2s0 23w1 7s0 30w1 6.0 40.5 33.5
12.   Franckard Laurent AL 1000   38s1 7w1 1s0 58w1 18s0 64w1 20s1 5w0 43s1 6.0 40.0 31.0
13.   Mertens Michel AL 1000   88w1 63s1 6w1 53s1 3w0 5w0 4s0 42w1 39s1 6.0 39.5 33.0
14.   Paulus Joël LTPEM 1000   9s0 97w1 42s1 61w1 57s1 4w1 6w0 24s1 8w0 6.0 39.0 32.0
15.   Assis Marcelo LTB 1000   78w1 65s1 27w0 30s1 10s1 35w1 2w0 25s1 7w0 6.0 38.5 34.0
16.   Heisten Michel AL 1000   54w1 82s1 18s1 9w0 5s0 38w1 67s1 17w1 4s0 6.0 38.5 33.0
17.   Gvozd Alex LEM 1200   71s1 29w½ 32s1 52w1 11s½ 20w1 9s0 16s0 27w1 6.0 38.0 33.5
18.   Renn Kevin LCD 1450   59w1 62s1 16w0 33s1 12w1 27s0 10s1 19w0 37s1 6.0 37.5 32.0
19.   Haag Christophe AL 1000   28w1 70s1 2w0 54s½ 53w1 77s1 29w½ 18s1 6w0 6.0 36.5 32.5
20.   Gaasch Alexandre AL 1000   86w1 83s1 36w0 22s1 41w1 17s0 12w0 47s1 44w1 6.0 35.0 31.0
21.   Franck Gilles AL 1000   51w1 35s0 68w1 65s1 32w1 6s0 25w0 58s1 29w1 6.0 34.0 30.0
22.   Gonçalves Lucas LTC 1000   66s1 42w1 9s0 20w0 95s1 58w0 40s1 35w1 38w1 6.0 34.0 28.0
23.   Patwary Enamul LTB 1000   3w0 101s1 82w1 63s1 4s0 61w1 11s0 57w1 41w1 6.0 33.0 28.0
24.   Basile Matteo LTB 1000   29s0 71w1 84s1 79w1 31s1 9w0 56s1 14w0 33s1 6.0 32.0 30.0
25.   Foetler Noah LEM 1000   89s1 81w1 11s0 55w0 69s1 57w1 21s1 15w0 52s1 6.0 31.5 30.0
26.   Patwary Shariar LTB 1000   62w0 59s0 99w1 85s1 34w1 30s1 55s1 52w1 5s0 6.0 29.5 27.0
27.   Einsweiler Michel LMRL 1000   41w1 8s1 15s1 11w½ 9s1 18w1 1s0 2w0 17s0 5.5 44.5 36.0
28.   Jaans Pit LEM 1000   19s0 69w1 89s1 77w½ 52s1 29w0 35s1 39w0 53w1 5.5 31.5 27.0
29.   Wollmering Ken NOSL 1000   24w1 17s½ 63w0 83s1 54w1 28s1 19s½ 4w0 21s0 5.0 38.0 29.5
30.   Meyrath Eve NOSL 1000   96s0 48w1 7s1 15w0 42s1 26w0 64s1 32w1 11s0 5.0 37.0 25.0
31.   Thomé Maurice AL 1000   4s0 39w1 83w1 8s1 24w0 41s0 63w1 44s0 61w1 5.0 36.0 25.0
32.   Wang Tony LMRL 1000   45w1 47s1 17w0 62s1 21s0 10w0 54w1 30s0 56s1 5.0 35.5 27.0
33.   Kohlrausch Artur AL 1000   76w1 2s0 64w1 18w0 80s1 82s1 39w1 8s0 24w0 5.0 35.0 28.0
34.   Mertens Félix AL 1000   7s0 38w1 46s1 4w0 26s0 66w0 68s1 67w1 80s1 5.0 35.0 21.0
35.   Reuland Noah LCD 1000   93w1 21w1 57s0 74s1 36w1 15s0 28w0 22s0 59w1 5.0 34.5 29.0
36.   Das Nemrod AL 1000   49s1 67w1 20s1 1w0 35s0 56w0 65s1 59w1 10s0 5.0 34.0 29.0
37.   Khasanova Anastasia LTC 1000   97w1 9w0 67s1 70w0 66s1 48s1 7w0 46s1 18w0 5.0 34.0 27.0
38.   Elsen Frederic LEM 1000   12w0 34s0 103w1 86s1 47w1 16s0 41w1 55w1 22s0 5.0 34.0 23.0
39.   Groben Pit LEM 1200   72w0 31s0 78w1 49s1 65w1 45w1 33s0 28s1 13w0 5.0 33.5 24.0
40.   Ahles Nick LEM 1000   11s0 50w1 41w0 44s0 86w1 74s1 22w0 62s1 63w1 5.0 33.0 20.0
41.   Felten Nicolas AL 1000   27s0 98w1 40s1 95w1 20s0 31w1 38s0 56w1 23s0 5.0 32.5 27.0
42.   Stoltz Christophe NOSL 1000   75w1 22s0 14w0 72s1 30w0 85s1 62w1 13s0 77s1 5.0 32.5 23.0
43.   Pinetti Christopher LTB 1000   2w0 76s0 97s1 7w0 88w1 73s1 70w1 61s1 12w0 5.0 32.0 21.0
44.   Esteves Gonçalo LTB 1000   58s1 52w0 79s0 40w1 56s0 95w1 66s1 31w1 20s0 5.0 29.5 24.0
45.   Orlewski Philippe LCD 1000   32s0 92w1 96w1 6s0 73w1 39s0 46w0 90s1 64s1 5.0 29.0 23.0
46.   Reyter Michel LTPEM 1000   10s0 99s1 34w0 56w0 84s1 94w1 45s1 37w0 71s1 5.0 28.5 21.0
47.   Hodzic Sadat 1000   92s1 32w0 58s0 67w1 38s0 79w1 80s1 20w0 66s1 5.0 28.0 23.0
48.   Gomez Fabio LEM 1000   55s0 30s0 87w1 104w1 81s1 37w0 60s1 10w0 69s1 5.0 28.0 22.0
49.   Alegria Silva Mathieu AL 1000   36w0 91s0 50s1 39w0 104s1 81w1 61s0 60w1 57s1 5.0 28.0 19.0
50.   Felizardo Silva Ricardo LTB 1000   68w0 40s0 49w0 88s1 78w0 100s1 72w1 65s1 58w1 5.0 27.5 16.0
51.   Elixander Olivier LMRL 1000   21s0 93s1 77w0 89w1 61s0 69w1 57s0 84w1 55s1 5.0 25.5 21.0
52.   Petry Michel LTB 1000   87w1 44s1 53w½ 17s0 28w0 54s1 77w1 26s0 25w0 4.5 35.0 27.5
53.   Dias da Silva José LTC 1000   95s1 80w1 52s½ 13w0 19s0 7w0 81s1 77w1 28s0 4.5 31.5 25.5
54.   Kettenmeyer Yul LCD 1000   16s0 94w1 104s1 19w½ 29s0 52w0 32s0 83s1 78w1 4.5 29.5 21.0
55.   Gomes Monteiro André LTB 1000   48w1 96s1 3w0 25s1 6w0 70s1 26w0 38s0 51w0 4.0 38.0 27.0
56.   Sanchez Leandro 1000   6w0 73s1 8w0 46s1 44w1 36s1 24w0 41s0 32w0 4.0 38.0 23.0
57.   Do Carmo Jeremy NOSL 1000   100w1 64s1 35w1 3s0 14w0 25s0 51w1 23s0 49w0 4.0 37.0 27.0
58.   DeAbreu Cédric NOSL 1000   44w0 87s1 47w1 12s0 74w1 22s1 8w0 21w0 50s0 4.0 37.0 24.0
59.   Remy Raphaël LTPEM 1000   18s0 26w1 5s0 96w1 63w1 8s0 82w1 36s0 35s0 4.0 36.0 22.0
60.   Marinho Freitas Joao NOSL 1000   73w1 6s0 76w1 5w0 7s0 90s1 48w0 49s0 88w1 4.0 35.0 21.0
61.   Besch Christophe LTPEM 1000   65w0 78s1 72w1 14s0 51w1 23s0 49w1 43w0 31s0 4.0 34.0 23.0
62.   Klares Charel NOSL 1000   26s1 18w0 80s1 32w0 64s0 68w1 42s0 40w0 79s1 4.0 32.0 21.0
63.   Mander Joé LCD 1263   84s1 13w0 29s1 23w0 59s0 78w1 31s0 79w1 40s0 4.0 31.5 22.0
64.   Ning Jenny AL 1000   74w1 57w0 33s0 75s1 62w1 12s0 30w0 85s1 45w0 4.0 31.0 22.0
65.   de Pinho Tomas LTB 1000   61s1 15w0 81s1 21w0 39s0 83s1 36w0 50w0 86s1 4.0 31.0 21.0
66.   Holl Sebastian LBV 1000   22w0 75s1 74w0 91s1 37w0 34s1 44w0 87s1 47w0 4.0 31.0 20.0
67.   Kaber David LEM 1000   91w1 36s0 37w0 47s0 93w1 75s1 16w0 34s0 87w1 4.0 30.0 19.0
68.   Dragone Fabio LTB 1000   50s1 11w0 21s0 81w0 87w1 62s0 34w0 91s1 75w1 4.0 30.0 17.0
69.   Meyres Jennifer NOSL 1000   70w0 28s0 90w1 76s1 25w0 51s0 97w1 82s1 48w0 4.0 29.5 18.0
70.   Stepina Darya AL 1000   69s1 19w0 85w1 37s1 77s0 55w0 43s0 71w0 84s1 4.0 28.5 23.0
71.   Theves Andy NOSL 1000   17w0 24s0 73w0 102s1 83w0 86s1 91w1 70s1 46w0 4.0 28.0 15.0
72.   Silva Nuno Filipe LTB 1000   39s1 4w0 61s0 42w0 96s1 80w0 50s0 101w1 82s1 4.0 27.0 17.0
73.   Ramos Edgar NOSL 1000   60s0 56w0 71s1 94w1 45s0 43w0 84s0 95w1 85w1 4.0 25.5 16.0
74.   Kebede Désirée LCD 1000   64s0 100w1 66s1 35w0 58s0 40w0 79s0 96w1 90w1 4.0 25.0 18.0
75.   Michel Jo LTB 1000   42s0 66w0 102s1 64w0 92s1 67w0 101s1 80w1 68s0 4.0 24.0 17.0
76.   Pépin Cédric AL 1000   33s0 43w1 60s0 69w0 94s0 84w0 104s1 98w1 81s1 4.0 23.5 14.0
77.   Holtzem Ben 1000   102w1 1w0 51s1 28s½ 70w1 19w0 52s0 53s0 42w0 3.5 34.5 24.0
78.   Weber Yannick LBV 1000   15s0 61w0 39s0 97w1 50s1 63s0 83w½ 89w1 54s0 3.5 28.5 14.5
79.   Abreu Pontinha Ronny LCE 1000   83w0 86s1 44w1 24s0 8w0 47s0 74w1 63s0 62w0 3.0 31.0 18.0
80.   Milmeister Mike NOSL 1000   103w1 53s0 62w0 93s1 33w0 72s1 47w0 75s0 34w0 3.0 29.5 19.0
81.   Dawei Chen LBV 1000   90w1 25s0 65w0 68s1 48w0 49s0 53w0 92s1 76w0 3.0 29.5 17.0
82.   Stors Yan LBV 1000   94s1 16w0 23s0 84w1 89s1 33w0 59s0 69w0 72w0 3.0 29.0 20.0
83.   Bijlefeld Florian LTPEM 1000   79s1 20w0 31s0 29w0 71s1 65w0 78s½ 54w0 94s½ 3.0 29.0 16.0
84.   Schuster Philippe NOSL 1000   63w0 88s1 24w0 82s0 46w0 76s1 73w1 51s0 70w0 3.0 29.0 15.0
85.   Parisot Brian LBV 1000   1s0 102w1 70s0 26w0 101s1 42w0 96s1 64w0 73s0 3.0 27.0 16.0
86.   Frosch Maxime LTPEM 1000   20s0 79w0 100s1 38w0 40s0 71w0 88w1 97s1 65w0 3.0 26.0 12.0
87.   Linden Sam AL 1000   52s0 58w0 48s0 100w1 68s0 92w1 95s1 66w0 67s0 3.0 25.5 13.0
88.   Schiltz Ben LTPEM 1000   13s0 84w0 98s1 50w0 43s0 104w1 86s0 94w1 60s0 3.0 24.5 13.0
89.   Friederich Philippe LBV 1000   25w0 90s1 28w0 51s0 82w0 97s0 99w1 78s0 100w1 3.0 24.0 12.0
90.   Amoroso Cyrio LBV 1000   81s0 89w0 69s0 103s1 91w1 60w0 94s1 45w0 74s0 3.0 23.5 14.0
91.   Hager Joé LBV 1000   67s0 49w1 95s0 66w0 90s0 98w1 71s0 68w0 101s1 3.0 23.0 13.0
92.   Kintzele Fabrice LBV 1000   47w0 45s0 93w0 99s1 75w0 87s0 100w1 81w0 98s1 3.0 22.0 10.0
93.   Melo Pinto Gabriel NOSL 1000   35s0 51w0 92s1 80w0 67s0 101w0 98s0 102w1 95s1 3.0 21.0 10.0
94.   Oliveira da Silva David LBV 1000   82w0 54s0 101w1 73s0 76w1 46s0 90w0 88s0 83w½ 2.5 24.5 12.5
95.   Burkic Belmin LTPEM 1000   53w0 103s1 91w1 41s0 22w0 44s0 87w0 73s0 93w0 2.0 27.5 15.0
96.   Schroeder Maximilian LCD 1000   30w1 55w0 45s0 59s0 72w0 103s1 85w0 74s0 99w0 2.0 26.0 13.0
97.   Orleski Maxime LCD 1000   37s0 14s0 43w0 78s0 99w1 89w1 69s0 86w0 103s0 2.0 25.5 9.0
98.   Waszkielewicz Catarina LTC 1000   8w0 41s0 88w0 101s0 102w1 91s0 93w1 76s0 92w0 2.0 23.0 8.0
99.   Schmit Jérémy LCD 1000   5s0 46w0 26s0 92w0 97s0 102w1 89s0 103w0 96s1 2.0 23.0 5.0
100.   Cardoso Batista Dany LBV 1000   57s0 74s0 86w0 87s0 103w1 50w0 92s0 104w1 89s0 2.0 22.0 7.0
101.   Neyer Gilles LTPEM 1000   104s0 23w0 94s0 98w1 85w0 93s1 75w0 72s0 91w0 2.0 21.5 10.0
102.   Mencler Dominique LBV 1000   77s0 85s0 75w0 71w0 98s0 99s0 103w1 93s0 104w1 2.0 19.5 4.0
103.   Imhoff Julien LTPEM 1000   80s0 95w0 38s0 90w0 100s0 96w0 102s0 99s1 97w1 2.0 16.0 3.0
104.   Jovanovic Dusan LTB 1000   101w1 3s0 54w0 48s0 49w0 88s0 76w0 100s0 102s0 1.0 25.5 9.0