F.L.D.E.

Fédération Luxembourgeoise des Échecs

  
  
26-09-2013          
           
C3 M : 1er tournoi
           
Schartz Alain 2139 - Hoegener Claude 2103 1-0
Birtz Claude 1845 - Ackermann Robert 2019 0-1
Fattebene Pierre 1882 - Mergen Mett 1575 1-0
Wilgoz Gérard 1453 - Dupont Marc 1575 0-1
Clement Marc 1544 - Mouzoun Abdelkader 1320 1-0
Schintgen Armand 1200 - Decker François 1304 0-1
24-10-2013          
           
C3 M : 2e tournoi
           
Stull Norbert 2071 - Ackermann Robert 2019 ½ - ½
Linz Stefan 1553 - Mergen Mett 1575 0 - 1
Clement Marc 1544 - Dhaene Gilbert 1481 ½ - ½
Decker Ftançois 1304 - Wilgoz Gérard 1453 0 - 1
Mouzoun Abdelkader 1320 - Schintgen Armand 1200 1 - 0
28-11-2013          
           
C3 M : 3e tournoi
           
Kalmes René 1975 - Rastoder Selim 1798 1 - 0
Beck Luc 1686 - Dahdah Nagib 1966 0 - 1
Tahiri Jashar 1676 - Mergen Mett 1575 ½ - ½
Clement Marc 1544 - Linz Stefan 1553 1 - 0
Walers Jean-Claude 1525 - Dhaene Gilbert 1481 1 - 0
Mouzoun Abdelkader 1320 - Wilgoz Gérard 1453 1 - 0
Decker François 1304 - Hailli Daniel 1419 1 - 0
Schintgen Armand 1200 - Decker Alexis 1356 0 - 1
19-12-2013          
           
C3 M : 4e tournoi
           
Dahdah Nagib 1966 - Stull Norbert 2071 0 - 1
Blaeser Romain Michael 1919 - Milanovic Milan 1782 0 - 1
Mergen Mett 1575 - Linz Stefan 1553 ½-½
Walers Jean-Claude 1525 - Wilgoz Gérard 1453 0 - 1
Schintgen Armand 1200 - Mouzoun Abdelkader 1320 0 - 1
          26-09 24-10 28-11 19-12
1   Ackermann Robert 2019 CE Dudelange x x    
2   Beck Luc 1686 Les Pions Perlé     x  
3   Birtz Claude 1845 TaSM Schifflange x      
4   Blaeser Romain Michael 1919 Le Cavalier Differdange       x
5   Clement Marc 1544 CE Dudelange x x x  
6   Dahdah Nagib 1966 Luxembourg 1915     x x
7   Decker Alexis 1356 La Tour     x  
8   Decker François 1304 La Tour x x x  
9   Dhaene Gilbert 1481 Les Pions Perlé   x x  
10   Dupont Marc 1575 CE Dudelange x      
11   Fattebene Pierre 1882 CE Dudelange x      
12   Hailli Daniel 1419 Luxembourg 1915     x  
13   Hoegener Claude 2103 TSP Bieles x      
14   Kalmes René 1975 Luxembourg 1915     x  
15   Linz Stefan 1553 Les Pions Perlé   x x x
16   Mergen Mett 1575 CE Dudelange x x x x
17   Milanovic Milan 1782 Nordstad       x
18   Mouzoun Abdelkader 1320 La Tour x x x x
19   Rastoder Selim 1798 Caïssa Junglinster     x  
20   Schartz Alain 2139 CE Dudelange x      
21   Schintgen Armand 1200 CE Dudelange x x x x
22   Stull Norbert 2071 Le Cavalier Differdange   x   x
23   Tahiri Jashar 1676 Luxembourg 1915     x  
24   Walers Jean-Claude 1525 Luxembourg 1915     x x
25   Wilgoz Gérard 1453 CE Bettembourg x x x x