F.L.D.E.

Fédération Luxembourgeoise des Échecs

  
  
Challenge LTB 2014
Bonnevoie, le 30 avril 2014
                       
1er tour                  
1   Gaasch Alexandre     () - Biryukov Alice     () 0- 1
2   Meisch Tanguy   1893 () - Gomes Monteiro André   1000 () 1 - 0
3   Haag Christophe   1000 () - Lopez Popov Ivan   1790 () 0 - 1
4   Reiff Pit   1626 () - Heinz Michel   1000 () 1 - 0
5   Herz Jérémy   1000 () - Wilwert Loris   1620 () 0 - 1
6   Sakiotis Evangelos   1560 () - Hodzic Sadat   1000 () 1 - 0
7   Kebede Désirée   1000 () - Jenn Félix   1512 () 0 - 1
8   Weinand Bob   1502 () - Lamesch Denis   1000 () 1 - 0
9   Ludovicy Tim   1000 () - Biryukov Sasha   1441 () 0 - 1
10   Renn Kevin   1436 () - Banerjee Olympic   1000 () 1 - 0
11   Marinho Joao   1000 () - Maltezeanu Stefan   1363 () 0 - 1
12   Mander Joe   1263 () - Milmeister Mike   1000 () 1 - 0
13   Ning Jenny   1000 () - Renn Max   1261 () 0 - 1
14   Badale Bogdan   1258 () - Orlewski Philippe   1000 () 1 - 0
15   Patwary Enamul   1000 () - Van Gemert Daphne   1220 () 0 - 1
16   Schaul Georges   1200 () - Patwary Shahriar   1000 () 1 - 0
17   Pierre Tanguy   1000 () - Alegria Mathieu   1000 () 1 - 0
18   Almeida Filipe   1000 () - Sanchez Leandro   1000 () 0 - 1
19   Schiltz Philippe   1000 () - Assis Marcelo   1000 () 1 - 0
20   Basile Matteo   1000 () - Schmit Jérémy   1000 () 1 - 0
21   Schoentgen Ben   1000 () - Beran Markus   1000 () 1 - 0
22   Boon Jacques   1000 () - Shabani Kevin   1000 () 1 - 0
23   Simon Alex   1000 () - Breyer Andrin   1000 () 1 - 0
24   Costa Abreu Diogo   1000 () - Steinmetzer Roy   1000 () 0 - 1
25   Stepina Darya   1000 () - Da Silva Louro Alexandre   1000 () 1 - 0
26   De Abreu Cédric   1000 () - Stoltz Christophe   1000 () 1 - 0
27   Toularhmine Zaki   1000 () - Eykamp Thomas   1000 () 0 - 1
28   Feltgen Scott   1000 () - Van Mulders Mathieu   1000 () 0 - 1
29   Wollmering Ken   1000 () - Franckard Laurent   1000 () 0 - 1
                       
2e tour                  
1   Biryukov Alice   1926 (1) - Schaul Georges   1200 (1) 1 - 0
2   Van Gemert Daphne   1220 (1) - Meisch Tanguy   1893 (1) 0 - 1
3   Lopez Popov Ivan   1790 (1) - Basile Matteo   1000 (1) 1 - 0
4   Boon Jacques   1000 (1) - Reiff Pit   1626 (1) 0 - 1
5   Wilwert Loris   1620 (1) - De Abreu Cédric   1000 (1) 1 - 0
6   Eykamp Thomas   1000 (1) - Sakiotis Evangelos   1560 (1) 0 - 1
7   Jenn Félix   1512 (1) - Pierre Tanguy   1000 (1) 1 - 0
8   Franckard Laurent   1000 (1) - Weinand Bob   1502 (1) 0 - 1
9   Biryukov Sasha   1441 (1) - Schiltz Philippe   1000 (1) 1 - 0
10   Sanchez Leandro   1000 (1) - Renn Kevin   1436 (1) 1 - 0
11   Maltezeanu Stefan   1363 (1) - Schoentgen Ben   1000 (1) 1 - 0
12   Steinmetzer Roy   1000 (1) - Mander Joe   1263 (1) 0 - 1
13   Renn Max   1261 (1) - Simon Alex   1000 (1) 1 - 0
14   Van Mulders Mathieu   1000 (1) - Badale Bogdan   1258 (1) 0 - 1
15   Alegria Mathieu   1000 (0) - Stepina Darya   1000 (1) 0 - 1
16   Lamesch Denis   1000 (0) - Almeida Filipe   1000 (0) 1 - 0
17   Assis Marcelo   1000 (0) - Ludovicy Tim   1000 (0) 0 - 1
18   Beran Markus   1000 (0) - Banerjee Olympic   1000 (0) 0 - 1
19   Breyer Andrin   1000 (0) - Marinho Joao   1000 (0) 1 - 0
20   Milmeister Mike   1000 (0) - Costa Abreu Diogo   1000 (0) 0 - 1
21   Da Silva Louro Alexandre   1000 (0) - Ning Jenny   1000 (0) 0 - 1
22   Orlewski Philippe   1000 (0) - Feltgen Scott   1000 (0) 1 - 0
23   Patwary Shahriar   1000 (0) - Gaasch Alexandre   1000 (0) 1 - 0
24   Gomes Monteiro André   1000 (0) - Patwary Enamul   1000 (0) 1 - 0
25   Schmit Jérémy   1000 (0) - Haag Christophe   1000 (0) 0 - 1
26   Heinz Michel   1000 (0) - Toularhmine Zaki   1000 (0) ½-½
27   Shabani Kevin   1000 (0) - Herz Jérémy   1000 (0) 1 - 0
28   Hodzic Sadat   1000 (0) - Wollmering Ken   1000 (0) 1 - 0
29   Stoltz Christophe   1000 (0) - Kebede Désirée   1000 (0) ½-½
                       
3e tour                  
1   Weinand Bob   1502 (2) - Biryukov Alice   1926 (2) 0 - 1
2   Meisch Tanguy   1893 (2) - Biryukov Sasha   1441 (2) 0 - 1
3   Mander Joe   1263 (2) - Lopez Popov Ivan   1790 (2) 0 - 1
4   Reiff Pit   1626 (2) - Maltezeanu Stefan   1363 (2) 1 - 0
5   Badale Bogdan   1258 (2) - Wilwert Loris   1620 (2) 0 - 1
6   Sakiotis Evangelos   1560 (2) - Renn Max   1261 (2) 1 - 0
7   Stepina Darya   1000 (2) - Jenn Félix   1512 (2) 0 - 1
8   Schaul Georges   1200 (1) - Sanchez Leandro   1000 (2) 1 - 0
9   Renn Kevin   1436 (1) - Lamesch Denis   1000 (1) 1 - 0
10   Ludovicy Tim   1000 (1) - Van Gemert Daphne   1220 (1) 0 - 1
11   Basile Matteo   1000 (1) - Orlewski Philippe   1000 (1) 1 - 0
12   Banerjee Olympic   1000 (1) - Boon Jacques   1000 (1) 0 - 1
13   Ning Jenny   1000 (1) - Breyer Andrin   1000 (1) 0 - 1
14   Costa Abreu Diogo   1000 (1) - Patwary Shahriar   1000 (1) 1 - 0
15   De Abreu Cédric   1000 (1) - Shabani Kevin   1000 (1) 1 - 0
16   Pierre Tanguy   1000 (1) - Eykamp Thomas   1000 (1) 0 - 1
17   Schiltz Philippe   1000 (1) - Franckard Laurent   1000 (1) 1 - 0
18   Schoentgen Ben   1000 (1) - Gomes Monteiro André   1000 (1) 0 - 1
19   Haag Christophe   1000 (1) - Steinmetzer Roy   1000 (1) 0 - 1
20   Simon Alex   1000 (1) - Hodzic Sadat   1000 (1) 1 - 0
21   Kebede Désirée   1000 (½) - Van Mulders Mathieu   1000 (1) 0 - 1
22   Toularhmine Zaki   1000 (½) - Stoltz Christophe   1000 (½) 0 - 1
23   Almeida Filipe   1000 (0) - Heinz Michel   1000 (½) 0 - 1
24   Herz Jérémy   1000 (0) - Alegria Mathieu   1000 (0) 1 - 0
25   Marinho Joao   1000 (0) - Assis Marcelo   1000 (0) 0 - 1
26   Patwary Enamul   1000 (0) - Beran Markus   1000 (0) 1 - 0
27   Wollmering Ken   1000 (0) - Da Silva Louro Alexandre   1000 (0) 1 - 0
28   Feltgen Scott   1000 (0) - Milmeister Mike   1000 (0) 1 - 0
29   Gaasch Alexandre   1000 (0) - Schmit Jérémy   1000 (0) 1 - 0
                       
4e tour                  
1   Biryukov Alice   1926 (3) - Wilwert Loris   1620 (3) 1 - 0
2   Lopez Popov Ivan   1790 (3) - Sakiotis Evangelos   1560 (3) 1 - 0
3   Jenn Félix   1512 (3) - Reiff Pit   1626 (3) 1 - 0
4   Biryukov Sasha   1441 (3) - Weinand Bob   1502 (2) 1 - 0
5   Breyer Andrin   1000 (2) - Meisch Tanguy   1893 (2) 0 - 1
6   Costa Abreu Diogo   1000 (2) - Renn Kevin   1436 (2) 0 - 1
7   Maltezeanu Stefan   1363 (2) - De Abreu Cédric   1000 (2) 1 - 0
8   Eykamp Thomas   1000 (2) - Mander Joe   1263 (2) 0 - 1
9   Renn Max   1261 (2) - Schiltz Philippe   1000 (2) 1 - 0
10   Gomes Monteiro André   1000 (2) - Badale Bogdan   1258 (2) 1 - 0
11   Van Gemert Daphne   1220 (2) - Stepina Darya   1000 (2) 1 - 0
12   Steinmetzer Roy   1000 (2) - Schaul Georges   1200 (2) 1 - 0
13   Sanchez Leandro   1000 (2) - Basile Matteo   1000 (2) 0 - 1
14   Van Mulders Mathieu   1000 (2) - Boon Jacques   1000 (2) 0 - 1
15   Heinz Michel   1000 (1½) - Simon Alex   1000 (2) 0 - 1
16   Stoltz Christophe   1000 (1½) - Feltgen Scott   1000 (1) 0 - 1
17   Assis Marcelo   1000 (1) - Ning Jenny   1000 (1) 1 - 0
18   Franckard Laurent   1000 (1) - Patwary Enamul   1000 (1) 1 - 0
19   Banerjee Olympic   1000 (1) - Gaasch Alexandre   1000 (1) 0 - 1
20   Orlewski Philippe   1000 (1) - Haag Christophe   1000 (1) 0 - 1
21   Patwary Shahriar   1000 (1) - Herz Jérémy   1000 (1) 1 - 0
22   Hodzic Sadat   1000 (1) - Pierre Tanguy   1000 (1) 0 - 1
23   Lamesch Denis   1000 (1) - Schoentgen Ben   1000 (1) ½-½
24   Shabani Kevin   1000 (1) - Ludovicy Tim   1000 (1) ½-½
25   Toularhmine Zaki   1000 (½) - Wollmering Ken   1000 (1) 0 - 1
26   Alegria Mathieu   1000 (0) - Kebede Désirée   1000 (½) 1 - 0
27   Milmeister Mike   1000 (0) - Almeida Filipe   1000 (0) 0 - 1
28   Beran Markus   1000 (0) - Marinho Joao   1000 (0) 0 - 1
29   Da Silva Louro Alexandre   1000 (0) - Schmit Jérémy   1000 (0) 1 - 0
                       
5e tour                  
1   Jenn Félix   1512 (4) - Biryukov Alice   1926 (4) 1 - 0
2   Biryukov Sasha   1441 (4) - Lopez Popov Ivan   1790 (4) 0 - 1
3   Meisch Tanguy   1893 (3) - Renn Max   1261 (3) 1 - 0
4   Reiff Pit   1626 (3) - Van Gemert Daphne   1220 (3) 1 - 0
5   Wilwert Loris   1620 (3) - Basile Matteo   1000 (3) 1 - 0
6   Boon Jacques   1000 (3) - Sakiotis Evangelos   1560 (3) 1 - 0
7   Renn Kevin   1436 (3) - Steinmetzer Roy   1000 (3) 1 - 0
8   Simon Alex   1000 (3) - Maltezeanu Stefan   1363 (3) 0 - 1
9   Mander Joe   1263 (3) - Gomes Monteiro André   1000 (3) 1 - 0
10   Weinand Bob   1502 (2) - Gaasch Alexandre   1000 (2) 1 - 0
11   Badale Bogdan   1258 (2) - Franckard Laurent   1000 (2) 1 - 0
12   Schaul Georges   1200 (2) - Van Mulders Mathieu   1000 (2) 0 - 1
13   Haag Christophe   1000 (2) - Assis Marcelo   1000 (2) 1 - 0
14   Pierre Tanguy   1000 (2) - Breyer Andrin   1000 (2) 0 - 1
15   Schiltz Philippe   1000 (2) - Costa Abreu Diogo   1000 (2) 0 - 1
16   De Abreu Cédric   1000 (2) - Patwary Shahriar   1000 (2) 1 - 0
17   Wollmering Ken   1000 (2) - Eykamp Thomas   1000 (2) 1 - 0
18   Feltgen Scott   1000 (2) - Sanchez Leandro   1000 (2) 0 - 1
19   Stepina Darya   1000 (2) - Lamesch Denis   1000 (1½) 0 - 1
20   Schoentgen Ben   1000 (1½) - Heinz Michel   1000 (1½) 0 - 1
21   Ludovicy Tim   1000 (1½) - Stoltz Christophe   1000 (1½) 1 - 0
22   Marinho Joao   1000 (1) - Shabani Kevin   1000 (1½) 1 - 0
23   Ning Jenny   1000 (1) - Alegria Mathieu   1000 (1) 1 - 0
24   Almeida Filipe   1000 (1) - Hodzic Sadat   1000 (1) 1 - 0
25   Patwary Enamul   1000 (1) - Da Silva Louro Alexandre   1000 (1) 1 - 0
26   Herz Jérémy   1000 (1) - Banerjee Olympic   1000 (1) ½-½
27   Kebede Désirée   1000 (½) - Orlewski Philippe   1000 (1) 0 - 1
28   Beran Markus   1000 (0) - Toularhmine Zaki   1000 (½) 0 - 1
29   Schmit Jérémy   1000 (0) - Milmeister Mike   1000 (0) 0 - 1
                       
6e tour                  
1   Lopez Popov Ivan   1790 (5) - Jenn Félix   1512 (5) 1 - 0
2   Biryukov Alice   1926 (4) - Biryukov Sasha   1441 (4) 1 - 0
3   Maltezeanu Stefan   1363 (4) - Meisch Tanguy   1893 (4) 0 - 1
4   Renn Kevin   1436 (4) - Reiff Pit   1626 (4) 0 - 1
5   Wilwert Loris   1620 (4) - Mander Joe   1263 (4) 1 - 0
6   Renn Max   1261 (3) - Boon Jacques   1000 (4) 0 - 1
7   Sakiotis Evangelos   1560 (3) - De Abreu Cédric   1000 (3) 1 - 0
8   Gomes Monteiro André   1000 (3) - Weinand Bob   1502 (3) 0 - 1
9   Sanchez Leandro   1000 (3) - Badale Bogdan   1258 (3) 0 - 1
10   Van Gemert Daphne   1220 (3) - Haag Christophe   1000 (3) 0 - 1
11   Basile Matteo   1000 (3) - Simon Alex   1000 (3) 0 - 1
12   Breyer Andrin   1000 (3) - Wollmering Ken   1000 (3) ½-½
13   Van Mulders Mathieu   1000 (3) - Costa Abreu Diogo   1000 (3) 0 - 1
14   Steinmetzer Roy   1000 (3) - Ludovicy Tim   1000 (2½) 1 - 0
15   Heinz Michel   1000 (2½) - Lamesch Denis   1000 (2½) 0 - 1
16   Marinho Joao   1000 (2) - Schaul Georges   1200 (2) 0 - 1
17   Orlewski Philippe   1000 (2) - Almeida Filipe   1000 (2) 0 - 1
18   Assis Marcelo   1000 (2) - Patwary Enamul   1000 (2) 0 - 1
19   Eykamp Thomas   1000 (2) - Ning Jenny   1000 (2) 1 - 0
20   Patwary Shahriar   1000 (2) - Feltgen Scott   1000 (2) 1 - 0
21   Franckard Laurent   1000 (2) - Pierre Tanguy   1000 (2) 1 - 0
22   Gaasch Alexandre   1000 (2) - Stepina Darya   1000 (2) 1 - 0
23   Banerjee Olympic   1000 (1½) - Schiltz Philippe   1000 (2) 0 - 1
24   Stoltz Christophe   1000 (1½) - Herz Jérémy   1000 (1½) 0 - 1
25   Shabani Kevin   1000 (1½) - Toularhmine Zaki   1000 (1½) 1 - 0
26   Da Silva Louro Alexandre   1000 (1) - Schoentgen Ben   1000 (1½) 0 - 1
27   Alegria Mathieu   1000 (1) - Hodzic Sadat   1000 (1) 0 - 1
28   Milmeister Mike   1000 (1) - Kebede Désirée   1000 (½) 0 - 1
29   Schmit Jérémy   1000 (0) - Beran Markus   1000 (0) 1 - 0
                       
7e tour                  
1   Meisch Tanguy   1893 (5) - Lopez Popov Ivan   1790 (6) 0 - 1
2   Boon Jacques   1000 (5) - Biryukov Alice   1926 (5) 0 - 1
3   Reiff Pit   1626 (5) - Wilwert Loris   1620 (5) 1 - 0
4   Jenn Félix   1512 (5) - Sakiotis Evangelos   1560 (4) 0 - 1
5   Weinand Bob   1502 (4) - Badale Bogdan   1258 (4) 1 - 0
6   Biryukov Sasha   1441 (4) - Steinmetzer Roy   1000 (4) 0 - 1
7   Haag Christophe   1000 (4) - Renn Kevin   1436 (4) ½-½
8   Costa Abreu Diogo   1000 (4) - Maltezeanu Stefan   1363 (4) 0 - 1
9   Mander Joe   1263 (4) - Simon Alex   1000 (4) 1 - 0
10   Lamesch Denis   1000 (3½) - Breyer Andrin   1000 (3½) 0 - 1
11   Wollmering Ken   1000 (3½) - Van Gemert Daphne   1220 (3) 0 - 1
12   Gaasch Alexandre   1000 (3) - Renn Max   1261 (3) 0 - 1
13   Schaul Georges   1200 (3) - Gomes Monteiro André   1000 (3) 0 - 1
14   Almeida Filipe   1000 (3) - Patwary Shahriar   1000 (3) 1 - 0
15   Patwary Enamul   1000 (3) - Basile Matteo   1000 (3) 0 - 1
16   De Abreu Cédric   1000 (3) - Sanchez Leandro   1000 (3) 1 - 0
17   Schiltz Philippe   1000 (3) - Eykamp Thomas   1000 (3) 0 - 1
18   Van Mulders Mathieu   1000 (3) - Franckard Laurent   1000 (3) ½-½
19   Herz Jérémy   1000 (2½) - Heinz Michel   1000 (2½) 1 - 0
20   Schoentgen Ben   1000 (2½) - Shabani Kevin   1000 (2½) 0 - 1
21   Ludovicy Tim   1000 (2½) - Feltgen Scott   1000 (2) 1 - 0
22   Pierre Tanguy   1000 (2) - Assis Marcelo   1000 (2) 1 - 0
23   Hodzic Sadat   1000 (2) - Orlewski Philippe   1000 (2) 1 - 0
24   Stepina Darya   1000 (2) - Marinho Joao   1000 (2) 1 - 0
25   Ning Jenny   1000 (2) - Stoltz Christophe   1000 (1½) 0 - 1
26   Toularhmine Zaki   1000 (1½) - Banerjee Olympic   1000 (1½) 1 - 0
27   Kebede Désirée   1000 (1½) - Schmit Jérémy   1000 (1) 0 - 1
28   Milmeister Mike   1000 (1) - Alegria Mathieu   1000 (1) 0 - 1
29   Beran Markus   1000 (0) - Da Silva Louro Alexandre   1000 (1) 0 - 1
Challenge LTB 2014
Bonnevoie le 30 avril 2014
                           
Classement final                      
1.   Lopez Popov Ivan   1790   LCE   7 0 0 7.0 32.5 28.0
2.   Reiff Pit   1626   AL   6 0 1 6.0 31.0 24.0
3.   Biryukov Alice   1926   European school   6 0 1 6.0 30.0 25.0
4.   Wilwert Loris   1620   AL   5 0 2 5.0 32.5 23.0
5.   Meisch Tanguy   1893   LGE   5 0 2 5.0 32.5 22.0
6.   Sakiotis Evangelos   1560   European school   5 0 2 5.0 32.0 21.0
7.   Jenn Félix   1512   LGE   5 0 2 5.0 31.5 25.0
8.   Mander Joe   1263   LCD   5 0 2 5.0 30.0 21.0
9.   Boon Jacques   1000   LGE   5 0 2 5.0 29.5 21.0
10.   Steinmetzer Roy   1000   LML   5 0 2 5.0 28.5 19.0
11.   Weinand Bob   1502   AL   5 0 2 5.0 28.0 19.0
12.   Maltezeanu Stefan   1363   AL   5 0 2 5.0 27.5 21.0
13.   Renn Kevin   1436   LCD   4 1 2 4.5 27.5 19.5
14.   Haag Christophe   1000   AL   4 1 2 4.5 26.5 15.5
15.   Breyer Andrin   1000   NOSL   4 1 2 4.5 23.0 16.0
16.   Biryukov Sasha   1441   European school   4 0 3 4.0 34.5 22.0
17.   Van Gemert Daphne   1220   European school   4 0 3 4.0 28.5 17.0
18.   Simon Alex   1000   LGE   4 0 3 4.0 28.0 18.0
19.   Gomes Monteiro André 1000   LTB   4 0 3 4.0 27.5 16.0
20.   Renn Max   1261   Ec. fond.   4 0 3 4.0 27.0 18.0
21.   De Abreu Cédric   1000   NOSL   4 0 3 4.0 27.0 16.0
22.   Badale Bogdan   1258   European school   4 0 3 4.0 26.0 18.0
23.   Basile Matteo   1000   LTB   4 0 3 4.0 26.0 17.0
24.   Costa Abreu Diogo   1000   LTB   4 0 3 4.0 25.0 16.0
25.   Eykamp Thomas   1000   LGE   4 0 3 4.0 24.0 15.0
26.   Almeida Filipe   1000   LTB   4 0 3 4.0 18.0 10.0
27.   Lamesch Denis   1000   NOSL   3 1 3 3.5 26.0 13.0
28.   Franckard Laurent   1000   AL   3 1 3 3.5 25.0 13.5
29.   Wollmering Ken   1000   NOSL   3 1 3 3.5 23.5 13.0
30.   Van Mulders Mathieu   1000   AL   3 1 3 3.5 23.0 15.5
31.   Ludovicy Tim   1000   AL   3 1 3 3.5 23.0 12.0
32.   Shabani Kevin   1000   NOSL   3 1 3 3.5 23.0 11.0
33.   Herz Jérémy   1000   LTB   3 1 3 3.5 20.0 9.5
34.   Schaul Georges   1200   LGE   3 0 4 3.0 26.5 14.0
35.   Sanchez Leandro   1000   LTB   3 0 4 3.0 25.5 16.0
36.   Gaasch Alexandre   1000   AL   3 0 4 3.0 24.5 11.0
37.   Pierre Tanguy   1000   LGE   3 0 4 3.0 24.0 12.0
38.   Patwary Shahriar   1000   LTB   3 0 4 3.0 23.5 12.0
39.   Hodzic Sadat   1000   LCD   3 0 4 3.0 23.5 9.0
40.   Schiltz Philippe   1000   LGE   3 0 4 3.0 23.0 14.0
41.   Stepina Darya   1000   AL   3 0 4 3.0 21.5 14.0
42.   Patwary Enamul   1000   LTB   3 0 4 3.0 19.5 10.0
43.   Heinz Michel   1000   LGE   2 1 4 2.5 26.0 11.0
44.   Schoentgen Ben   1000   AL   2 1 4 2.5 20.5 11.0
45.   Stoltz Christophe   1000   NOSL   2 1 4 2.5 19.0 9.0
46.   Toularhmine Zaki   1000   AL   2 1 4 2.5 17.5 7.0
47.   Orlewski Philippe   1000   LCD   2 0 5 2.0 23.0 9.0
48.   Assis Marcelo   1000   LTB   2 0 5 2.0 21.0 9.0
48.   Ning Jenny   1000   AL   2 0 5 2.0 21.0 9.0
50.   Marinho Joao   1000   NOSL   2 0 5 2.0 21.0 7.0
51.   Feltgen Scott   1000   LGE   2 0 5 2.0 18.5 9.0
52.   Alegria Mathieu   1000   AL   2 0 5 2.0 17.0 5.0
53.   Da Silva Louro Alexandre 1000   AL   2 0 5 2.0 16.0 5.0
54.   Schmit Jérémy   1000   LCD   2 0 5 2.0 16.0 3.0
55.   Banerjee Olympic   1000   LTB   1 1 5 1.5 21.5 7.5
56.   Kebede Désirée   1000   LCD   1 1 5 1.5 18.0 5.0
57.   Milmeister Mike   1000   NOSL   1 0 6 1.0 20.5 3.0
58.   Beran Markus   1000   AL   0 0 7 0.0 15.5 0.0
Challenge LTB 2014
Bonnevoie, le 30 avril 2014
                             
Classement final ELO   1 2 3 4 5 6 7 Pts Buchh Sum
1.   Lopez Popov Ivan 1790   14s1 23w1 8s1 6w1 16s1 7w1 5s1 7.0 32.5 28.0
2.   Reiff Pit 1626   43w1 9s1 12w1 7s0 17w1 13s1 4w1 6.0 31.0 24.0
3.   Biryukov Alice 1926   36s1 34w1 11s1 4w1 7s0 16w1 9s1 6.0 30.0 25.0
4.   Wilwert Loris 1620   33s1 21w1 22s1 3s0 23w1 8w1 2s0 5.0 32.5 23.0
5.   Meisch Tanguy 1893   19w1 17s1 16w0 15s1 20w1 12s1 1w0 5.0 32.5 22.0
6.   Sakiotis Evangelos 1560   39w1 25s1 20w1 1s0 9s0 21w1 7s1 5.0 32.0 21.0
7.   Jenn Félix 1512   56s1 37w1 41s1 2w1 3w1 1s0 6w0 5.0 31.5 25.0
8.   Mander Joe 1263   57w1 10s1 1w0 25s1 19w1 4s0 18w1 5.0 30.0 21.0
9.   Boon Jacques 1000   32w1 2w0 55s1 30s1 6w1 20s1 3w0 5.0 29.5 21.0
10.   Steinmetzer Roy 1000   24s1 8w0 14s1 34w1 13s0 31w1 16s1 5.0 28.5 19.0
11.   Weinand Bob 1502   27w1 28s1 3w0 16s0 36w1 19s1 22w1 5.0 28.0 19.0
12.   Maltezeanu Stefan 1363   50s1 44w1 2s0 21w1 18s1 5w0 24s1 5.0 27.5 21.0
13.   Renn Kevin 1436   55w1 35s0 27w1 24s1 10w1 2w0 14s½ 4.5 27.5 19.5
14.   Haag Christophe 1000   1w0 54s1 10w0 47s1 48w1 17s1 13w½ 4.5 26.5 15.5
15.   Breyer Andrin 1000   18s0 50w1 49s1 5w0 37s1 29w½ 27s1 4.5 23.0 16.0
16.   Biryukov Sasha 1441   31s1 40w1 5s1 11w1 1w0 3s0 10w0 4.0 34.5 22.0
17.   Van Gemert Daphne 1220   42s1 5w0 31s1 41w1 2s0 14w0 29s1 4.0 28.5 17.0
18.   Simon Alex 1000   15w1 20s0 39w1 43s1 12w0 23s1 8s0 4.0 28.0 18.0
19.   Gomes Monteiro André 1000   5s0 42w1 44s1 22w1 8s0 11w0 34s1 4.0 27.5 16.0
20.   Renn Max 1261   49s1 18w1 6s0 40w1 5s0 9w0 36s1 4.0 27.0 18.0
21.   De Abreu Cédric 1000   45w1 4s0 32w1 12s0 38w1 6s0 35w1 4.0 27.0 16.0
22.   Badale Bogdan 1258   47w1 30s1 4w0 19s0 28w1 35s1 11s0 4.0 26.0 18.0
23.   Basile Matteo 1000   54w1 1s0 47w1 35s1 4s0 18w0 42s1 4.0 26.0 17.0
24.   Costa Abreu Diogo 1000   10w0 57s1 38w1 13w0 40s1 30s1 12w0 4.0 25.0 16.0
25.   Eykamp Thomas 1000   46s1 6w0 37s1 8w0 29s0 49w1 40s1 4.0 24.0 15.0
26.   Almeida Filipe 1000   35w0 27s0 43w0 57s1 39w1 47s1 38w1 4.0 18.0 10.0
27.   Lamesch Denis 1000   11s0 26w1 13s0 44w½ 41s1 43s1 15w0 3.5 26.0 13.0
28.   Franckard Laurent 1000   29s1 11w0 40s0 42w1 22s0 37w1 30s½ 3.5 25.0 13.5
29.   Wollmering Ken 1000   28w0 39s0 53w1 46s1 25w1 15s½ 17w0 3.5 23.5 13.0
30.   Van Mulders Mathieu 1000   51s1 22w0 56s1 9w0 34s1 24w0 28w½ 3.5 23.0 15.5
31.   Ludovicy Tim 1000   16w0 48s1 17w0 32s½ 45w1 10s0 51w1 3.5 23.0 12.0
32.   Shabani Kevin 1000   9s0 33w1 21s0 31w½ 50s0 46w1 44s1 3.5 23.0 11.0
33.   Herz Jérémy 1000   4w0 32s0 52w1 38s0 55w½ 45s1 43w1 3.5 20.0 9.5
34.   Schaul Georges 1200   38w1 3s0 35w1 10s0 30w0 50s1 19w0 3.0 26.5 14.0
35.   Sanchez Leandro 1000   26s1 13w1 34s0 23w0 51s1 22w0 21s0 3.0 25.5 16.0
36.   Gaasch Alexandre 1000   3w0 38s0 54w1 55s1 11s0 41w1 20w0 3.0 24.5 11.0
37.   Pierre Tanguy 1000   52w1 7s0 25w0 39s1 15w0 28s0 48w1 3.0 24.0 12.0
38.   Patwary Shahriar 1000   34s0 36w1 24s0 33w1 21s0 51w1 26s0 3.0 23.5 12.0
39.   Hodzic Sadat 1000   6s0 29w1 18s0 37w0 26s0 52s1 47w1 3.0 23.5 9.0
40.   Schiltz Philippe 1000   48w1 16s0 28w1 20s0 24w0 55s1 25w0 3.0 23.0 14.0
41.   Stepina Darya 1000   53w1 52s1 7w0 17s0 27w0 36s0 50w1 3.0 21.5 14.0
42.   Patwary Enamul 1000   17w0 19s0 58w1 28s0 53w1 48s1 23w0 3.0 19.5 10.0
43.   Heinz Michel 1000   2s0 46w½ 26s1 18w0 44s1 27w0 33s0 2.5 26.0 11.0
44.   Schoentgen Ben 1000   58w1 12s0 19w0 27s½ 43w0 53s1 32w0 2.5 20.5 11.0
45.   Stoltz Christophe 1000   21s0 56w½ 46s1 51w0 31s0 33w0 49s1 2.5 19.0 9.0
46.   Toularhmine Zaki 1000   25w0 43s½ 45w0 29w0 58s1 32s0 55w1 2.5 17.5 7.0
47.   Orlewski Philippe 1000   22s0 51w1 23s0 14w0 56s1 26w0 39s0 2.0 23.0 9.0
48.   Assis Marcelo 1000   40s0 31w0 50s1 49w1 14s0 42w0 37s0 2.0 21.0 9.0
49.   Ning Jenny 1000   20w0 53s1 15w0 48s0 52w1 25s0 45w0 2.0 21.0 9.0
50.   Marinho Joao 1000   12w0 15s0 48w0 58s1 32w1 34w0 41s0 2.0 21.0 7.0
51.   Feltgen Scott 1000   30w0 47s0 57w1 45s1 35w0 38s0 31s0 2.0 18.5 9.0
52.   Alegria Mathieu 1000   37s0 41w0 33s0 56w1 49s0 39w0 57s1 2.0 17.0 5.0
53.   Da Silva Louro Alexandre 1000   41s0 49w0 29s0 54w1 42s0 44w0 58s1 2.0 16.0 5.0
54.   Schmit Jérémy 1000   23s0 14w0 36s0 53s0 57w0 58w1 56s1 2.0 16.0 3.0
55.   Banerjee Olympic 1000   13s0 58s1 9w0 36w0 33s½ 40w0 46s0 1.5 21.5 7.5
56.   Kebede Désirée 1000   7w0 45s½ 30w0 52s0 47w0 57s1 54w0 1.5 18.0 5.0
57.   Milmeister Mike 1000   8s0 24w0 51s0 26w0 54s1 56w0 52w0 1.0 20.5 3.0
58.   Beran Markus 1000   44s0 55w0 42s0 50w0 46w0 54s0 53w0 0.0 15.5 0.0