F.L.D.E.

Fédération Luxembourgeoise des Échecs

  
  
Challenge du Lycée classique de Diekirch
Mersch, le 16 décembre 2013
                       
1er tour                  
1   Meisch Tanguy LGE 1910 (0) - Einsweiler Michel LMRL   (0) 1-0
2   Elixandre Olivier LMRL   (0) - Wilwert Loris AL 1604 (0) 0-1
3   Reiff Pit AL 1588 (0) - Gomes David LCD   (0) 1-0
4   Vicente antunes Luis LBelVa   (0) - Renn Kevin LCD 1450 (0) 0-1
5   Jenn Félix LGE 1509 (0) - Eykamp Thomas LGE   (0) 1-0
6   Basile Matteo LTB   (0) - Schreiner Bob LMRL 1262 (0) 0-1
7   Maltezeanu Stefan AL 1350 (0) - Ganser Glen NOSL   (0) 1-0
8   Feltgen Scott LGE   (0) - Oberweis Noah LEM 1259 (0) 0-1
9   Mander Joe LCD 1217 (0) - Patwary Enamul LTB   (0) 1-0
10   Gomes Monteiro André LTB   (0) - Winkin Jos Primai 1250 (0) 0-1
11   Lamesch Denis NOSL   (0) - Nguyen Auguste LGE   (0) 1-0
12   Assis Marcelo LTB   (0) - Schmit Jérémy LCD   (0) 1-0
13   Shabani Kevin NOSL   (0) - Boon Jacques LGE   (0) ½-½
14   Neri Laura LGE   (0) - Kremer Martin LBelVa   (0) 1-0
15   Santostasi Luca LEM   (0) - Almeida Filipe LTB   (0) 0-1
16   Heinz Michel LGE   (0) - Lopes Christophe LGE   (0) 0-1
17   Breyer Andrin NOSL   (0) - Stoltz Christophe NOSL   (0) 1-0
18   Mersch Tom LEM   (0) - Kails Pol LTPEM   (0) 0-1
19   Posché Luca LTPEM   (0) - Scheuren Philippe AL   (0) 0-1
20   Kalmes Thierry LBelVa   (0) - Merten Thomas LEM   (0) 0-1
21   Abreu Preira Leandro LTB   (0) - Sacirovic Hasan LTL   (0) 1-0
22   Wollmering Ken NOSL   (0) - Colbach Louis LGE   (0) 0-1
23   Herz Jérémy   (0) - Mamer Philippe LTB   (0) 1-0
24   Clement Tim LEM   (0) - Wiltgen Luca LEM   (0) 1-0
25   Lucas Yves LTJBec   (0) - Heisten Michel AL   (0) 0-1
26   Bijleveld Florian LTPEM   (0) - Schroeder Steven LTJBec   (0) 0-1
27   Patwary Shahriar LTB   (0) - Marinho Joao NOSL   (0) 1-0
28   Peffer Joe LBelVa   (0) - Paulus Joel LTPEM   (0) 0-1
29   Hoja Aaron LCD   (0) - Costa Abreu Diogo LTB   (0) 0-1
30   Das Nemrod AL   (0) - Jun Vang Pang LGE   (0) 1-0
31   Scholtes Mike LTJBec   (0) - Banerjee Olympic LTB   (0) 0-1
32   Schiltz Philippe LGE   (0) - Rebelo Sandro LCD   (0) 1-0
33   Graffé Sebastian LTL   (0) - Lepidi Gianni LTL 1200 (0) 0-1
34   Remy Raphael LTPEM   (0) - Schoentgen Ben AL   (0) 0-1
35   Lopes Pinto Luis Carlos LCD   (0) - Heiderscheid Andy LTL   (0) 0-1
36   Weyer Colin LTL   (0) - Cid Maxime LMRL   (0) 0-1
37   Gvozd Alex LEM   (0) - Burkic Benjamin LTPEM   (0) 1-0
38   Al-Hasan Jammal LTL   (0) - Groben Pit LEM   (0) 1-0
39   Diederich Genis LCD   (0) - Zwickel Steven LTPEM   (0) 0-1
40   Kebede Désirée LCD   (0) - Franck Michel AL   (0) 0-1
41   Frankard Laurent AL   (0) - Kocan Haris LCD   (0) 1-0
42   Reyten Michel LTPEM   (0) - de Abreu da Silva Cédric NOSL   (0) 0-1
43   Oberweis Zoé LEM   (0) - Loureiro Mendes Dylan LBelVa   (0) 0-1
44   Chou Daniel AL   (0) - Hodzic Sadat LCD   (0) 0-1
45   Schroeder Maximilian LCD   (0) - Besch Christophe LTPEM   (0) 0-1
                       
2e tour                  
1   Schoentgen Ben AL   (1) - Meisch Tanguy LGE 1910 (1) 0-1
2   Wilwert Loris AL 1604 (1) - de Abreu da Silva Cédric NOSL   (1) 1-0
3   Besch Christophe LTPEM   (1) - Reiff Pit AL 1588 (1) 0-1
4   Almeida Filipe LTB   (1) - Jenn Félix LGE 1509 (1) 0-1
5   Renn Kevin LCD 1450 (1) - Lamesch Denis NOSL   (1) 1-0
6   Banerjee Olympic LTB   (1) - Maltezeanu Stefan AL 1350 (1) 0-1
7   Schreiner Bob LMRL 1262 (1) - Mander Joe LCD 1217 (1) 0-1
8   Oberweis Noah LEM 1259 (1) - Abreu Preira Leandro LTB   (1) 1-0
9   Winkin Jos Primai 1250 (1) - Assis Marcelo LTB   (1) 0-1
10   Lepidi Gianni LTL 1200 (1) - Breyer Andrin NOSL   (1) 0-1
11   Kails Pol LTPEM   (1) - Neri Laura LGE   (1) 0-1
12   Heiderscheid Andy LTL   (1) - Lopes Christophe LGE   (1) 0-1
13   Scheuren Philippe AL   (1) - Schroeder Steven LTJBec   (1) 0-1
14   Heisten Michel AL   (1) - Merten Thomas LEM   (1) 1-0
15   Paulus Joel LTPEM   (1) - Herz Jérémy LTB   (1) 1-0
16   Costa Abreu Diogo LTB   (1) - Clement Tim LEM   (1) 1-0
17   Loureiro Mendes Dylan LBelVa   (1) - Patwary Shahriar LTB   (1) 0-1
18   Colbach Louis LGE   (1) - Das Nemrod AL   (1) 1-0
19   Zwickel Steven LTPEM   (1) - Schiltz Philippe LGE   (1) 1-0
20   Cid Maxime LMRL   (1) - Al-Hasan Jammal LTL   (1) 1-0
21   Franck Michel AL   (1) - Gvozd Alex LEM   (1) 1-0
22   Hodzic Sadat LCD   (1) - Frankard Laurent AL   (1) 0-1
23   Boon Jacques   (.5) - Chou Daniel AL   (0) 1-0
24   Burkic Benjamin LTPEM   (0) - Shabani Kevin NOSL   (.5) 0-1
25   Einsweiler Michel LMRL   (0) - Remy Raphael LTPEM   (0) 1-0
26   Nguyen Auguste LGE   (0) - Vicente antunes Luis LBelVa   (0) 1-0
27   Marinho Joao NOSL   (0) - Mersch Tom LEM   (0) 0-1
28   Jun Vang Pang LGE   (0) - Wollmering Ken NOSL   (0) 0-1
29   Schmit Jérémy LCD   (0) - Gomes Monteiro André LTB   (0) 0-1
30   Mamer Philippe LTB   (0) - Peffer Joe LBelVa   (0) 0-1
31   Rebelo Sandro LCD   (0) - Elixandre Olivier LMRL   (0) 0-1
32   Ganser Glen NOSL   (0) - Santostasi Luca LEM   (0) 1-0
33   Kremer Martin LBelVa   (0) - Lucas Yves LTJBec   (0) 0-1
34   Sacirovic Hasan LTL   (0) - Feltgen Scott LGE   (0) 1-0
35   Groben Pit LEM   (0) - Weyer Colin LTL   (0) 0-1
36   Oberweis Zoé LEM   (0) - Basile Matteo LTB   (0) 0-1
37   Wiltgen Luca LEM   (0) - Kebede Désirée LCD   (0) 0-1
38   Kocan Haris LCD   (0) - Heinz Michel LGE   (0) 0-1
39   Patwary Enamul LTB   (0) - Bijleveld Florian LTPEM   (0) 1-0
40   Eykamp Thomas LGE   (0) - Reyten Michel LTPEM   (0) 1-0
41   Stoltz Christophe NOSL   (0) - Hoja Aaron LCD   (0) 1-0
42   Posché Luca LTPEM   (0) - Diederich Genis LCD   (0) 1-0
43   Lopes Pinto Luis Carlos LCD   (0) - Kalmes Thierry LBelVa   (0) 1-0
44   Gomes David LCD   (0) - Scholtes Mike LTJBec   (0) 1-0
45   Schroeder Maximilian LCD   (0) - Graffé Sebastian LTL   (0) 1-0
                       
3e tour                  
1   Meisch Tanguy LGE 1910 (2) - Assis Marcelo LTB   (2) 1-0
2   Breyer Andrin NOSL   (2) - Wilwert Loris AL 1604 (2) 0-1
3   Reiff Pit AL 1588 (2) - Paulus Joel LTPEM   (2) 1-0
4   Jenn Félix LGE 1509 (2) - Cid Maxime LMRL   (2) 1-0
5   Frankard Laurent AL   (2) - Renn Kevin LCD 1450 (2) 0-1
6   Maltezeanu Stefan AL 1350 (2) - Colbach Louis LGE   (2) 1-0
7   Lopes Christophe LGE   (2) - Oberweis Noah LEM 1259 (2) 1-0
8   Neri Laura LGE   (2) - Costa Abreu Diogo LTB   (2) 1-0
9   Schroeder Steven LTJBec   (2) - Heisten Michel AL   (2) 0-1
10   Mander Joe LCD 1217 (2) - Zwickel Steven LTPEM   (2) 1-0
11   Patwary Shahriar LTB   (2) - Franck Michel AL   (2) 1-0
12   Winkin Jos Primai 1250 (1) - Boon Jacques LGE   (1.5) 0-1
13   Shabani Kevin NOSL   (1.5) - Lepidi Gianni LTL 1200 (1) 0-1
14   Lamesch Denis NOSL   (1) - Lopes Pinto Luis Carlos LCD   (1) 1-0
15   Mersch Tom LEM   (1) - Almeida Filipe LTB   (1) 0-1
16   Wollmering Ken NOSL   (1) - Einsweiler Michel LMRL   (1) 0-1
17   Peffer Joe LBelVa   (1) - Nguyen Auguste LGE   (1) 0-1
18   Abreu Preira Leandro LTB   (1) - Schreiner Bob LMRL 1262 (1) 0-1
19   Gomes Monteiro André LTB   (1) - Kails Pol LTPEM   (1) 0-1
20   Kebede Désirée LCD   (1) - Scheuren Philippe AL   (1) 1-0
21   Merten Thomas LEM   (1) - Banerjee Olympic LTB   (1) 1-0
22   Herz Jérémy LTB   (1) - Hodzic Sadat LCD   (1) 1-0
23   Clement Tim   (1) - Schroeder Maximilian LCD   (1) 1-0
24   Das Nemrod AL   (1) - Ganser Glen NOSL   (1) 1-0
25   Elixandre Olivier LMRL   (1) - Heiderscheid Andy LTL   (1) 0-1
26   Schiltz Philippe LGE   (1) - Patwary Enamul LTB   (1) 1-0
27   Gvozd Alex LEM   (1) - Loureiro Mendes Dylan LBelVa   (1) 1-0
28   Lucas Yves LTJBec   (1) - Schoentgen Ben AL   (1) 1-0
29   Basile Matteo LTB   (1) - Sacirovic Hasan LTL   (1) 1-0
30   de Abreu da Silva Cédric NOSL   (1) - Posché Luca LTPEM   (1) 0-1
31   Heinz Michel LGE   (1) - Gomes David LCD   (1) 1-0
32   Al-Hasan Jammal LTL   (1) - Eykamp Thomas LGE   (1) 0-1
33   Weyer Colin LTL   (1) - Besch Christophe LTPEM   (1) 0-1
34   Chou Daniel AL   (0) - Stoltz Christophe NOSL   (1) ½-½
35   Santostasi Luca LEM   (0) - Marinho Joao NOSL   (0) 1-0
36   Kalmes Thierry LBelVa   (0) - Jun Vang Pang LGE   (0) 0-1
37   Remy Raphael LTPEM   (0) - Burkic Benjamin LTPEM   (0) 1-0
38   Reyten Michel LTPEM   (0) - Kremer Martin LBelVa   (0) 0-1
39   Vicente antunes Luis LBelVa   (0) - Kocan Haris LCD   (0) 1-0
40   Feltgen Scott LGE   (0) - Rebelo Sandro LCD   (0) 1-0
41   Scholtes Mike LTJBec   (0) - Groben Pit LEM   (0) 0-1
42   Bijleveld Florian LTPEM   (0) - Mamer Philippe LTB   (0) 0-1
43   Hoja Aaron LCD   (0) - Wiltgen Luca LEM   (0) 0-1
44   Diederich Genis LCD   (0) - Oberweis Zoé LEM   (0) 0-1
45   Graffé Sebastian LTL   (0) - Schmit Jérémy LCD   (0) 0-1
                       
4e tour                  
1   Heisten Michel AL   (3) - Meisch Tanguy LGE 1910 (3) 0-1
2   Wilwert Loris AL 1604 (3) - Mander Joe LCD 1217 (3) 1-0
3   Renn Kevin LCD 1450 (3) - Reiff Pit AL 1588 (3) 0-1
4   Lopes Christophe LGE   (3) - Jenn Félix LGE 1509 (3) 0-1
5   Neri Laura LGE   (3) - Maltezeanu Stefan AL 1350 (3) 0-1
6   Boon Jacques LGE   (2.5) - Patwary Shahriar LTB   (3) 1-0
7   Schreiner Bob LMRL 1262 (2) - Schiltz Philippe LGE   (2) 1-0
8   Oberweis Noah LEM 1259 (2) - Breyer Andrin NOSL   (2) 1-0
9   Lepidi Gianni LTL 1200 (2) - Cid Maxime LMRL   (2) 0-1
10   Paulus Joel LTPEM   (2) - Lamesch Denis NOSL   (2) 0-1
11   Assis Marcelo LTB   (2) - Posché Luca LTPEM   (2) 1-0
12   Almeida Filipe LTB   (2) - Lucas Yves LTJBec   (2) 1-0
13   Einsweiler Michel LMRL   (2) - Das Nemrod AL   (2) 1-0
14   Nguyen Auguste LGE   (2) - Herz Jérémy LTB   (2) 1-0
15   Kails Pol LTPEM   (2) - Kebede Désirée LCD   (2) 1-0
16   Merten Thomas LEM   (2) - Heinz Michel LGE   (2) 1-0
17   Franck Michel AL   (2) - Clement Tim LEM   (2) 0-1
18   Schroeder Steven LTJBec   (2) - Basile Matteo LTB   (2) 1-0
19   Costa Abreu Diogo LTB   (2) - Colbach Louis LGE   (2) 1-0
20   Heiderscheid Andy LTL   (2) - Gvozd Alex LEM   (2) 0-1
21   Besch Christophe LTPEM   (2) - Zwickel Steven LTPEM   (2) 0-1
22   Eykamp Thomas LGE   (2) - Frankard Laurent AL   (2) 0-1
23   Stoltz Christophe   (1.5) - Shabani Kevin NOSL   (1.5) 1-0
24   Loureiro Mendes Dylan LBelVa   (1) - Mersch Tom LEM   (1) 0-1
25   Scheuren Philippe AL   (1) - Oberweis Zoé LEM   (1) 1-0
26   Patwary Enamul LTB   (1) - Abreu Preira Leandro LTB   (1) 0-1
27   Gomes David LCD   (1) - Wollmering Ken NOSL   (1) 0-1
28   Wiltgen Luca LEM   (1) - Gomes Monteiro André LTB   (1) 0-1
29   Jun Vang Pang LGE   (1) - Peffer Joe LBelVa   (1) 0-1
30   Groben Pit LEM   (1) - Winkin Jos Primai 1250 (1) 1-0
31   Banerjee Olympic LTB   (1) - Schroeder Maximilian LCD   (1) 1-0
32   Sacirovic Hasan LTL   (1) - Elixandre Olivier LMRL   (1) 1-0
33   Schoentgen Ben AL   (1) - Santostasi Luca LEM   (1) 0-1
34   de Abreu da Silva Cédric NOSL   (1) - Remy Raphael LTPEM   (1) 1-0
35   Kremer Martin LBelVa   (1) - Lopes Pinto Luis Carlos LCD   (1) 1-0
36   Mamer Philippe LTB   (1) - Vicente antunes Luis LBelVa   (1) 1-0
37   Schmit Jérémy LCD   (1) - Feltgen Scott LGE   (1) 0-1
38   Hodzic Sadat LCD   (1) - Al-Hasan Jammal LTL   (1) 1-0
39   Ganser Glen NOSL   (1) - Weyer Colin LTL   (1) 1-0
40   Burkic Benjamin LTPEM   (0) - Chou Daniel AL   (.5) 0-1
41   Kocan Haris LCD   (0) - Bijleveld Florian LTPEM   (0) 0-1
42   Rebelo Sandro LCD   (0) - Diederich Genis LCD   (0) 1-0
43   Hoja Aaron LCD   (0) - Kalmes Thierry LBelVa   (0) 0-1
44   Scholtes Mike LTJBec   (0) - Graffé Sebastian LTL   (0) 1-0
45   Marinho Joao NOSL   (0) - Reyten Michel LTPEM   (0) 0-1
                       
5e tour                  
1   Meisch Tanguy LGE 1910 (4) - Jenn Félix LGE 1509 (4) 1-0
2   Maltezeanu Stefan AL 1350 (4) - Wilwert Loris AL 1604 (4) 0-1
3   Reiff Pit AL 1588 (4) - Boon Jacques LGE   (3.5) 1-0
4   Cid Maxime LMRL   (3) - Renn Kevin LCD 1450 (3) 0-1
5   Lamesch Denis NOSL   (3) - Schreiner Bob LMRL 1262 (3) 1-0
6   Einsweiler Michel LMRL   (3) - Oberweis Noah LEM 1259 (3) 1-0
7   Mander Joe LCD 1217 (3) - Nguyen Auguste LGE   (3) 1-0
8   Zwickel Steven LTPEM   (3) - Assis Marcelo LTB   (3) 0-1
9   Heisten Michel AL   (3) - Neri Laura LGE   (3) 1-0
10   Patwary Shahriar LTB   (3) - Almeida Filipe LTB   (3) 0-1
11   Frankard Laurent AL   (3) - Lopes Christophe LGE   (3) 0-1
12   Kails Pol LTPEM   (3) - Merten Thomas LEM   (3) 0-1
13   Clement Tim LEM   (3) - Schroeder Steven LTJBec   (3) 0-1
14   Gvozd Alex LEM   (3) - Costa Abreu Diogo LTB   (3) 1-0
15   Das Nemrod AL   (2) - Stoltz Christophe NOSL   (2.5) 1-0
16   Breyer Andrin NOSL   (2) - Sacirovic Hasan LTL   (2) 1-0
17   Mersch Tom LEM   (2) - de Abreu da Silva Cédric NOSL   (2) 1-0
18   Lucas Yves LTJBec   (2) - Scheuren Philippe AL   (2) 0-1
19   Abreu Preira Leandro LTB   (2) - Mamer Philippe LTB   (2) 1-0
20   Herz Jérémy LTB   (2) - Ganser Glen NOSL   (2) 1-0
21   Basile Matteo LTB   (2) - Paulus Joel LTPEM   (2) 0-1
22   Gomes Monteiro André LTB   (2) - Heiderscheid Andy LTL   (2) 1-0
23   Peffer Joe   (2) - Groben Pit LEM   (2) 0-1
24   Posché Luca LTPEM   (2) - Banerjee Olympic LTB   (2) 0-1
25   Schiltz Philippe LGE   (2) - Hodzic Sadat LCD   (2) 1-0
26   Colbach Louis LGE   (2) - Lepidi Gianni LTL 1200 (2) 1-0
27   Santostasi Luca LEM   (2) - Besch Christophe LTPEM   (2) 1-0
28   Kebede Désirée LCD   (2) - Kremer Martin LBelVa   (2) 0-1
29   Feltgen Scott LGE   (2) - Franck Michel AL   (2) 0-1
30   Heinz Michel LGE   (2) - Eykamp Thomas LGE   (2) 0-1
31   Wollmering Ken NOSL   (2) - Shabani Kevin NOSL   (1.5) 1-0
32   Chou Daniel AL   (1.5) - Al-Hasan Jammal LTL   (1) 1-0
33   Oberweis Zoé LEM   (1) - Winkin Jos Primai 1250 (1) 0-1
34   Elixandre Olivier LMRL   (1) - Scholtes Mike LTJBec   (1) 1-0
35   Weyer Colin LTL   (1) - Jun Vang Pang LGE   (1) 1-0
36   Remy Raphael LTPEM   (1) - Loureiro Mendes Dylan LBelVa   (1) 1-0
37   Vicente antunes Luis LBelVa   (1) - Rebelo Sandro LCD   (1) ½-½
38   Reyten Michel LTPEM   (1) - Schoentgen Ben AL   (1) 0-1
39   Lopes Pinto Luis Carlos LCD   (1) - Wiltgen Luca LEM   (1) 0-1
40   Bijleveld Florian LTPEM   (1) - Schmit Jérémy LCD   (1) 1-0
41   Kalmes Thierry LBelVa   (1) - Patwary Enamul LTB   (1) 0-1
42   Schroeder Maximilian LCD   (1) - Gomes David LCD   (1) 0-1
43   Marinho Joao NOSL   (0) - Hoja Aaron LCD   (0) 1-0
44   Diederich Genis LCD   (0) - Kocan Haris LCD   (0) 0-1
45   Graffé Sebastian LTL   (0) - Burkic Benjamin LTPEM   (0) 0-1
                       
6e tour                  
1   Almeida Filipe LTB   (4) - Meisch Tanguy LGE 1910 (5) 0-1
2   Wilwert Loris AL 1604 (5) - Reiff Pit AL 1588 (5) ½-½
3   Jenn Félix LGE 1509 (4) - Einsweiler Michel LMRL   (4) 1-0
4   Renn Kevin LCD 1450 (4) - Heisten Michel AL   (4) 1-0
5   Lopes Christophe LGE   (4) - Maltezeanu Stefan AL 1350 (4) 0-1
6   Schroeder Steven LTJBec   (4) - Mander Joe LCD 1217 (4) 1-0
7   Merten Thomas LEM   (4) - Lamesch Denis NOSL   (4) 0-1
8   Assis Marcelo LTB   (4) - Gvozd Alex LEM   (4) 1-0
9   Boon Jacques LGE   (3.5) - Frankard Laurent AL   (3) 1-0
10   Schreiner Bob LMRL 1262 (3) - Breyer Andrin NOSL   (3) 0-1
11   Oberweis Noah LEM 1259 (3) - Clement Tim LEM   (3) 1-0
12   Scheuren Philippe AL   (3) - Neri Laura LGE   (3) 0-1
13   Nguyen Auguste LGE   (3) - Schiltz Philippe LGE   (3) 1-0
14   Franck Michel AL   (3) - Mersch Tom LEM   (3) 0-1
15   Groben Pit LEM   (3) - Kails Pol LTPEM   (3) 1-0
16   Paulus Joel LTPEM   (3) - Abreu Preira Leandro LTB   (3) 0-1
17   Cid Maxime LMRL   (3) - Wollmering Ken NOSL   (3) 0-1
18   Colbach Louis LGE   (3) - Herz Jérémy LTB   (3) 0-1
19   Kremer Martin LBelVa   (3) - Patwary Shahriar LTB   (3) 0-1
20   Costa Abreu Diogo LTB   (3) - Gomes Monteiro André LTB   (3) 0-1
21   Eykamp Thomas LGE   (3) - Das Nemrod AL   (3) 0-1
22   Banerjee Olympic LTB   (3) - Santostasi Luca LEM   (3) 0-1
23   Zwickel Steven   (3) - Chou Daniel AL   (2.5) 1-0
24   Winkin Jos Primai 1250 (2) - Stoltz Christophe NOSL   (2.5) 1-0
25   Gomes David LCD   (2) - Peffer Joe LBelVa   (2) 0-1
26   Mamer Philippe LTB   (2) - Elixandre Olivier LMRL   (2) 0-1
27   Lepidi Gianni LTL 1200 (2) - Kebede Désirée LCD   (2) 1-0
28   Besch Christophe LTPEM   (2) - Remy Raphael LTPEM   (2) 0-1
29   Heiderscheid Andy LTL   (2) - Lucas Yves LTJBec   (2) 1-0
30   Patwary Enamul LTB   (2) - Feltgen Scott LGE   (2) ½-½
31   Sacirovic Hasan LTL   (2) - Bijleveld Florian LTPEM   (2) 1-0
32   de Abreu da Silva Cédric NOSL   (2) - Weyer Colin LTL   (2) 1-0
33   Hodzic Sadat LCD   (2) - Basile Matteo LTB   (2) 0-1
34   Schoentgen Ben AL   (2) - Posché Luca LTPEM   (2) 0-1
35   Ganser Glen NOSL   (2) - Heinz Michel LGE   (2) 0-1
36   Wiltgen Luca LEM   (2) - Vicente antunes Luis LBelVa   (1.5) 0-1
37   Shabani Kevin NOSL   (1.5) - Rebelo Sandro LCD   (1.5) 1-0
38   Loureiro Mendes Dylan LBelVa   (1) - Reyten Michel LTPEM   (1) 1-0
39   Jun Vang Pang LGE   (1) - Scholtes Mike LTJBec   (1) 1-0
40   Al-Hasan Jammal LTL   (1) - Lopes Pinto Luis Carlos LCD   (1) 1-0
41   Burkic Benjamin LTPEM   (1) - Oberweis Zoé LEM   (1) 0-1
42   Kocan Haris LCD   (1) - Kalmes Thierry LBelVa   (1) 0-1
43   Schmit Jérémy LCD   (1) - Marinho Joao NOSL   (1) 0-1
44   Hoja Aaron LCD   (0) - Graffé Sebastian LTL   (0) 1-0
45   Schroeder Maximilian LCD   (1) - Diederich Genis LCD   (0) 1-0
                       
7e tour                  
1   Meisch Tanguy LGE 1910 (6) - Wilwert Loris AL 1604 (5.5) 1-0
2   Reiff Pit AL 1588 (5.5) - Jenn Félix LGE 1509 (5) 0-1
3   Boon Jacques LGE   (4.5) - Renn Kevin LCD 1450 (5) 0-1
4   Maltezeanu Stefan AL 1350 (5) - Assis Marcelo LTB   (5) 1-0
5   Lamesch Denis NOSL   (5) - Schroeder Steven LTJBec   (5) 1-0
6   Gvozd Alex LEM   (4) - Oberweis Noah LEM 1259 (4) 0-1
7   Neri Laura LGE   (4) - Abreu Preira Leandro LTB   (4) 1-0
8   Wollmering Ken NOSL   (4) - Almeida Filipe LTB   (4) 0-1
9   Patwary Shahriar LTB   (4) - Einsweiler Michel LMRL   (4) 1-0
10   Heisten Michel AL   (4) - Lopes Christophe LGE   (4) 0-1
11   Breyer Andrin NOSL   (4) - Nguyen Auguste LGE   (4) 0-1
12   Herz Jérémy LTB   (4) - Mersch Tom LEM   (4) 0-1
13   Mander Joe LCD 1217 (4) - Merten Thomas LEM   (4) 1-0
14   Gomes Monteiro André LTB   (4) - Zwickel Steven LTPEM   (4) 1-0
15   Das Nemrod AL   (4) - Groben Pit LEM   (4) 1-0
16   Winkin Jos Primai 1250 (3) - Banerjee Olympic LTB   (3) 0-1
17   Peffer Joe LBelVa   (3) - Schreiner Bob LMRL 1262 (3) 0-1
18   Santostasi Luca LEM   (4) - Lepidi Gianni LTL 1200 (3) 0-1
19   Kails Pol LTPEM   (3) - Eykamp Thomas LGE   (3) 1-0
20   Remy Raphael LTPEM   (3) - Scheuren Philippe AL   (3) 0-1
21   Clement Tim LEM   (3) - Heiderscheid Andy LTL   (3) ½-½
22   Heinz Michel LGE   (3) - Paulus Joel LTPEM   (3) 0-1
23   Basile Matteo   (3) - Costa Abreu Diogo LTB   (3) 0-1
24   Elixandre Olivier LMRL   (3) - de Abreu da Silva Cédric NOSL   (3) 1-0
25   Schiltz Philippe LGE   (3) - Sacirovic Hasan LTL   (3) 1-0
26   Posché Luca LTPEM   (3) - Kremer Martin LBelVa   (3) 0-1
27   Frankard Laurent AL   (3) - Colbach Louis LGE   (3) 0-1
28   Franck Michel AL   (3) - Cid Maxime LMRL   (3) 0-1
29   Vicente antunes Luis LBelVa   (2.5) - Shabani Kevin NOSL   (2.5) 1-0
30   Stoltz Christophe NOSL   (2.5) - Feltgen Scott LGE   (2.5) 0-1
31   Chou Daniel AL   (2.5) - Patwary Enamul LTB   (2.5) 0-1
32   Al-Hasan Jammal LTL   (2) - Jun Vang Pang LGE   (2) 0-1
33   Lucas Yves LTJBec   (2) - Besch Christophe LTPEM   (2) 1-0
34   Marinho Joao NOSL   (2) - Mamer Philippe LTB   (2) 0-1
35   Oberweis Zoé LEM   (2) - Schoentgen Ben AL   (2) 0-1
36   Kebede Désirée LCD   (2) - Loureiro Mendes Dylan LBelVa   (2) 0-1
37   Wiltgen Luca LEM   (2) - Ganser Glen NOSL   (2) 1-0
38   Bijleveld Florian LTPEM   (2) - Schroeder Maximilian LCD   (2) 1-0
39   Weyer Colin LTL   (2) - Gomes David LCD   (2) 1-0
40   Kalmes Thierry LBelVa   (2) - Hodzic Sadat LCD   (2) 0-1
41   Rebelo Sandro LCD   (1.5) - Burkic Benjamin LTPEM   (1) 1-0
42   Lopes Pinto Luis Carlos LCD   (1) - Schmit Jérémy LCD   (1) 1-0
43   Scholtes Mike LTJBec   (1) - Kocan Haris LCD   (1) 1-0
44   Reyten Michel LTPEM   (1) - Hoja Aaron LCD   (1) 0-1
45   Diederich Genis LCD   (0) - Graffé Sebastian LTL   (0) 1-0
                       
8e tour                  
1   Renn Kevin LCD 1450 (6) - Meisch Tanguy LGE 1910 (7) 0-1
2   Jenn Félix LGE 1509 (6) - Maltezeanu Stefan AL 1350 (6) 1-0
3   Wilwert Loris AL 1604 (5.5) - Lamesch Denis NOSL   (6) 1-0
4   Oberweis Noah LEM 1259 (5) - Reiff Pit AL 1588 (5.5) 0-1
5   Mersch Tom LEM   (5) - Mander Joe LCD 1217 (5) 1-0
6   Assis Marcelo LTB   (5) - Patwary Shahriar LTB   (5) 1-0
7   Almeida Filipe LTB   (5) - Neri Laura LGE   (5) 0-1
8   Lopes Christophe LGE   (5) - Das Nemrod AL   (5) 1-0
9   Nguyen Auguste LGE   (5) - Gomes Monteiro André LTB   (5) 1-0
10   Schroeder Steven LTJBec   (5) - Boon Jacques LGE   (4.5) 0-1
11   Schreiner Bob LMRL 1262 (4) - Heiderscheid Andy LTL   (3.5) 1-0
12   Einsweiler Michel LMRL   (4) - Lepidi Gianni LTL 1200 (4) 1-0
13   Zwickel Steven LTPEM   (4) - Breyer Andrin NOSL   (4) 0-1
14   Paulus Joel LTPEM   (4) - Kails Pol LTPEM   (4) 0-1
15   Scheuren Philippe AL   (4) - Gvozd Alex LEM   (4) 1-0
16   Merten Thomas LEM   (4) - Schiltz Philippe LGE   (4) 1-0
17   Abreu Preira Leandro LTB   (4) - Santostasi Luca LEM   (4) 1-0
18   Banerjee Olympic LTB   (4) - Wollmering Ken NOSL   (4) 0-1
19   Groben Pit LEM   (4) - Herz Jérémy LTB   (4) 0-1
20   Colbach Louis LGE   (4) - Heisten Michel AL   (4) 0-1
21   Costa Abreu Diogo LTB   (4) - Cid Maxime LMRL   (4) 1-0
22   Kremer Martin LBelVa   (4) - Elixandre Olivier LMRL   (4) 0-1
23   Patwary Enamul   (3.5) - Clement Tim LEM   (3.5) 0-1
24   Feltgen Scott LGE   (3.5) - Vicente antunes Luis LBelVa   (3.5) 0-1
25   Sacirovic Hasan LTL   (3) - Peffer Joe LBelVa   (3) 0-1
26   Eykamp Thomas LGE   (3) - Winkin Jos Primai 1250 (3) 0-1
27   Jun Vang Pang LGE   (3) - Frankard Laurent AL   (3) 1-0
28   Remy Raphael LTPEM   (3) - Bijleveld Florian LTPEM   (3) 1-0
29   Lucas Yves LTJBec   (3) - Heinz Michel LGE   (3) 1-0
30   Mamer Philippe LTB   (3) - Basile Matteo LTB   (3) 1-0
31   Hodzic Sadat LCD   (3) - Franck Michel AL   (3) 0-1
32   de Abreu da Silva Cédric NOSL   (3) - Wiltgen Luca LEM   (3) 0-1
33   Schoentgen Ben AL   (3) - Weyer Colin LTL   (3) 1-0
34   Loureiro Mendes Dylan LBelVa   (3) - Posché Luca LTPEM   (3) 1-0
35   Shabani Kevin NOSL   (2.5) - Chou Daniel AL   (2.5) 1-0
36   Rebelo Sandro LCD   (2.5) - Stoltz Christophe NOSL   (2.5) 1-0
37   Hoja Aaron LCD   (2) - Al-Hasan Jammal LTL   (2) 0-1
38   Ganser Glen NOSL   (2) - Schroeder Maximilian LCD   (2) 1-0
39   Kebede Désirée LCD   (2) - Kalmes Thierry LBelVa   (2) 0-1
40   Lopes Pinto Luis Carlos LCD   (2) - Marinho Joao NOSL   (2) 1-0
41   Gomes David LCD   (2) - Oberweis Zoé LEM   (2) 0-1
42   Besch Christophe LTPEM   (2) - Scholtes Mike LTJBec   (2) 0-1
43   Burkic Benjamin LTPEM   (1) - Reyten Michel LTPEM   (1) 0-1
44   Schmit Jérémy LCD   (1) - Diederich Genis LCD   (1) 1-0
45   Graffé Sebastian LTL   (0) - Kocan Haris LCD   (1) 1-0
                       
9e tour                  
1   Meisch Tanguy LGE 1910 (8) - Reiff Pit AL 1588 (6.5) 0-1
2   Jenn Félix LGE 1509 (7) - Wilwert Loris AL 1604 (6.5) ½-½
3   Renn Kevin LCD 1450 (6) - Lopes Christophe LGE   (6) 1-0
4   Maltezeanu Stefan AL 1350 (6) - Nguyen Auguste LGE   (6) 1-0
5   Lamesch Denis NOSL   (6) - Mersch Tom LEM   (6) 1-0
6   Neri Laura LGE   (6) - Assis Marcelo LTB   (6) 0-1
7   Boon Jacques LGE   (5.5) - Costa Abreu Diogo LTB   (5) 1-0
8   Heisten Michel AL   (5) - Schreiner Bob LMRL 1262 (5) 0-1
9   Elixandre Olivier LMRL   (5) - Oberweis Noah LEM 1259 (5) 0-1
10   Mander Joe LCD 1217 (5) - Einsweiler Michel LMRL   (5) 0-1
11   Gomes Monteiro André LTB   (5) - Almeida Filipe LTB   (5) 0-1
12   Das Nemrod AL   (5) - Breyer Andrin NOSL   (5) 0-1
13   Kails Pol LTPEM   (5) - Schroeder Steven LTJBec   (5) 1-0
14   Patwary Shahriar LTB   (5) - Scheuren Philippe AL   (5) 0-1
15   Herz Jérémy LTB   (5) - Merten Thomas LEM   (5) ½-½
16   Wollmering Ken NOSL   (5) - Abreu Preira Leandro LTB   (5) ½-½
17   Vicente antunes Luis LBelVa   (4.5) - Clement Tim LEM   (4.5) 0-1
18   Winkin Jos Primai 1250 (4) - Colbach Louis LGE   (4) 1-0
19   Lepidi Gianni LTL 1200 (4) - Groben Pit LEM   (4) 1-0
20   Paulus Joel LTPEM   (4) - Schoentgen Ben AL   (4) 1-0
21   Peffer Joe LBelVa   (4) - Lucas Yves LTJBec   (4) 1-0
22   Wiltgen Luca LEM   (4) - Banerjee Olympic LTB   (4) 0-1
23   Schiltz Philippe   (4) - Mamer Philippe LTB   (4) 1-0
24   Santostasi Luca LEM   (4) - Loureiro Mendes Dylan LBelVa   (4) 1-0
25   Franck Michel AL   (4) - Jun Vang Pang LGE   (4) 0-1
26   Cid Maxime LMRL   (4) - Remy Raphael LTPEM   (4) 0-1
27   Gvozd Alex LEM   (4) - Kremer Martin LBelVa   (4) 0-1
28   Feltgen Scott LGE   (3.5) - Zwickel Steven LTPEM   (4) 1-0
29   Heiderscheid Andy LTL   (3.5) - Rebelo Sandro LCD   (3.5) 1-0
30   Shabani Kevin NOSL   (3.5) - Patwary Enamul LTB   (3.5) 1-0
31   Kalmes Thierry LBelVa   (3) - Sacirovic Hasan LTL   (3) 0-1
32   Frankard Laurent AL   (3) - Lopes Pinto Luis Carlos LCD   (3) 1-0
33   Oberweis Zoé LEM   (3) - de Abreu da Silva Cédric NOSL   (3) 0-1
34   Posché Luca LTPEM   (3) - Basile Matteo LTB   (3) 0-1
35   Heinz Michel LGE   (3) - Hodzic Sadat LCD   (3) 1-0
36   Al-Hasan Jammal LTL   (3) - Ganser Glen NOSL   (3) 1-0
37   Scholtes Mike LTJBec   (3) - Bijleveld Florian LTPEM   (3) 0-1
38   Weyer Colin LTL   (3) - Eykamp Thomas LGE   (3) ½-½
39   Stoltz Christophe NOSL   (2.5) - Gomes David LCD   (2) 1-0
40   Chou Daniel AL   (2.5) - Besch Christophe LTPEM   (2) 1-0
41   Marinho Joao NOSL   (2) - Kebede Désirée LCD   (2) 0-1
42   Schroeder Maximilian LCD   (2) - Hoja Aaron LCD   (2) 0-1
43   Reyten Michel LTPEM   (2) - Graffé Sebastian LTL   (1) 1-0
44   Kocan Haris LCD   (1) - Schmit Jérémy LCD   (2) 1-0
45   Diederich Genis LCD   (1) - Burkic Benjamin LTPEM   (1) ½-½
Challenge du Lycée classique de Diekirch
Mersch, le 16 décembre 2013
                       
Classement final                  
1.   Meisch Tanguy LGE 1910   8 0 1 8.0 45.5 44.0
2.   Jenn Félix LGE 1509 U15 7 1 1 7.5 43.5 39.5
3.   Reiff Pit AL 1588   7 1 1 7.5 41.0 40.0
4.   Wilwert Loris AL 1604 U13 6 2 1 7.0 45.0 39.5
5.   Maltezeanu Stefan AL 1350 U15 7 0 2 7.0 41.0 38.0
6.   Renn Kevin LCD 1450 U13 7 0 2 7.0 40.5 37.0
7.   Lamesch Denis NOSL     7 0 2 7.0 40.5 35.0
8.   Assis Marcelo LTB   U13 7 0 2 7.0 34.0 35.0
9.   Boon Jacques LGE     6 1 2 6.5 35.5 32.5
10.   Neri Laura LGE     6 0 3 6.0 40.5 33.0
11.   Almeida Filipe LTB   U13 6 0 3 6.0 40.0 31.0
12.   Einsweiler Michel LMRL     6 0 3 6.0 39.0 29.0
13.   Lopes Christophe LGE     6 0 3 6.0 38.5 34.0
14.   Oberweis Noah LEM 1259 U15 6 0 3 6.0 38.5 31.0
15.   Nguyen Auguste LGE   U15 6 0 3 6.0 38.5 30.0
16.   Breyer Andrin NOSL   U15 6 0 3 6.0 36.0 29.0
17.   Schreiner Bob LMRL 1262 U13 6 0 3 6.0 36.0 28.0
18.   Mersch Tom LEM   U15 6 0 3 6.0 34.5 28.0
19.   Kails Pol LTPEM     6 0 3 6.0 34.0 28.0
20.   Scheuren Philippe AL   U13 6 0 3 6.0 29.0 26.0
21.   Merten Thomas LEM   U15 5 1 3 5.5 35.5 29.5
22.   Abreu Preira Leandro LTB   U13 5 1 3 5.5 35.5 26.5
23.   Wollmering Ken NOSL   U13 5 1 3 5.5 34.0 25.5
24.   Herz Jérémy LTB     5 1 3 5.5 31.5 27.5
25.   Clement Tim LEM   U15 5 1 3 5.5 30.5 26.5
26.   Heisten Michel AL     5 0 4 5.0 39.5 31.0
27.   Mander Joe LCD 1217 U15 5 0 4 5.0 38.5 32.0
28.   Schroeder Steven LTJBec   U13 5 0 4 5.0 38.0 32.0
29.   Patwary Shahriar LTB     5 0 4 5.0 37.5 31.0
30.   Paulus Joel LTPEM   U15 5 0 4 5.0 37.0 26.0
31.   Gomes Monteiro André LTB   U13 5 0 4 5.0 34.5 26.0
32.   Costa Abreu Diogo LTB   U15 5 0 4 5.0 32.5 28.0
33.   Das Nemrod AL   U15 5 0 4 5.0 32.0 28.0
34.   Peffer Joe LBelVa   U15 5 0 4 5.0 32.0 21.0
35.   Winkin Jos Primai 1250 U13 5 0 4 5.0 31.5 21.0
36.   Banerjee Olympic LTB     5 0 4 5.0 31.0 24.0
37.   Elixandre Olivier LMRL   U15 5 0 4 5.0 31.0 22.0
38.   Schiltz Philippe LGE   U15 5 0 4 5.0 30.5 25.0
39.   Lepidi Gianni LTL 1200 U15 5 0 4 5.0 30.5 24.0
40.   Santostasi Luca LEM   U15 5 0 4 5.0 28.5 23.0
41.   Jun Vang Pang LGE     5 0 4 5.0 28.5 17.0
42.   Remy Raphael LTPEM   U15 5 0 4 5.0 28.0 19.0
43.   Kremer Martin LBelVa   U15 5 0 4 5.0 27.0 22.0
44.   Heiderscheid Andy LTL   U15 4 1 4 4.5 33.0 22.5
45.   Vicente antunes Luis LBelVa     4 1 4 4.5 32.0 18.5
46.   Shabani Kevin NOSL   U13 4 1 4 4.5 29.0 19.5
47.   Feltgen Scott LGE   U15 4 1 4 4.5 27.0 19.0
48.   Colbach Louis LGE     4 0 5 4.0 36.0 25.0
49.   Cid Maxime LMRL   U15 4 0 5 4.0 35.5 26.0
50.   Gvozd Alex LEM   U15 4 0 5 4.0 34.5 27.0
51.   Lucas Yves LTJBec   U13 4 0 5 4.0 33.5 20.0
52.   Groben Pit LEM     4 0 5 4.0 33.0 22.0
53.   Sacirovic Hasan LTL   U15 4 0 5 4.0 33.0 19.0
54.   Mamer Philippe LTB   U13 4 0 5 4.0 33.0 18.0
55.   Zwickel Steven LTPEM   U13 4 0 5 4.0 31.0 27.0
56.   Franck Michel AL     4 0 5 4.0 31.0 24.0
57.   Frankard Laurent AL   U15 4 0 5 4.0 31.0 24.0
58.   de Abreu da Silva Cédric NOSL   U15 4 0 5 4.0 29.5 20.0
59.   Basile Matteo LTB   U13 4 0 5 4.0 29.0 20.0
60.   Schoentgen Ben AL     4 0 5 4.0 28.5 19.0
61.   Loureiro Mendes Dylan LBelVa   U13 4 0 5 4.0 28.0 18.0
62.   Wiltgen Luca LEM   U15 4 0 5 4.0 27.5 17.0
63.   Heinz Michel LGE     4 0 5 4.0 26.0 20.0
64.   Al-Hasan Jammal LTL   U15 4 0 5 4.0 24.0 16.0
65.   Bijleveld Florian LTPEM   U13 4 0 5 4.0 23.5 15.0
66.   Patwary Enamul LTB   U13 3 1 5 3.5 32.0 18.0
67.   Eykamp Thomas LGE   U13 3 1 5 3.5 31.5 20.5
68.   Stoltz Christophe NOSL   U13 3 1 5 3.5 29.0 18.5
69.   Rebelo Sandro LCD   U13 3 1 5 3.5 28.0 13.5
70.   Weyer Colin LTL   U15 3 1 5 3.5 24.5 16.5
71.   Chou Daniel AL   U13 3 1 5 3.5 24.5 15.5
72.   Posché Luca LTPEM   U15 3 0 6 3.0 32.0 19.0
73.   Ganser Glen NOSL   U13 3 0 6 3.0 31.0 16.0
74.   Kebede Désirée LCD   U13 3 0 6 3.0 31.0 16.0
75.   Hodzic Sadat LCD   U13 3 0 6 3.0 28.5 18.0
76.   Lopes Pinto Luis Carlos LCD   U15 3 0 6 3.0 26.5 13.0
77.   Oberweis Zoé LEM   U13 3 0 6 3.0 24.5 13.0
78.   Kalmes Thierry LBelVa   U15 3 0 6 3.0 24.5 12.0
79.   Scholtes Mike LTJBec   U13 3 0 6 3.0 24.0 11.0
80.   Reyten Michel LTPEM   U13 3 0 6 3.0 22.0 9.0
81.   Hoja Aaron LCD   U13 3 0 6 3.0 21.5 8.0
82.   Besch Christophe LTPEM   U15 2 0 7 2.0 28.0 16.0
83.   Gomes David LCD   U13 2 0 7 2.0 27.5 13.0
84.   Marinho Joao NOSL   U15 2 0 7 2.0 26.0 9.0
85.   Schmit Jérémy LCD   U13 2 0 7 2.0 22.0 9.0
86.   Kocan Haris LCD   U13 2 0 7 2.0 21.5 6.0
87.   Schroeder Maximilian LCD   U13 2 0 7 2.0 20.5 12.0
88.   Burkic Benjamin LTPEM     1 1 7 1.5 23.0 5.5
89.   Diederich Genis LCD   U15 1 1 7 1.5 17.0 3.5
90.   Graffé Sebastian LTL   U13 1 0 8 1.0 16.5 2.0
Challenge du Lycée classique de Diekirch
Mersch, le 16 décembre 2013
                                 
Classement final                            
1.   Meisch Tanguy LGE 1910 12w1 60s1 8w1 26s1 2w1 11s1 4w1 6s1 3w0 8.0 45.5 44.0
2.   Jenn Félix LGE 1509 67w1 11s1 49w1 13s1 1s0 12w1 3s1 5w1 4w½ 7.5 43.5 39.5
3.   Reiff Pit AL 1588 83w1 82s1 30w1 6s1 9w1 4s½ 2w0 14s1 1s1 7.5 41.0 40.0
4.   Wilwert Loris AL 1604 37s1 58w1 16s1 27w1 5s1 3w½ 1s0 7w1 2s½ 7.0 45.0 39.5
5.   Maltezeanu Stefan AL 1350 73w1 36s1 48w1 10s1 4w0 13s1 8w1 2s0 15w1 7.0 41.0 38.0
6.   Renn Kevin LCD 1450 45s1 7w1 57s1 3w0 49s1 26w1 9s1 1w0 13w1 7.0 40.5 37.0
7.   Lamesch Denis NOSL   15w1 6s0 76w1 30s1 17w1 21s1 28w1 4s0 18w1 7.0 40.5 35.0
8.   Assis Marcelo LTB   85w1 35s1 1s0 72w1 55s1 50w1 5s0 29w1 10s1 7.0 34.0 35.0
9.   Boon Jacques LGE   46s½ 71w1 35s1 29w1 3s0 57w1 6w0 28s1 32w1 6.5 35.5 32.5
10.   Neri Laura LGE   43w1 19s1 32w1 5w0 26s0 20s1 22w1 11s1 8w0 6.0 40.5 33.0
11.   Almeida Filipe LTB   40s1 2w0 18s1 51w1 29s1 1w0 23s1 10w0 31s1 6.0 40.0 31.0
12.   Einsweiler Michel LMRL   1s0 42w1 23s1 33w1 14w1 2s0 29s0 39w1 27s1 6.0 39.0 29.0
13.   Lopes Christophe LGE   63s1 44s1 14w1 2w0 57s1 5w0 26s1 33w1 6s0 6.0 38.5 34.0
14.   Oberweis Noah LEM 1259 47s1 22w1 13s0 16w1 12s0 25w1 50s1 3w0 37s1 6.0 38.5 31.0
15.   Nguyen Auguste LGE   7s0 45w1 34s1 24w1 27s0 38w1 16s1 31w1 5s0 6.0 38.5 30.0
16.   Breyer Andrin NOSL   68w1 39s1 4w0 14s0 53w1 17s1 15w0 55s1 33s1 6.0 36.0 29.0
17.   Schreiner Bob LMRL 1262 59s1 27w0 22s1 38w1 7s0 16w0 34s1 44w1 26s1 6.0 36.0 28.0
18.   Mersch Tom LEM   19w0 84s1 11w0 61s1 58w1 56s1 24s1 27w1 7s0 6.0 34.5 28.0
19.   Kails Pol LTPEM   18s1 10w0 31s1 74w1 21w0 52s0 67w1 30s1 28w1 6.0 34.0 28.0
20.   Scheuren Philippe AL   72s1 28w0 74s0 77w1 51s1 10w0 42s1 50w1 29s1 6.0 29.0 26.0
21.   Merten Thomas LEM   78s1 26s0 36w1 63w1 19s1 7w0 27s0 38w1 24s½ 5.5 35.5 29.5
22.   Abreu Preira Leandro LTB   53w1 14s0 17w0 66s1 54w1 30s1 10s0 40w1 23s½ 5.5 35.5 26.5
23.   Wollmering Ken NOSL   48w0 41s1 12w0 83s1 46w1 49s1 11w0 36s1 22w½ 5.5 34.0 25.5
24.   Herz Jérémy LTB   54w1 30s0 75w1 15s0 73w1 48s1 18w0 52s1 21w½ 5.5 31.5 27.5
25.   Clement Tim LEM   62w1 32s0 87w1 56s1 28w0 14s0 44w½ 66s1 45s1 5.5 30.5 26.5
26.   Heisten Michel AL   51s1 21w1 28s1 1w0 10w1 6s0 13w0 48s1 17w0 5.0 39.5 31.0
27.   Mander Joe LCD 1217 66w1 17s1 55w1 4s0 15w1 28s0 21w1 18s0 12w0 5.0 38.5 32.0
28.   Schroeder Steven LTJBec   65s1 20s1 26w0 59w1 25s1 27w1 7s0 9w0 19s0 5.0 38.0 32.0
29.   Patwary Shahriar LTB   84w1 61s1 56w1 9s0 11w0 43s1 12w1 8s0 20w0 5.0 37.5 31.0
30.   Paulus Joel LTPEM   34s1 24w1 3s0 7w0 59s1 22w0 63s1 19w0 60w1 5.0 37.0 26.0
31.   Gomes Monteiro André LTB   35w0 85s1 19w0 62s1 44w1 32s1 55w1 15s0 11w0 5.0 34.5 26.0
32.   Costa Abreu Diogo LTB   81s1 25w1 10s0 48w1 50s0 31w0 59s1 49w1 9s0 5.0 32.5 28.0
33.   Das Nemrod AL   41w1 48s0 73w1 12s0 68w1 67s1 52w1 13s0 16w0 5.0 32.0 28.0
34.   Peffer Joe LBelVa   30w0 54s1 15w0 41s1 52w0 83s1 17w0 53s1 51w1 5.0 32.0 21.0
35.   Winkin Jos Primai 1250 31s1 8w0 9w0 52s0 77s1 68w1 36w0 67s1 48w1 5.0 31.5 21.0
36.   Banerjee Olympic LTB   79s1 5w0 21s0 87w1 72s1 40w0 35s1 23w0 62s1 5.0 31.0 24.0
37.   Elixandre Olivier LMRL   4w0 69s1 44w0 53s0 79w1 54s1 58w1 43s1 14w0 5.0 31.0 22.0
38.   Schiltz Philippe LGE   69w1 55s0 66w1 17s0 75w1 15s0 53w1 21s0 54w1 5.0 30.5 25.0
39.   Lepidi Gianni LTL 1200 90s1 16w0 46s1 49w0 48s0 74w1 40s1 12s0 52w1 5.0 30.5 24.0
40.   Santostasi Luca LEM   11w0 73s0 84w1 60s1 82w1 36s1 39w0 22s0 61w1 5.0 28.5 23.0
41.   Jun Vang Pang LGE   33s0 23w0 78s1 34w0 70s0 79w1 64s1 57w1 56s1 5.0 28.5 17.0
42.   Remy Raphael LTPEM   60w0 12s0 88w1 58s0 61w1 82s1 20w0 65w1 49s1 5.0 28.0 19.0
43.   Kremer Martin LBelVa   10s0 51w0 80s1 76w1 74s1 29w0 72s1 37w0 50s1 5.0 27.0 22.0
44.   Heiderscheid Andy LTL   76s1 13w0 37s1 50w0 31s0 51w1 25s½ 17s0 69w1 4.5 33.0 22.5
45.   Vicente antunes Luis LBelVa   6w0 15s0 86w1 54s0 69w½ 62s1 46w1 47s1 25w0 4.5 32.0 18.5
46.   Shabani Kevin NOSL   9w½ 88s1 39w0 68s0 23s0 69w1 45s0 71w1 66w1 4.5 29.0 19.5
47.   Feltgen Scott LGE   14w0 53s0 69w1 85s1 56w0 66s½ 68s1 45w0 55w1 4.5 27.0 19.0
48.   Colbach Louis LGE   23s1 33w1 5s0 32s0 39w1 24w0 57s1 26w0 35s0 4.0 36.0 25.0
49.   Cid Maxime LMRL   70s1 64w1 2s0 39s1 6w0 23w0 56s1 32s0 42w0 4.0 35.5 26.0
50.   Gvozd Alex LEM   88w1 56s0 61w1 44s1 32w1 8s0 14w0 20s0 43w0 4.0 34.5 27.0
51.   Lucas Yves LTJBec   26w0 43s1 60w1 11s0 20w0 44s0 82w1 63w1 34s0 4.0 33.5 20.0
52.   Groben Pit LEM   64s0 70w0 79s1 35w1 34s1 19w1 33s0 24w0 39s0 4.0 33.0 22.0
53.   Sacirovic Hasan LTL   22s0 47w1 59s0 37w1 16s0 65w1 38s0 34w0 78s1 4.0 33.0 19.0
54.   Mamer Philippe LTB   24s0 34w0 65s1 45w1 22s0 37w0 84s1 59w1 38s0 4.0 33.0 18.0
55.   Zwickel Steven LTPEM   89s1 38w1 27s0 82s1 8w0 71w1 31s0 16w0 47s0 4.0 31.0 27.0
56.   Franck Michel AL   74s1 50w1 29s0 25w0 47s1 18w0 49w0 75s1 41w0 4.0 31.0 24.0
57.   Frankard Laurent AL   86w1 75s1 6w0 67s1 13w0 9s0 48w0 41s0 76w1 4.0 31.0 24.0
58.   de Abreu da Silva Cédric NOSL   80s1 4s0 72w0 42w1 18s0 70w1 37s0 62w0 77s1 4.0 29.5 20.0
59.   Basile Matteo LTB   17w0 77s1 53w1 28s0 30w0 75s1 32w0 54s0 72s1 4.0 29.0 20.0
60.   Schoentgen Ben AL   42s1 1w0 51s0 40w0 80s1 72w0 77s1 70w1 30s0 4.0 28.5 19.0
61.   Loureiro Mendes Dylan LBelVa   77s1 29w0 50s0 18w0 42s0 80w1 74s1 72w1 40s0 4.0 28.0 18.0
62.   Wiltgen Luca LEM   25s0 74w0 81s1 31w0 76s1 45w0 73w1 58s1 36w0 4.0 27.5 17.0
63.   Heinz Michel LGE   13w0 86s1 83w1 21s0 67w0 73s1 30w0 51s0 75w1 4.0 26.0 20.0
64.   Al-Hasan Jammal LTL   52w1 49s0 67w0 75s0 71s0 76w1 41w0 81s1 73w1 4.0 24.0 16.0
65.   Bijleveld Florian LTPEM   28w0 66s0 54w0 86s1 85w1 53s0 87w1 42s0 79s1 4.0 23.5 15.0
66.   Patwary Enamul LTB   27s0 65w1 38s0 22w0 78s1 47w½ 71s1 25w0 46s0 3.5 32.0 18.0
67.   Eykamp Thomas LGE   2s0 80w1 64s1 57w0 63s1 33w0 19s0 35w0 70s½ 3.5 31.5 20.5
68.   Stoltz Christophe NOSL   16s0 81w1 71s½ 46w1 33s0 35s0 47w0 69s0 83w1 3.5 29.0 18.5
69.   Rebelo Sandro LCD   38s0 37w0 47s0 89w1 45s½ 46s0 88w1 68w1 44s0 3.5 28.0 13.5
70.   Weyer Colin LTL   49w0 52s1 82w0 73s0 41w1 58s0 83w1 60s0 67w½ 3.5 24.5 16.5
71.   Chou Daniel AL   75w0 9s0 68w½ 88s1 64w1 55s0 66w0 46s0 82w1 3.5 24.5 15.5
72.   Posché Luca LTPEM   20w0 89w1 58s1 8s0 36w0 60s1 43w0 61s0 59w0 3.0 32.0 19.0
73.   Ganser Glen NOSL   5s0 40w1 33s0 70w1 24s0 63w0 62s0 87w1 64s0 3.0 31.0 16.0
74.   Kebede Désirée LCD   56w0 62s1 20w1 19s0 43w0 39s0 61w0 78w0 84s1 3.0 31.0 16.0
75.   Hodzic Sadat LCD   71s1 57w0 24s0 64w1 38s0 59w0 78s1 56w0 63s0 3.0 28.5 18.0
76.   Lopes Pinto Luis Carlos LCD   44w0 78w1 7s0 43s0 62w0 64s0 85w1 84w1 57s0 3.0 26.5 13.0
77.   Oberweis Zoé LEM   61w0 59w0 89s1 20s0 35w0 88s1 60w0 83s1 58w0 3.0 24.5 13.0
78.   Kalmes Thierry LBelVa   21w0 76s0 41w0 81s1 66w0 86s1 75w0 74s1 53w0 3.0 24.5 12.0
79.   Scholtes Mike LTJBec   36w0 83s0 52w0 90w1 37s0 41s0 86w1 82s1 65w0 3.0 24.0 11.0
80.   Reyten Michel LTPEM   58w0 67s0 43w0 84s1 60w0 61s0 81w0 88s1 90w1 3.0 22.0 9.0
81.   Hoja Aaron LCD   32w0 68s0 62w0 78w0 84s0 90w1 80s1 64w0 87s1 3.0 21.5 8.0
82.   Besch Christophe LTPEM   87s1 3w0 70s1 55w0 40s0 42w0 51s0 79w0 71s0 2.0 28.0 16.0
83.   Gomes David LCD   3s0 79w1 63s0 23w0 87s1 34w0 70s0 77w0 68s0 2.0 27.5 13.0
84.   Marinho Joao NOSL   29s0 18w0 40s0 80w0 81w1 85s1 54w0 76s0 74w0 2.0 26.0 9.0
85.   Schmit Jérémy LCD   8s0 31w0 90s1 47w0 65s0 84w0 76s0 89w1 86s0 2.0 22.0 9.0
86.   Kocan Haris LCD   57s0 63w0 45s0 65w0 89s1 78w0 79s0 90s0 85w1 2.0 21.5 6.0
87.   Schroeder Maximilian LCD   82w0 90w1 25s0 36s0 83w0 89w1 65s0 73s0 81w0 2.0 20.5 12.0
88.   Burkic Benjamin LTPEM   50s0 46w0 42s0 71w0 90s1 77w0 69s0 80w0 89s½ 1.5 23.0 5.5
89.   Diederich Genis LCD   55w0 72s0 77w0 69s0 86w0 87s0 90w1 85s0 88w½ 1.5 17.0 3.5
90.   Graffé Sebastian LTL   39w0 87s0 85w0 79s0 88w0 81s0 89s0 86w1 80s0 1.0 16.5 2.0
Challenge du Lycée classique de Diekirch
Mersch, le 16 décembre 2013
           
Classement final par équipes
1.   LGE 28.0 165.0 149.0
2.   AL 27.5 156.0 143.5
3.   LTB 24.0 141.0 120.0
4.   NOSL 23.0 139.5 109.0
5.   LEM 23.0 139.0 115.0
6.   LGE(B) 22.0 136.0 106.0
7.   LMRL 21.0 141.5 105.0
8.   LTB(B) 20.0 135.5 109.0
9.   LTPEM 20.0 130.0 100.0
10.   LCD 18.5 138.0 98.5
11.   LBelVal 18.5 119.0 79.5
12.   AL(B) 18.0 133.5 107.0
13.   LTL 17.5 120.5 81.5
14.   LEM(B) 17.0 123.5 89.0
15.   LGE(C) 16.0 120.5 84.5
16.   NOSL(B) 12.5 115.5 63.5
17.   LTPEM(B) 12.0 105.5 59.0
18.   LCD(B) 11.0 104.0 52.0
19.   LCD(C) 7.5 81.0 30.5