F.L.D.E.

Fédération Luxembourgeoise des Échecs

  
  
WORLD YOUTH CHESS CHAMPIONSHIPS 2013
Al Ain, du 17 au 29 décembre 2013
                 
Jeunes filles U12          
                 
1er tour            
Elsa Blond Hanten LUX 1436 - Viktoria Radeva BGR 1878   0 - 1
                 
2e tour            
Alla Hussain QAT   - Elsa Blond Hanten LUX 1436   0 - 1
                 
3e tour            
Elsa Blond Hanten LUX 1436 - Xinyu Li CHN 1699   0 - 1
                 
4e tour            
Andrea Paredes Alvarez ECU 1407 - Elsa Blond Hanten LUX 1436   0 - 1
                 
5e tour            
Elsa Blond Hanten LUX 1436 - Seyedeh Fatemeh Hashemi IRN 1668   0 - 1
                 
6e tour            
Alice Tang WLS   - Elsa Blond Hanten LUX 1436   0 - 1
                 
7e tour            
Elsa Blond Hanten LUX 1436 - Palakollu Samritha USA 1645   ½ - ½
                 
8e tour            
Judit Kovacs HUN 1657 - Elsa Blond Hanten LUX 1436   0 - 1
                 
9e tour            
Elsa Blond Hanten LUX 1436 - Asal Salimova UZB 1636   0 - 1
                 
10e tour            
Ludmila Kopcova CZE 1619 - Elsa Blond Hanten LUX 1436   1 - 0
                 
11e tour            
Elsa Blond Hanten LUX 1436 - Ellen Tao CAN     1 - 0
WORLD YOUTH CHESS CHAMPIONSHIPS 2013
Al Ain, du 17 au 29 décembre 2013
           
Classement final - Jeunes filles U12
1   Zhao Shengxin CHN 1805
2   Shuvalova ​Polina RUS 2021 9
3   Antova Gabriela BGR 1759
4   Jennifer Yu USA 1836
5   Serikbay Assel KAZ 1747 8
6   Ramesh Babu Vaishali IND 0 8
7   Balajayeva Khanim AZE 1754 8
8   Annie Wang USA 1771 8
9   Maltsevskaya Alexandra RUS 1907 8
10   Radeva Viktoria BGR 1878 8
11   Kalaiyalahan Akshaya ENG 1989
12   Sliwicka Alicja POL 1837
13   Kalantari Darounkola Sedigheh IRN 1750
14   Marjanovics Annamaria HUN 2047
15   Kozina Anastasiia RUS 1772
16   Badzgaradze Elena RUS 1691 7
17   Potluri Supreetha IND 0 7
18   Obolentseva Alexandra RUS 2000 7
19   Goltceva Ekaterina RUS 1787 7
20   Chu Ruotong CHN 1918 7
21   Caballero Quijano Mitzy Mishell PER 1821 7
22   Heydarova Aytaj AZE 1621 7
23   Sharfina Juwita Ardelia IDN 0 7
24   Afonasieva Anna RUS 1852 7
25   Mustafazada Nigar Arif q. AZE 1714 7
26   Salimova Asal UZB 1636 7
27   Li Yunshan CHN 1767 7
28   Bidhar Kumari Ruttumbara IND 1749 7
29   Priya Trakru USA 1579 7
30   Nutakki Priyanka IND 0
31   Schneider Jana DEU 1758
32   Emily Nguyen USA 1676
33   Arda Cagil Irmak TUR 1746
34   Morvay Eszter SVK 1608
35   Kovacs Judit HUN 1657
36   Vantika Agrawal IND 1715
37   Yang Yijing CHN 1776
38   Goyal Tarini IND 0
39   Du Yuxin CHN 0
40   Joanna Liu USA 1777
41   Li Xinyu CHN 1699
42   Katherine Davis USA 1660
43   Hoshino Karen JPN 1656
44   Mekanova Annagozel TKM 0
45   Badelka Olga BLR 1895
46   Grigoryan Arpine ARM 1669
47   Ouellet Maili- Jade CAN 0 6
48   Sanati Charlotte DEU 1718 6
49   Sharifova Diyora UZB 0 6
50   Krasnokutskaya Sofiya UKR 1788 6
51   Zhou Zirun CHN 0 6
52   Teh De Zen MYS 1621 6
53   Nastase Andreea-Cristina ROU 0 6
54   Markocic Spela SVN 1561 6
55   Cvitan Ena HRV 1648 6
56   Hashemi Seyedeh Fatemeh IRN 1668 6
57   Battsooj Amina MNG 0 6
58   Nazarova Anastasia FIN 1734 6
59   Zotova Anastasia RUS 1794 6
60   Iyengar Sharanya KEN 1527 6
61   Sibajeva Marija LTU 1685 6
62   Prabhu Gaonkar Aditee Aman IND 0 6
63   Ortiz Verdezoto Anahi ECU 1614
64   Ibrahimli Leila AZE 1546
65   Toure Shanthi FRA 1578
66   Blond Hanten Elsa LUX 1436
67   Rollot Florence FRA 1601
68   Ebrahimi Dakhel Atousa IRN 0
69   Bakytzhan Alina KAZ 0
70   Vozinaki Anthi Maria GRC 1568
71   Camille Kao USA 1426
72   Kostava Elene GEO 1718
73   Kochukova Anna RUS 1935
74   Sonal Sinha USA 1512
75   Sivarajasingam Shayanna WLS 1441
76   Mostacero Velarde Ysabella PER 1625
77   Palma Maria ITA 1627
78   Cao-Dao Vivian USA 0
79   Mitskevich Yauheniya BLR 1573
80   Kopcova Ludmila CZE 1619
81   Cho Yeonhee KOR 1568 5
82   Henderson de La Fuente Andrea ESP 1422 5
83   Beshukova Alina RUS 1745 5
84   Murad Fatema SYR 0 5
85   Ferkova Dominika SVK 1599 5
86   Verbin Valentina MDA 1447 5
87   Samritha Palakollu USA 1645 5
88   Nassr Rania DZA 0 5
89   Ambrozova Lucie CZE 0 5
90   Abdulzahra Sali IRQ 1599 5
91   Ucekajova Veronika SVK 1732 5
92   Korotkova Anna EST 0 5
93   Ozbay Ece TUR 1481 5
94   Ivanov Elizabeth ENG 0 5
95   Fesselier Chelsea DEU 1463 5
96   du Toit Stephanie WLS 1648 5
97   Imperor Amelie FRA 1495
98   Shcherbatsevich Anastasiya BLR 0
99   Aseel Odeh JOR 1680
100   Julia Sevilla USA 0
101   Oberholzer Imarie ZAF 0
102   Yablonskaya Anastasia LVA 1278
103   Ranasinghe Shalini Avishka LKA 1364
104   Skaslien Maria Kristine NOR 0
105   Alizada Fidan AZE 0
106   Daniel Sharon ENG 0
107   Ali Abdo Asma YEM 0
108   Beglaryan Karine ARM 0
109   Liu Haohao FIN 0
110   Luo Yihua MAC 0
111   Paredes Alvarez Andrea ECU 1407
112   Almaini Aishah Sarhan ARE 1397
113   Jayasundara J Walpola Kankanamlage Mihisha Anjali LKA 1357
114   Swennen Fleur BEL 0
115   Tao Ellen CAN 0
116   Senarath Btay LKA 1402
117   Altaibek Anel KAZ 0
118   Ben Fredj Mariem TUN 0 4
119   Al-Shamsi Ousha ARE 0 4
120   Kylsarieva Nyrita KGZ 0 4
121   Axiaq Ariana MLT 0 4
122   Agrawal Archi IND 0 4
123   Næss Maria NOR 0 4
124   Shih Ching-An TWN 1456 4
125   Mariam Essa ARE 1384
126   Budkina Margarita RUS 0
127   Barth Anna-Lena WLS 0
128   Wang Emily Anne Yi-An TWN 0
129   Pesterac Katarina SRB 0
130   Greibrokk Maria Henriette NOR 1427
131   Yasmin Ali ARE 0
132   Varsani Reanna Paaras KEN 0
133   Hamda Sarhan ARE 1274
134   Hussain Alla QAT 0
135   Tang Alice WLS 0
136   Al-Shamsi Shama ARE 0
137   Lalla Kriti ZAF 1578 3
138   Sara Masood Abdullsh IRQ 0 3
139   Mashiri Tinevimbo ZWE 0
140   Al-Hajri Hamda QAT 0
141   Alsabej Munairah KWT 0 1
142   Antezana Ariana BOL 0 0
143   Alsabej Lajin KWT 0 0
144   Brock Zaida Leilani GUM 0 0
WORLD YOUTH CHESS CHAMPIONSHIPS 2013
Al Ain, du 17 au 29 décembre 2013
                 
Open U14          
                 
1er tour            
Daniel Abbas ENG 1975 - Jacky-Long Mouthuy LUX 1390   1 - 0
                 
2e tour            
Jacky-Long Mouthuy LUX 1390 - Al-Rashedi Mayed ARE 1811   0 - 1
                 
3e tour            
Sabah Nori Noori IRQ 1742 - Jacky-Long Mouthuy LUX 1390   ½ - ½
                 
4e tour            
Avery Hsiang-Wen Wang TWN   - Jacky-Long Mouthuy LUX 158   1 - 0
                 
5e tour            
Jacky-Long Mouthuy LUX 1390 - Xiang Rui Rodney Li NZL     0 - 1
                 
6e tour            
Jacky-Long Mouthuy LUX 1390 - Chi Tou Ng MAC 1480   ½ - ½
                 
7e tour            
Andre Nagui Raffla EGY   - Jacky-Long Mouthuy LUX 1390   0 - 1
                 
8e tour            
Jacky-Long Mouthuy LUX 1390 - Anotidaishe Kufakunesu ZWE     0 - 1
                 
9e tour            
Bakhtyar Hamasaleh Rabar IRQ   - Jacky-Long Mouthuy LUX 1390   0 - 1
                 
10e tour            
Jacky-Long Mouthuy LUX 1390 - Salih Al Hor QAT     1 - 0
                 
11e tour            
Jei-Chen Ho TWN 1627 - Jacky-Long Mouthuy LUX 1390   1 - 0
WORLD YOUTH CHESS CHAMPIONSHIPS 2013
Al Ain, du 17 au 29 décembre 2013
           
Classement général - Open U14
1   Li Di CHN 2063
2   Zajic Milan SRB 2330 9
3   Atabayev Saparmyrat TKM 2203 9
4   Dai Changren CHN 2210 9
5   Maghsoudloo Parham IRN 2165
6   Rambaldi Francesco ITA 2340 8
7   Edward Song USA 2175 8
8   Cori Quispe Kevin PER 2259 8
9   Liu Yan CHN 2220 8
10   Tari Aryan NOR 2426 8
11   Vijay Pranav IND 0 8
12   Kozusek Daniel CZE 2085
13   Nigmatov Ortik UZB 2023
14   Litvinov Maksim RUS 2125
15   Liu Xiangyi SGP 2106
16   Shtembuliak Yevhenii UKR 2270
17   Gledura Benjamin HUN 2419
18   Lorparizangeneh Shahin IRN 2249
19   Theodorou Nikolaos GRC 2199
20   Baskin Robert DEU 2179
21   Alagappan Muthaiah IND 2092
22   Marek Matyas CZE 2032
23   Martirosyan Haik M. ARM 2118 7
24   Fawzy Adham EGY 2010 7
25   Narayanan Rajeswari Visakh IND 0 7
26   Shahaliyev Ismayil Bahram AZE 2078 7
27   Meunier Clement FRA 2091 7
28   Isaev Chingis KGZ 1834 7
29   Tran Minh Thang VNM 2062 7
30   Perske Thore DEU 2150 7
31   Xu Minghui CHN 0 7
32   Sevgi Volkan TUR 2015 7
33   Kololli Martin DEU 1988 7
34   Tomczak Mikolaj POL 2108 7
35   Martinez Alcantara Jose Eduardo PER 2301 7
36   Dolana Andrei-Theodor ROU 2178 7
37   Colin Chow USA 2138 7
38   Santos Ruiz Miguel ESP 2295 7
39   Petrov Vladimir Sergeev BGR 2065
40   Papadopoulos Argyrios GRC 1997
41   Zisiadis Dimitrios GRC 1825
42   Asgharzadeh Mohammadreza IRN 2161
43   Foziljonov Khojiakbar UZB 1801
44   Spacek Oliver SVK 2041
45   Pigeat Alexandre FRA 1988
46   Veerappan Aravindh Chithambaram IND 0
47   Erdenepurev Boldoo MNG 2062
48   Lopez Mulet Inigo ESP 2151
49   Gokerkan Cem Kaan TUR 1957
50   Tokranovs Dmitrijs LVA 2252
51   Bunyatov Rustam Faiq AZE 1913
52   Zhao Juncheng CHN 1963
53   Agmanov Zhandos KAZ 1988
54   Kazakovskiy Valeriy BLR 2051
55   Patrascu Catalin-Lucian ROU 1998
56   Graif William CAN 1851 6
57   Sondergaard Thybo Jesper DNK 2147 6
58   Sagita Catur Adi IDN 1879 6
59   Oliveira Tiago Lopes BRA 1930 6
60   Vaitsiakhouski Yauheni BLR 1550 6
61   Turar Dastan KAZ 1892 6
62   Bashirli Nail Qoshqar AZE 1839 6
63   Manukyan Artyom ARM 1927 6
64   Licheli Luka GEO 1759 6
65   Abbas Daniel ENG 1975 6
66   Hoang Harry CHE 1949 6
67   Le Minh Hoang VNM 1912 6
68   Plenca Jadranko HRV 2165 6
69   Vignesh Panchanatham USA 2097 6
70   Virtanen Teemu FIN 1936 6
71   Wu Xiangyu CHN 0 6
72   Fedotov Nikita RUS 2048 6
73   Siddharth Banik USA 1974 6
74   Mesaros Florian AUT 2106 6
75   Zayan Mohamed EGY 1945 6
76   Absaridze Gigi GEO 1725 6
77   Daniel Mousseri USA 2042 6
78   Abbasov Zaur Shahin AZE 1882 6
79   Shi Diwen CAN 1932 6
80   Hiebert Kenji JPN 1769 6
81   Tsogbayar Bat-Erdene MNG 1816 6
82   Loh Zachary AUS 2006 6
83   Kesav Viswanadha USA 2142 6
84   Akhgari Reza IRN 1992 6
85   Wang Jiaqi CHN 0 6
86   Ahn Hongjin KOR 1773 6
87   Puccini Jack AUS 2073 6
88   Simo Marian SVK 1873 6
89   Djurhuus Eivind Xu NOR 1947 6
90   Kutsanyan Andranik UKR 0 6
91   Ooi Zhi Yang MYS 1794
92   Nikitenko Mihail BLR 2101
93   Ait Abbas Yacine DZA 1758
94   Tello Chavez Isaac Valent MEX 1824
95   Tavzarashvili Giorgi GEO 1685
96   Liao Jo-Kai TWN 0
97   Naotunna Badalage Dineth Nimnaka LKA 1772
98   Nguyen Dang Hong Phuc VNM 1859
99   Nero Georg EST 1675
100   Mohammad Fahim FRA 2064
101   Mohamed Marshool ARE 1557
102   Yu Wenlu CAN 1863
103   Valkama Arvo FIN 1482
104   Liao Yuhao CHN 1749
105   Kokaia Guram GEO 1805
106   Markocic Tine SVN 1853
107   Anbumaran Visveshwar IND 0
108   Mamyrbay Assad KAZ 1888
109   Kolver Chris ZAF 1720
110   Acsinte Matei-Ionut ROU 2073
111   Kovalevsky Stanislav BLR 1840 5
112   Bennett Rhys WLS 1789 5
113   Dolinar Matic SVN 1740 5
114   Siow-Lee Dylan AUS 0 5
115   Fyntrilakis Stavros GRC 1585 5
116   Fernandez Michael ENG 1942 5
117   Higgs Joshua ENG 1831 5
118   Sadubayev Airat KAZ 1706 5
119   Koniahli Malek SYR 1875 5
120   Mayed Al-Rashedi ARE 1811 5
121   Ho Jei-Chen TWN 1627 5
122   Liebert Erwin EST 1526 5
123   Dolinar Jan SVN 1828 5
124   Cerniauskas Markas LTU 1752 5
125   Jonathan Thomas ZMB 0 5
126   Isakzhanov Aibek KGZ 0 5
127   Radionov Timur RUS 0 5
128   Bagh Khaled SYR 0
129   Yasser Mark EGY 1750
130   Kuruppu Kuruppumullage Don Supun Dasantha LKA 1693
131   Kenenbaev Aidar KGZ 1680
132   Jamar Vadim BEL 1803
133   Gvenetadze Davit GEO 1801
134   Ali Abdulaziz ARE 1730
135   Lee Stefano CAN 0
136   Singpurwala Kevin IRL 1299
137   Abdulla Al-Hamed ARE 1627
138   Nacer Mohamed Arezki DZA 1858
139   Agulhas Keegan Henrique ZAF 0
140   Doluweera Doluwarawatte Gamage Minul Sanjula LKA 1842
141   Mohamed Nouali TUN 1993
142   Thilakarathne Gamapaha Mudiyanselage Shalitha LKA 1674
143   Modi Sachin Bhadrashil ZAF 1638
144   Rafili Said Elchin AZE 1666
145   Maung Mg Kyaw Zaw Hein MMR 0
146   Katsande Nyasha WLS 1593
147   Ndlovu Bhekile ZWE 0
148   Roos Daniel SWE 1590
149   Ng Chi Tou MAC 1480
150   Garcia Herrera Enrique Ric MEX 1642
151   Ahmed Qutayba Yunis IRQ 1702
152   Noori Sabah Nori IRQ 1742
153   Lau Jason ENG 1892
154   Ip Seng Tou MAC 1373 4
155   Pitkar Ashutosh IND 1613 4
156   Bedon Tapia Kevin ECU 1671 4
157   Ieong Seak Hin MAC 1580 4
158   Hoon Gideon Jakobus ZAF 1569 4
159   Abdullatif Hassan LBN 1399 4
160   Naman Mohammad AFG 0 4
161   Mouthuy Jacky-Long LUX 1390 4
162   Khadka Mahesh NPL 1655 4
163   Leong U Hin MAC 0 4
164   Lynch Justin ZAF 0 4
165   Bennett Owen WLS 1725 4
166   Anagnostakis Charalampos GRC 1534 4
167   Thaher Renat KGZ 0 4
168   Waweru Brian Kariuki KEN 0 4
169   Subham Rai KEN 0 4
170   Kim Taehyung KOR 0
171   Kwun Minhyeok KOR 1461
172   Mapfumo Tinashe Grand ZWE 0
173   Jamsheed Ahmed AFG 0
174   Kufakunesu Anotidaishe ZWE 0
175   Al Hamed Saif Idrees ARE 1558
176   Li Xiang Rui Rodney NZL 0
177   Boubendir Hichem DZA 1521
178   Kellei Ronnie SLB 0
179   Wang Avery Hsiang-Wen TWN 0
180   Sukovic Andrej MNE 0
181   Mouwakdie Mathieu LBN 0 3
182   Fareed Menash FJI 0 3
183   Mukhopadhyay Srinjay KEN 1336 3
184   Al Hor Salih QAT 0 3
185   Raffla Andre Nagui EGY 0 3
186   Rabar Bakhtyar Hamasaleh IRQ 0 3
187   Al Ajmi Fahhad KWT 0
188   Jasim Musa Mohamed SOM 0 2
189   Yasin Jasim Musa SOM 0 1
190   Samantila Daryl Unix PHL 1938 0
191   Mukuk Osman UKR 1706 0
192   Al Suwaidi Salem Omar ARE 0 0
193   Rashed Abdulla ARE 0 0
WORLD YOUTH CHESS CHAMPIONSHIPS 2013
Al Ain, du 17 au 29 décembre 2013
                 
Open U16          
                 
1er tour            
Ivan Lopez Popov LUX 1719 - Spyridon Naoum GRC 2186   0 - 1
                 
2e tour            
Nika Ghvamberia GEO 2086 - Ivan Lopez Popov LUX 1719   1 - 0
                 
3e tour            
Ivan Lopez Popov LUX 1719 - Kevin Mhodi ZWE     1 - 0
                 
4e tour            
Marko Sokac HRV 2035 - Ivan Lopez Popov LUX 1719   1 - 0
                 
5e tour            
Ivan Lopez Popov LUX 1719 - Adam Raaif Nasheed MDV     1 - 0
                 
6e tour            
Vincenzo Montilli ITA 2003 - Ivan Lopez Popov LUX 1719   1 - 0
                 
7e tour            
Ivan Lopez Popov LUX 1719 - Abdelouhab Ouaret DZA 1852   0 - 1
                 
8e tour            
Moses Maina Wanjiru KEN   - Ivan Lopez Popov LUX 1719   0 - 1
                 
9e tour            
Ivan Lopez Popov LUX 1719 - Roland Reinhold Bezuidenhout ZAF 2044   0 - 1
                 
10e tour            
Ali Ali Rashid ARE   - Ivan Lopez Popov LUX 1719   1 - 0
                 
11e tour            
Alasgar Habil Alasgarov AZE 1638 - Ivan Lopez Popov LUX 1719   1 - 0
WORLD YOUTH CHESS CHAMPIONSHIPS 2013
Al Ain, du 17 au 29 décembre 2013
           
Classement général - Open U16
1   Murali Karthikeyan IND 0 9
2   Koushik Girish Arun IND 0 9
3   Alekseenko Kirill RUS 2442 8
4   Dastan Muhammed Batuhan TUR 2435 8
5   Sanal Vahap TUR 2422 8
6   Tran Tuan Minh VNM 2344 8
7   Akhmetov Ayan KAZ 2368 8
8   Duda Jan-Krzysztof POL 2542 8
9   Saiyn Zhanat KAZ 2366 8
10   Sardana Rishi AUS 2356
11   Setyaki Azarya Jodi IDN 2126
12   Wang Yiye CHN 2245
13   Salomon Johan NOR 2234
14   Bluebaum Matthias DEU 2510
15   Michael Bodek USA 2400
16   Wang Richard CAN 2361
17   Mosadeghpour Masoud IRN 2235
18   Mousavi Seyed Khalil IRN 2217
19   Harutyunian Tigran K. ARM 2390
20   Asgarizadeh Ahmad IRN 2292
21   Sibashvili Giorgi GEO 2173 7
22   Safal Bora USA 2186 7
23   Das Sayantan IND 0 7
24   Petrosyan Manuel ARM 2340 7
25   Stathopoulos Ioannis GRC 2286 7
26   Paravian David RUS 2444 7
27   Michael Brown USA 2249 7
28   Popov Kirill RUS 2145 7
29   Lamard Guillaume FRA 2305 7
30   Christopher Wu USA 2198 7
31   Kourkoulos Arditis Stamatis GRC 2297 7
32   Lampert Jonas DEU 2376 7
33   Eggink Ryszard POL 2165
34   David Hua USA 2229
35   Ahuja Rohan IND 2128
36   Kapil Chandran USA 2171
37   Jagadeesan Gireman IND 2248
38   Ali Marandi Cemil Can TUR 2415
39   Khodashenas Mersad IRN 2182
40   Toma Radu-Cristian ROU 2246
41   Jumanov Elbek UZB 2019
42   Markoja Boris SVN 2167
43   Cortes Orihuela Javier CHL 2044
44   Faizrakhmanov Ramil RUS 2343
45   Zakarian David RUS 2191
46   Naoum Spyridon GRC 2186
47   Reshef Omer ISR 2237
48   Vorontsov Pavlo UKR 2402
49   Jarmula Lukasz POL 2202
50   Wagner Dennis DEU 2481
51   Vavulin Maksim RUS 2377
52   Stremavicius Titas LTU 2290
53   Enkhbaatar Enkhnar MNG 2239
54   Repka Christopher SVK 2396 6
55   Basso Pier Luigi ITA 2217 6
56   Ghvamberia Nika GEO 2086 6
57   Barros Rivadeneira Cristian ECU 2243 6
58   Rydström Tom SWE 2184 6
59   Petr Jan CZE 2112 6
60   Sumiya Bilguun MNG 2284 6
61   Kalra Agastya CAN 1939 6
62   Hu Bryan USA 2176 6
63   Machan Jan CZE 2163 6
64   Nuri Murad AZE 2250 6
65   Sokac Marko HRV 2035 6
66   Foo William ENG 2144 6
67   Pomini Aurélien CHE 2066 6
68   Malhotra Tarun ENG 1990 6
69   Carneiro Vitor Roberto Castro BRA 2253 6
70   Bellahcene Bilel FRA 2311 6
71   Dale Ari AUS 2310 6
72   Tutisani Noe GEO 2120
73   Sosovicka Matej SVK 2098
74   Hui Jeremy CAN 1914
75   Liu Zhaoqi CHN 2039
76   Kessler Luca AUT 2244
77   Shavdirov Jakhongir UZB 1922
78   Sultan Ibrahim ARE 1931
79   Gorbanovsky Oleg MDA 2116
80   Wagdy Andro EGY 2112
81   Nikolov Rumen BGR 2023
82   Dixit Kumar ENG 1931
83   Haavamae Henrik EST 2023
84   Huber Martin Christian AUT 2176
85   Grunau Christoph DEU 2066
86   Jarod Pamatmat USA 2202
87   Micottis Dorian FRA 2107
88   Filipets Egor BLR 2086
89   Bayramov Elkhan Khayyat AZE 2172
90   Bezuidenhout Roland Reinhold ZAF 2044
91   Juhasz Armin HUN 2235
92   Dogan Mire Deniz TUR 1796
93   Nastase Robert-Paul ROU 2141 5
94   Pattini Wasam Chathupa Induwara Karunaratna LKA 1734 5
95   Ouaret Abdelouhab DZA 1852 5
96   Cofre Archibold Nestor MEX 1957 5
97   Valkama Eero FIN 1924 5
98   Abe Mahiro JPN 1953 5
99   Li Xiang Wei William NZL 1848 5
100   Lekic Lazar MNE 2071 5
101   Aleksanyan Hrant ARM 1959 5
102   Daskalov Dimitar BGR 2156 5
103   Berman Jacob ZAF 1778 5
104   Todorovic Nenad I SRB 2149 5
105   Kenes Aldiyar KAZ 2026 5
106   Percivaldi Martin DNK 2169 5
107   Nazarov Rustem TKM 2136 5
108   Montilli Vincenzo ITA 2003 5
109   Darling Simeon C. ZAF 1928 5
110   Plotkin Mark CAN 1970 5
111   Hamdan Marshool ARE 1749 5
112   Choi Ian KOR 1655 5
113   Mezhlumyan Marat ARM 1927 5
114   Dorrance Adam CAN 0 5
115   Lo Ryan CAN 2010 5
116   Tominga Eke EST 2053 5
117   Neagu Mihai-Cosmin ROU 1989 5
118   Lopatik Nikita BLR 1981
119   Taalaibekov Tagir KGZ 0
120   Rodgers Philippe WLS 1730
121   Volna Lukas SVK 1815
122   Andrew Liu USA 2236
123   Ali Rashid Ali ARE 0
124   Casanovas Cantarero Eric AND 1705
125   Alasgarov Alasgar Habil AZE 1638
126   Horton Andrew ENG 2092
127   Lien Kjell Håkon NOR 1947
128   Balaji Ananthanarayanan ENG 1965
129   Minald Andrey BLR 1830
130   Abbas Hussein kzar IRQ 1756
131   Sun Zhibo CHN 0
132   Gillot Florent BEL 1733
133   Ahmed Fareed ARE 1766 4
134   Motovilnik Jurij BLR 1841 4
135   Rimawy Hosam JOR 1781 4
136   Safy Ahmad AFG 0 4
137   Karnam Sai Rajeev KEN 0 4
138   Ostapchik Anton BLR 1900 4
139   Kwon Sehyun KOR 1707 4
140   Malalgodapitiya Gamage Chathulanka Manada LKA 1745 4
141   Yang Ching-Wei TWN 1782 4
142   Shumskis Aleksandrs LVA 1859
143   Cop Jaka SVN 1711
144   Al-Zaruoni Fahad ARE 1649
145   Wais Ahmad AFG 0
146   Hamawi Karim LBN 1640
147   Valenzuela Martinez Hermes MEX 1867
148   Muchemwa Victor ZWE 0
149   Samuel Ngieng Chew Sheng MYS 1580
150   Kelebozian Hrag LBN 0
151   Shabkhez Zorez PAK 0
152   Mhodi Kevin ZWE 0
153   Lopez Popov Ivan LUX 1719 3
154   Wanjiru Moses Maina KEN 0 3
155   Emad Majdlawy JOR 1474 3
156   Koetters Marcel BEL 0
157   Wanjiru Moses Maina KEN 0 2
158   Nasheed Adam Raaif MDV 0 1
159   hamoud Abdul salam SAU 0 1
160   Jaiswal Rupesh NPL 2010 0
161   Filipps Yamil BOL 1836 0
162   Ahuja Vritika Anil IND 0 0
163   Jagadeesan Mamiyil IND 0 0
164   Rodgers Brent G AUS 0 0
WORLD YOUTH CHESS CHAMPIONSHIPS 2013
Al Ain, du 17 au 29 décembre 2013
                 
Open U18          
                 
1er tour            
Tanguy Meisch LUX 1811 - Alibek Igambergenov KAZ 2323   0 - 1
                 
2e tour            
Patrik Grandadam CHE 2213 - Tanguy Meisch LUX 1811   1 - 0
                 
3e tour            
Tanguy Meisch LUX 1811 - Gerald Mungai Mugo KEN     1 - 0
                 
4e tour            
Andrei Savitski BLR 2150 - Tanguy Meisch LUX 1811   1 - 0
                 
5e tour            
Tanguy Meisch LUX 1811 - Francis Mutoni BDI     1 - 0
                 
6e tour            
Matt Pon ZAF 2006 - Tanguy Meisch LUX 1811   1 - 0
                 
7e tour            
Tanguy Meisch LUX 1811 - Van Tariro Madanhi ZWE     1 - 0
                 
8e tour            
Jakob Gstach AUT 2140 - Tanguy Meisch LUX 1811   1 - 0
                 
9e tour            
Aslan Madi KAZ 2099 - Tanguy Meisch LUX 1811   1 - 0
                 
10e tour            
Tanguy Meisch LUX 1811 - Tanaka Simon Marwizi ZWE     1 - 0
                 
11e tour            
Anatoli Atanasov BGR 2041 - Tanguy Meisch LUX 1811   ½ - ½
WORLD YOUTH CHESS CHAMPIONSHIPS 2013
Al Ain, du 17 au 29 décembre 2013
           
Classement général - Open U18
1   Idani Pouya IRN 2483
2   Anton Guijarro David ESP 2581 8
3   Suri Vaibhav IND 0 8
4   Cori Jorge PER 2609 8
5   Abasov Nijat AZE 2505 8
6   Bajarani Ulvi AZE 2452
7   Gabuzyan Hovhannes ARM 2523
8   Andersen Mads DNK 2501
9   De Filomeno Simone ITA 2336
10   Santos Latasa Jaime ESP 2467
11   Daniel Naroditsky USA 2531
12   Chigaev Maksim RUS 2480
13   Eliseev Yury RUS 2550
14   Grover Sahaj IND 2485
15   Bortnyk Olexandr UKR 2456
16   MA ZHONGHAN CHN 0
17   Dragun Kamil POL 2547 7
18   Javanbakht Nima IRN 2374 7
19   Lugovskoy Maxim RUS 2408 7
20   Ynojosa Aponte Felix Jose VEN 2448 7
21   Drozdowski Kacper POL 2463 7
22   Megalios Konstantinos GRC 2106 7
23   Draskovic Luka MNE 2273
24   Soysal Serkan TUR 2101
25   Barbot Pierre FRA 2392
26   Igambergenov Alibek KAZ 2323
27   Rindlisbacher Lars CHE 2345
28   Menezes Christoph AUT 2263
29   Ebeling Daniel FIN 2372
30   Sanzhaev Darsen RUS 2381
31   Kriebel Tadeas CZE 2381
32   Ladva Ottomar EST 2321
33   Licznerski Lukasz POL 2305
34   Atulya Shetty USA 2346
35   Makhmutov Rail RUS 2390
36   Bajaj Prince IND 2258
37   Goryachkina Aleksandra RUS 2436
38   Mons Yona Leon DEU 2432
39   Saraci Nderim FIDE 1972 6
40   Igonin Temur UZB 2068 6
41   Horvath David HUN 2357 6
42   Gstach Jakob AUT 2140 6
43   Klabis Rokas LTU 2239 6
44   Teh Eu Wen Aron MYS 2254 6
45   Martinez Romero Martin Mauricio COL 2395 6
46   Olund Joar SWE 2233 6
47   Grandadam Patrik CHE 2213 6
48   Eltigani Omar SDN 2308 6
49   Johansson Linus SWE 2321 6
50   Loiseau Quentin FRA 2382 6
51   Emiroglu Cankut TUR 2279 6
52   Radovanovic Nikola SRB 2295 6
53   Izzat Kanan AZE 2385 6
54   Kenneskog Theodor SWE 2264 6
55   Kumsiashvili Nikoloz GEO 2126 6
56   Mejak Severin SVN 2101
57   Lokander Martin SWE 2203
58   Savitski Andrei BLR 2150
59   Hernandez Sanchez Jairo Andres COL 2290
60   Laurusas Tomas LTU 2404
61   Mindlin Alon ISR 2235
62   Schreiner Till DEU 2301
63   Tsedvee Lkhagvasuren MNG 2292
64   Alarcon Careaga Gustavo CHL 2133
65   Drnovsek Gal SVN 2216
66   Lewtak Damian POL 2298
67   Badalyan Shavarsh UZB 2077
68   Srbis Jurica HRV 2400
69   Vanagas Tadas LTU 2116
70   Pon Matt ZAF 2006
71   Studer Noel CHE 2385
72   Starcevs Dmitrijs LVA 2186 5
73   Baskara Fiodias IDN 1936 5
74   Thorpe Thomas WLS 1877 5
75   Tvarijonas Tomas LTU 2176 5
76   Madi Aslan KAZ 2099 5
77   El Jawich Amro LBN 2156 5
78   Ramos Libon Jean Piere PER 1947 5
79   Hughes John L IRL 2149 5
80   Doluweera Doluwarawatte Gamage Dinul Thisura LKA 1771 5
81   Kisic Bozidar MNE 2100 5
82   Esenbek Uulu Bakai KGZ 2009 5
83   Malureanu Costin-George ROU 2135 5
84   Arias Pablo BOL 2084 5
85   de Abreu Roberto Nicolau ZAF 2011 5
86   Bargandzhiya Zaza RUS 2059 5
87   Iyti Basher SYR 2269 5
88   Darling Paul Darrin ZAF 1823 5
89   Dolnak Michal SVK 2164 5
90   Andrés Aleman Hrenández MEX 2107
91   Hasenohr Benedict CHE 2250
92   Meisch Tanguy LUX 1811
93   Grigorian Roudolph FRA 2104
94   Meylan André CHE 2089
95   Martinez Maya Steven ECU 2065
96   Atanasov Anatoli BGR 2041
97   Mukumbya Benjamin UGA 0
98   Grigoryan Karen H. ARM 2604
99   Patil Pratik Pravin IND 2265
100   du Toit Stefan ZAF 1822
101   Jacobsen Fredrik Beer NOR 1966
102   Rygg Snorre NOR 1854 4
103   Abdulla Abdulwahab ARE 1838 4
104   Manyaya Kudzaishe ZWE 0 4
105   Thing Bibek NPL 1902 4
106   Madanhi Van Tariro ZWE 0 4
107   Hu Ting-Rey TWN 1562 4
108   Sawmynaden Viken Narayanen MUS 1600 4
109   Harutyunyan Axel BEL 1809 4
110   Oyunkhuu Tulgaa MNG 0 4
111   Murad Abdulla ARE 1738
112   Marwizi Tanaka Simon ZWE 0
113   Belhimer Hicham DZA 0
114   Ahsanuddien Bin Badarudin Muhd BRN 1803
115   Mugo Gerald Mungai KEN 0
116   Agu Anthony Nnamigwe FIDE 0
117   Gubba Tafadzwa ZWE 0
118   BuKhalaf Hussain BHR 0
119   Sengupta Arjun KEN 1533
120   Lee Xuan-Yi TWN 0
121   Al Zarooni Ahmed ARE 1723 3
122   Chu Chih-Wei TWN 0 3
123   Abdullah Mustafa Safaa AL-atIa IRQ 0 3
124   Choi Hangsuk KOR 1348
125   Klo Joel Deladem Kwame GHA 0
126   Mutoni Francis BDI 0 2
Posted by Pierre Fattebene Wednesday, January 8, 2014 11:51:00 PM