F.L.D.E.

Fédération Luxembourgeoise des Échecs

  
  
4th European Small Nations Tournament
Guernsey, du 18 au 25 avril 2015
               
1er tour, le 19 avril 2015            
               
Liechtenstein 2034 - Cyprus 2077 2½-1½
CM Kobler Mario 2108 - FM Klerides Paris 2183 ½-½
  Frick Renato 2056 - CM Constantinou Pavlos 2057 1 - 0
CM Guller Andras 2003 -   Aristotelous Vassilis 1969 ½-½
  Jelic Dejan 1968 -   Kassinopoullos Doros 2099 ½-½
               
Andorra 2210 - Faroe Islands 2300 2 - 2
GM De La Riva Aguado Oscar 2507 -   Nielsen Hogni Egilstoft 2382 1 - 0
FM Garcia Paolicchi Raul 2146 - IM Rodgaard John 2340 ½-½
CM Jose Queralto Daniel 2154 -   Poulsen Martin 2252 ½-½
  Mateu Guiu Esteve 2034 -   Andreasen Joan Hendrik 2227 0 - 1
               
Jersey 1970 - San Marino 2026 1½-2½
  Mooney Graham 1870 - FM Grassi Enrico 2038 ½-½
FM Hawes Jonathan 2158 - CM Righi Ezio 2041 0 - 1
  Kahn Tito 1942 - CM Volpinari Danilo 2016 ½-½
CM Forbes Garry 1908 - CM Maccapani Massimiliano 2010 ½-½
               
Guernsey 2038 - Malta 2061 2½-1½
  Holland Christopher 2213 - CM Pace Colin 2120 ½-½
FM Hamperl Fred 2071 - CM Cilia Vincenti David 2078 1 - 0
CM Kirby Peter J. 1990 -   Darmanin Jake 1984 1 - 0
CM Brookfield Toby 1877 -   Psaila Clarence 2063 0 - 1
               
Monaco 2282 - Luxembourg 2279 1½-2½
GM Efimov Igor 2398 - IM Berend Fred 2349 ½-½
GM Butnorius Algimantas 2379 - IM Wiedenkeller Michael 2470 ½-½
FM Van Hoolandt Patrick 2107 -   Gengler Pierre 2195 ½-½
  Ribbegren Karl Johan 2244 - FM Mossong Hubert 2103 0 - 1
4th European Small Nations Tournament
Guernsey, du 18 au 25 avril 2015
               
2e tour, le 20 avril 2015            
               
Cyprus 1996 - Luxembourg 2313 ½ -3½
CM Constantinou Pavlos 2057 - IM Berend Fred 2349 0 - 1
  Aristotelous Vassilis 1969 - IM Wiedenkeller Michael 2470 0 - 1
  Kassinopoullos Doros 2099 -   Linster Philippe 2239 ½ - ½
  Hadjikyriakou Arsenios 1859 -   Gengler Pierre 2195 0 - 1
               
Malta 2061 - Monaco 2219 0 - 4
CM Pace Colin 2120 - GM Butnorius Algimantas 2379 0 - 1
CM Cilia Vincenti David 2078 - FM Van Hoolandt Patrick 2107 0 - 1
  Darmanin Jake 1984 -   Nelis Jean-Francois 2146 0 - 1
  Psaila Clarence 2063 -   Ribbegren Karl Johan 2244 0 - 1
               
San Marino 2026 - Guernsey 2066 2½-1½
FM Grassi Enrico 2038 -   Holland Christopher 2213 1 - 0
CM Righi Ezio 2041 - FM Hamperl Fred 2071 0 - 1
CM Volpinari Danilo 2016 - CM Kirby Peter J. 1990 1 - 0
CM Maccapani Massimiliano 2010 - CM Rowe Peter 1988 ½ - ½
               
Faroe Islands 2300 - Jersey 1907 3 - 1
  Nielsen Hogni Egilstoft 2382 -   Jouault Louis 1908 0 - 1
IM Rodgaard John 2340 -   Mooney Graham 1870 1 - 0
  Poulsen Martin 2252 -   Kahn Tito 1942 1 - 0
  Andreasen Joan Hendrik 2227 - CM Forbes Garry 1908 1 - 0
               
Liechtenstein 1999 - Andorra 2235 0 - 4
CM Kobler Mario 2108 - GM De La Riva Aguado Oscar 2507 0 - 1
  Frick Renato 2056 - FM Garcia Paolicchi Raul 2146 0 - 1
  Jelic Dejan 1968 - CM Jose Queralto Daniel 2154 0 - 1
  Muendle Kurt 1863 -   Fernandez Lopez Joan 2133 0 - 1
4th European Small Nations Tournament
Guernsey du 18 au 25 avril 2015
               
3e tour, le 20 avril 2015            
               
Andorra 2205 - Cyprus 2028 2 - 2
GM De La Riva Aguado Oscar 2507 - FM Klerides Paris 2183 ½ - ½
FM Garcia Paolicchi Raul 2146 -   Aristotelous Vassilis 1969 1 - 0
  Mateu Guiu Esteve 2034 -   Kassinopoullos Doros 2099 ½ - ½
  Fernandez Lopez Joan 2133 -   Hadjikyriakou Arsenios 1859 0 - 1
               
Jersey 1970 - Liechtenstein 2008 2 - 2
  Mooney Graham 1870 - CM Kobler Mario 2108 0 - 1
FM Hawes Jonathan 2158 -   Frick Renato 2056 1 - 0
  Kahn Tito 1942 - CM Guller Andras 2003 ½ - ½
CM Forbes Garry 1908 -   Muendle Kurt 1863 ½ - ½
               
Guernsey 2037 - Faroe Islands 2300 1 - 3
  Holland Christopher 2213 -   Nielsen Hogni Egilstoft 2382 0 - 1
FM Hamperl Fred 2071 - IM Rodgaard John 2340 0 - 1
CM Rowe Peter 1988 -   Poulsen Martin 2252 0 - 1
CM Brookfield Toby 1877 -   Andreasen Joan Hendrik 2227 1 - 0
               
Monaco 2224 - San Marino 1522 3 - 1
GM Efimov Igor 2398 -   Berardi Giancarlo   1 - 0
FM Van Hoolandt Patrick 2107 - FM Grassi Enrico 2038 0 - 1
  Nelis Jean-Francois 2146 - CM Righi Ezio 2041 1 - 0
  Ribbegren Karl Johan 2244 - CM Maccapani Massimiliano 2010 1 - 0
               
Luxembourg 2290 - Malta 2061 3 - 1
IM Berend Fred 2349 - CM Pace Colin 2120 1 - 0
IM Wiedenkeller Michael 2470 - CM Cilia Vincenti David 2078 1 - 0
  Linster Philippe 2239 -   Darmanin Jake 1984 1 - 0
FM Mossong Hubert 2103 -   Psaila Clarence 2063 0 - 1
4th European Small Nations Tournament
Guernsey du 18 au 25 avril 2015
               
4e tour, le 21 avril 2015            
               
  Cyprus 2050 -   Malta 2061 1 - 3
FM Klerides Paris 2183 - CM Pace Colin 2120 0 - 1
CM Constantinou Pavlos 2057 - CM Cilia Vincenti David 2078 ½ - ½
  Kassinopoullos Doros 2099 -   Darmanin Jake 1984 0 - 1
  Hadjikyriakou Arsenios 1859 -   Psaila Clarence 2063 ½ - ½
               
  San Marino 1992 -   Luxembourg 2252 ½ -3½
  Berardi Giancarlo   - IM Wiedenkeller Michael 2470 0 - 1
CM Righi Ezio 2041 -   Linster Philippe 2239 0 - 1
CM Volpinari Danilo 2016 -   Gengler Pierre 2195 0 - 1
CM Maccapani Massimiliano 2010 - FM Mossong Hubert 2103 ½ - ½
               
  Faroe Islands 2300 -   Monaco 2292 2 - 2
  Nielsen Hogni Egilstoft 2382 - GM Efimov Igor 2398 ½ - ½
IM Rodgaard John 2340 - GM Butnorius Algimantas 2379 ½ - ½
  Poulsen Martin 2252 -   Nelis Jean-Francois 2146 1 - 0
  Andreasen Joan Hendrik 2227 -   Ribbegren Karl Johan 2244 0 - 1
               
  Liechtenstein 1973 -   Guernsey 2038 1 - 3
  Frick Renato 2056 -   Holland Christopher 2213 0 - 1
CM Guller Andras 2003 - FM Hamperl Fred 2071 0 - 1
  Jelic Dejan 1968 - CM Kirby Peter J. 1990 1 - 0
  Muendle Kurt 1863 - CM Brookfield Toby 1877 0 - 1
               
  Andorra 2210 -   Jersey 1961 3½- ½
GM De La Riva Aguado Oscar 2507 -   Jouault Louis 1908 1 - 0
FM Garcia Paolicchi Raul 2146 -   Mooney Graham 1870 ½ - ½
CM Jose Queralto Daniel 2154 - FM Hawes Jonathan 2158 1 - 0
  Mateu Guiu Esteve 2034 - CM Forbes Garry 1908 1 - 0
4th European Small Nations Tournament
Guernsey du 18 au 25 avril 2015
               
5e tour, le 22 avril 2015            
               
  Jersey 1970 -   Cyprus 2017 1 - 3
  Jouault Louis 1908 - FM Klerides Paris 2183 0 - 1
  Mooney Graham 1870 - CM Constantinou Pavlos 2057 0 - 1
FM Hawes Jonathan 2158 -   Aristotelous Vassilis 1969 ½ - ½
  Kahn Tito 1942 -   Hadjikyriakou Arsenios 1859 ½ - ½
               
  Guernsey 2017 -   Andorra 2207 1 - 3
  Holland Christopher 2213 - GM De La Riva Aguado Oscar 2507 ½ - ½
CM Kirby Peter J 1990 - CM Jose Queralto Daniel 2154 ½ - ½
CM Rowe Peter 1988 -   Mateu Guiu Esteve 2034 0 - 1
CM Brookfield Toby 1877 -   Fernandez Lopez Joan 2133 0 - 1
               
  Monaco 2258 -   Liechtenstein 1986 3½- ½
GM Efimov Igor 2398 - CM Kobler Mario 2108 ½ - ½
GM Butnorius Algimantas 2379 - CM Guller Andras 2003 1 - 0
FM Van Hoolandt Patrick 2107 -   Jelic Dejan 1968 1 - 0
  Nelis Jean-Francois 2146 -   Muendle Kurt 1863 1 - 0
               
  Luxembourg 2313 -   Faroe Islands 2300 2 - 2
IM Berend Fred 2349 -   Nielsen Hogni Egilstoft 2382 ½ - ½
IM Wiedenkeller Michael 2470 - IM Rodgaard John 2340 ½ - ½
  Linster Philippe 2239 -   Poulsen Martin 2252 1 - 0
  Gengler Pierre 2195 -   Andreasen Joan Hendrik 2227 0 - 1
               
  Malta 2061 -   San Marino 2026 2½-1½
CM Pace Colin 2120 - FM Grassi Enrico 2038 1 - 0
CM Cilia Vincenti David 2078 - CM Righi Ezio 2041 ½ - ½
  Darmanin Jake 1984 - CM Volpinari Danilo 2016 ½ - ½
  Psaila Clarence 2063 - CM Maccapani Massimiliano 2010 ½ - ½
4th European Small Nations Tournament
Guernsey du 18 au 25 avril 2015
               
6e tour, le 22 avril 2015            
               
  Cyprus 2017 -   San Marino 2026 2½-1½
FM Klerides Paris 2183 - FM Grassi Enrico 2038 1 - 0
CM Constantinou Pavlos 2057 - CM Righi Ezio 2041 ½ - ½
  Aristotelous Vassilis 1969 - CM Volpinari Danilo 2016 ½ - ½
  Hadjikyriakou Arsenios 1859 - CM Maccapani Massimiliano 2010 ½ - ½
               
  Faroe Islands 2300 -   Malta 2061 3½- ½
  Nielsen Hogni Egilstoft 2382 - CM Pace Colin 2120 ½ - ½
IM Rodgaard John 2340 - CM Cilia Vincenti David 2078 1 - 0
  Poulsen Martin 2252 -   Darmanin Jake 1984 1 - 0
  Andreasen Joan Hendrik 2227 -   Psaila Clarence 2063 1 - 0
               
  Liechtenstein 2034 -   Luxembourg 2222 1½-2½
CM Kobler Mario 2108 - IM Berend Fred 2349 0 - 1
  Frick Renato 2056 -   Linster Philippe 2239 1 - 0
CM Guller Andras 2003 -   Gengler Pierre 2195 0 - 1
  Jelic Dejan 1968 - FM Mossong Hubert 2103 ½ - ½
               
  Andorra 2205 -   Monaco 2292 1½-2½
GM De La Riva Aguado Oscar 2507 - GM Efimov Igor 2398 ½ - ½
FM Garcia Paolicchi Raul 2146 - GM Butnorius Algimantas 2379 0 - 1
  Mateu Guiu Esteve 2034 -   Nelis Jean-Francois 2146 0 - 1
  Fernandez Lopez Joan 2133 -   Ribbegren Karl Johan 2244 1 - 0
               
  Jersey 1979 -   Guernsey 2066 1 - 3
  Jouault Louis 1908 -   Holland Christopher 2213 ½ - ½
FM Hawes Jonathan 2158 - FM Hamperl Fred 2071 ½ - ½
  Kahn Tito 1942 - CM Kirby Peter J. 1990 0 - 1
CM Forbes Garry 1908 - CM Rowe Peter 1988 0 - 1
4th European Small Nations Tournament
Guernsey du 18 au 25 avril 2015
               
7e tour, le 23 avril 2015            
               
  Guernsey 2038 -   Cyprus 1996 1½-2½
  Holland Christopher 2213 - CM Constantinou Pavlos 2057 1 - 0
FM Hamperl Fred 2071 -   Aristotelous Vassilis 1969 0 - 1
CM Kirby Peter J. 1990 -   Kassinopoullos Doros 2099 ½ - ½
CM Brookfield Toby 1877 -   Hadjikyriakou Arsenios 1859 0 - 1
               
  Monaco 2282 -   Jersey 1970 3½- ½
GM Efimov Igor 2398 -   Jouault Louis 1908 1 - 0
GM Butnorius Algimantas 2379 -   Mooney Graham 1870 1 - 0
FM Van Hoolandt Patrick 2107 - FM Hawes Jonathan 2158 ½ - ½
  Ribbegren Karl Johan 2244 -   Kahn Tito 1942 1 - 0
               
  Luxembourg 2313 -   Andorra 2235 4 - 0
IM Berend Fred 2349 - GM De La Riva Aguado Oscar 2507 1 - 0
IM Wiedenkeller Michael 2470 - FM Garcia Paolicchi Raul 2146 1 - 0
  Linster Philippe 2239 - CM Jose Queralto Daniel 2154 1 - 0
  Gengler Pierre 2195 -   Fernandez Lopez Joan 2133 1 - 0
               
  Malta 2061 -   Liechtenstein 1999 2½-1½
CM Pace Colin 2120 - CM Kobler Mario 2108 1 - 0
CM Cilia Vincenti David 2078 -   Frick Renato 2056 ½ - ½
  Darmanin Jake 1984 -   Jelic Dejan 1968 ½ - ½
  Psaila Clarence 2063 -   Muendle Kurt 1863 ½ - ½
               
  San Marino 1999 -   Faroe Islands 2300 ½ -3½
  Berardi Giancarlo   -   Nielsen Hogni Egilstoft 2382 0 - 1
FM Grassi Enrico 2038 - IM Rodgaard John 2340 0 - 1
CM Righi Ezio 2041 -   Poulsen Martin 2252 0 - 1
CM Volpinari Danilo 2016 -   Andreasen Joan Hendrik 2227 ½ - ½
4th European Small Nations Tournament
Guernsey du 18 au 25 avril 2015
               
8e tour, le 24 avril 2015            
               
  Cyprus 2017 -   Faroe Islands 2300 1 - 3
FM Klerides Paris 2183 -   Nielsen Hogni Egilstoft 2382 ½ - ½
CM Constantinou Pavlos 2057 - IM Rodgaard John 2340 ½ - ½
  Aristotelous Vassilis 1969 -   Poulsen Martin 2252 0 - 1
  Hadjikyriakou Arsenios 1859 -   Andreasen Joan Hendrik 2227 0 - 1
               
  Liechtenstein 2008 -   San Marino 2026 3 - 1
CM Kobler Mario 2108 - FM Grassi Enrico 2038 ½ - ½
  Frick Renato 2056 - CM Righi Ezio 2041 1 - 0
CM Guller Andras 2003 - CM Volpinari Danilo 2016 1 - 0
  Muendle Kurt 1863 - CM Maccapani Massimiliano 2010 ½ - ½
               
  Andorra 2207 -   Malta 2061 2 - 2
GM De La Riva Aguado Oscar 2507 - CM Pace Colin 2120 1 - 0
CM Jose Queralto Daniel 2154 - CM Cilia Vincenti David 2078 0 - 1
  Mateu Guiu Esteve 2034 -   Darmanin Jake 1984 0 - 1
  Fernandez Lopez Joan 2133 -   Psaila Clarence 2063 1 - 0
               
  Jersey 1907 -   Luxembourg 2313 1 - 3
  Jouault Louis 1908 - IM Berend Fred 2349 0 - 1
  Mooney Graham 1870 - IM Wiedenkeller Michael 2470 0 - 1
  Kahn Tito 1942 -   Linster Philippe 2239 0 - 1
CM Forbes Garry 1908 -   Gengler Pierre 2195 1 - 0
               
  Guernsey 2037 -   Monaco 2258 0 - 4
  Holland Christopher 2213 - GM Efimov Igor 2398 0 - 1
FM Hamperl Fred 2071 - GM Butnorius Algimantas 2379 0 - 1
CM Rowe Peter 1988 - FM Van Hoolandt Patrick 2107 0 - 1
CM Brookfield Toby 1877 -   Nelis Jean-Francois 2146 0 - 1
4th European Small Nations Tournament
Guernsey, du 18 au 25 avril 2015
               
9e tour, le 25 avril 2015            
               
  Monaco Elo -   Cyprus Elo 2½-1½
GM Efimov Igor 2398 - FM Klerides Paris 2183 ½ - ½
GM Butnorius Algimantas 2379 - CM Constantinou Pavlos 2057 ½ - ½
FM Van Hoolandt Patrick 2107 -   Aristotelous Vassilis 1969 ½ - ½
  Ribbegren Karl Johan 2244 -   Hadjikyriakou Arsenios 1859 1 - 0
               
  Luxembourg Elo -   Guernsey Elo 3 - 1
IM Berend Fred 2349 -   Holland Christopher 2213 ½ - ½
IM Wiedenkeller Michael 2470 - FM Hamperl Fred 2071 1 - 0
  Linster Philippe 2239 - CM Kirby Peter J. 1990 1 - 0
FM Mossong Hubert 2103 - CM Brookfield Toby 1877 ½ - ½
               
  Malta Elo -   Jersey Elo 4 - 0
CM Pace Colin 2120 -   Jouault Louis 1908 1 - 0
CM Cilia Vincenti David 2078 - FM Hawes Jonathan 2158 1 - 0
  Darmanin Jake 1984 -   Kahn Tito 1942 1 - 0
  Psaila Clarence 2063 - CM Forbes Garry 1908 1 - 0
               
  San Marino Elo -   Andorra Elo 1 - 3
  Berardi Giancarlo   - GM De La Riva Aguado Oscar 2507 0 - 1
FM Grassi Enrico 2038 - FM Garcia Paolicchi Raul 2146 0 - 1
CM Volpinari Danilo 2016 - CM Jose Queralto Daniel 2154 1 - 0
CM Maccapani Massimiliano 2010 -   Fernandez Lopez Joan 2133 0 - 1
               
  Faroe Islands Elo -   Liechtenstein Elo 4 - 0
  Nielsen Hogni Egilstoft 2382 - CM Kobler Mario 2108 1 - 0
IM Rodgaard John 2340 -   Frick Renato 2056 1 - 0
  Poulsen Martin 2252 - CM Guller Andras 2003 1 - 0
  Vang Finnbjorn 2084 -   Jelic Dejan 1968 1 - 0
4th European Small Nations Tournament
Guernsey, du 18 au 25 avril 2015
                             
Classement final 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Pts 1 Pts 2
1   Luxembourg  *  2 4 3 3 3 17 27.0
2   Monaco  *  2 4 4 3 15 26.5
3   Faroe Islands 2 2  *  2 3 3 4 3 15 26.0
4   Andorra   2  *  2 2 3 4 3 11 21.0
5   Malta 1   ½ 2  *  3 4 9 17.0
6   Cyprus ½ 1 2 1  *  3 7 15.5
7   Guernsey 1   1 1  *  3 3 6 14.5
8   Liechtenstein ½     1  *  3 2 5 12.0
9   San Marino ½ 1 ½ 1 1  *  4 12.0
10   Jersey 1 ½ 1 ½   1 1 2  *  1 8.5
Les performances par échiquier            
1er échiquier        
              pts % Nb parties
1   Berend Fred IM 2349   Luxembourg 6.5 81.3 8
2   De La Riva Aguado Oscar GM 2507   Andorra 6.5 72.2 9
3   Efimov Igor GM 2398   Monaco 5.5 68.8 8
4   Pace Colin CM 2120   Malta 5.0 55.6 9
5   Nielsen Hogni Egilstoft   2382   Faroe Islands 5.0 55.6 9
6   Klerides Paris FM 2183   Cyprus 4.0 57.1 7
7   Holland Christopher   2213   Guernsey 4.0 44.4 9
8   Grassi Enrico FM 2038   San Marino 3.0 37.5 8
9   Kobler Mario CM 2108   Liechtenstein 2.5 31.3 8
10   Jouault Louis   1908   Jersey 1.5 21.4 7
                   
2e échiquier        
              pts % Nb parties
1   Wiedenkeller Michael IM 2470   Luxembourg 7.0 87.5 8
2   Rodgaard John IM 2340   Faroe Islands 7.0 77.8 9
3   Butnorius Algimantas GM 2379   Monaco 6.5 81.3 8
4   Garcia Paolicchi Raul FM 2146   Andorra 4.0 57.1 7
5   Hamperl Fred FM 2071   Guernsey 3.5 43.8 8
6   Frick Renato   2056   Liechtenstein 3.5 43.8 8
7   Cilia Vincenti David CM 2078   Malta 3.5 38.9 9
8   Constantinou Pavlos CM 2057   Cyprus 3.0 37.5 8
9   Hawes Jonathan FM 2158   Jersey 2.5 35.7 7
10   Righi Ezio CM 2041   San Marino 2.0 25.0 8
11   Mooney Graham   1870   Jersey 1.0 14.3 7
                   
3e échiquier        
              pts % Nb parties
1   Poulsen Martin   2252   Faroe Islands 7.5 83.3 9
2   Linster Philippe   2239   Luxembourg 6.5 81.3 8
3   Nelis Jean-Francois   2146   Monaco 5.0 83.3 6
4   Van Hoolandt Patrick FM 2107   Monaco 4.5 64.3 7
5   Volpinari Danilo CM 2016   San Marino 4.0 50.0 8
6   Darmanin Jake   1984   Malta 4.0 44.4 9
7   Jose Queralto Daniel CM 2154   Andorra 3.0 42.9 7
8   Kirby Peter J. CM 1990   Guernsey 3.0 42.9 7
9   Aristotelous Vassilis   1969   Cyprus 3.0 37.5 8
10   Mateu Guiu Esteve   2034   Andorra 2.5 41.7 6
11   Jelic Dejan   1968   Liechtenstein 2.5 35.7 7
12   Guller Andras CM 2003   Liechtenstein 2.0 28.6 7
13   Kahn Tito   1942   Jersey 1.5 18.8 8
                   
4e échiquier        
              pts % Nb parties
1   Andreasen Joan Hendrik   2227   Faroe Islands 5.5 68.8 8
2   Ribbegren Karl Johan   2244   Monaco 5.0 71.4 7
3   Fernandez Lopez Joan   2133   Andorra 5.0 71.4 7
4   Gengler Pierre   2195   Luxembourg 4.5 64.3 7
5   Psaila Clarence   2063   Malta 4.5 50.0 9
6   Hadjikyriakou Arsenios   1859   Cyprus 3.5 43.8 8
7   Maccapani Massimiliano CM 2010   San Marino 3.0 37.5 8
8   Brookfield Toby CM 1877   Guernsey 2.5 35.7 7
9   Forbes Garry CM 1908   Jersey 2.0 28.6 7
10   Muendle Kurt   1863   Liechtenstein 1.5 25.0 6
4th European Small Nations Tournament
Guernsey, du 18 au 25 avril 2015
                                             
      Elo   1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pts Nb. part ø Elo w we w-we K rtg+/-
1   Berend Fred IM 2349   ½ 1 1   ½ 1 1 1 ½ 6.5 8 2212 6.5 5.21 1.29 10 12.9
2   Wiedenkeller Michael IM 2470   ½ 1 1 1 ½   1 1 1 7.0 8 1982 6.0 5.85 0.15 10 1.5
3   Linster Philippe   2239     ½ 1 1 1 0 1 1 1 6.5 8 2065 6.5 5.76 0.74 20 14.8
4   Gengler Pierre   2195   ½ 1   1 0 1 1 0   4.5 7 2036 4.5 4.87 -0.37 20 -7.4
5   Mossong Hubert FM 2103   1   0 ½   ½     ½ 2.5 5 2032 2.5 2.97 -0.47 20 -9.4
                         

 

                                                                                                                            SAN MARINO - LUXEMBOURG

 

                        

                                                                                                                  LUXEMBOURG - FAROE ISLANDS

                       

                                                                                                                                   GUERNSEY

Posted by Pierre Fattebene Sunday, April 19, 2015 9:05:00 PM