F.L.D.E.

Fédération Luxembourgeoise des Échecs

  
  
Coupe de Luxembourg 2015-16
             
1/2 finales
Bonnevoie, le 13 mars 2016
             
Echternach   Differdange 09-07  
Brittner Serge 2270 - Bakalarz Mietek 2358 2 - 2  
Wagener Claude 2235 - Soerensen Ivan 2092 3 - 1  
Lopez Popov Ivan 1908 - Klamp Christoph 2065 1 - 3  
Oberweis Paul 2007 - Stull Norbert 2063 3 - 1  
             
Schifflange   Bonnevoie 00-12  
             
Finale
Bonnevoie, le 24 avril 2016
Coupe de la Fédération 2015-16
             
1/4 finales
Bonnevoie, le 22 novembre 2015
Echternach a   Luxembourg 1915 07-09  
Burdot Yves 1764 - Murzynski Roman Gabriel 1670 2 - 2  
Mander Joe 1320 - Thirunarayaman Sampath Kum 1523 1 - 3  
Burdot Louis 1326 - Klein Jean 1613 3 - 1  
Burdot Clara 1236 - Lang Ingo 1443 1 - 3  
             
Esch-Rochade-Reine   Bonnevoie a 04-12  
Koch Paul 1587 - Trevino Zubia Jon 1798 1 - 3  
Mouthuy Jacky-Long 1528 - Hasani Dirton 1765 1 - 3  
Kessler Lucien 1508 - Reiff Pit 1720 1 - 3  
Mouthuy Stéphane 1352 - Haka Halit 1750 1 - 3  
             
Echternach b   Bonnevoie b 04-12  
Orr Samuel 1222 - Lorentz Jacques 1717 1 - 3  
Fischer Eugen 1200 - Agovic Esad 1689 1 - 3  
Fischer Valentin 1200 - Wagner Marc 1543 1 - 3  
Burdot Yvan 1200 - Maltezeanu Stefan 1506 1 - 3  
             
Differdange a   Differdange b 09-07  
Blond-Hanten Elsa 1698 - Siedler Marco 1582 2 - 2  
Wilwert Loris 1692 - Steinmetzer Jacques 1600 3 - 1  
Weber Gérard 1663 - Feil Alexander 1354 3 - 1  
Clarenne Axel 1525 - Chalabi Tom 1401 1 - 3  
             
1/2 finales
Bonnevoie, le 13 mars 2016
Bonnevoie a   Luxembourg 1915 a 10-06  
Reiff Pit 1745 - Thirunarayanan Sampath Kumar 1598 3 - 1  
Haka Halit 1737 - Murzynski Roman Gabriel 1680 1 - 3  
Stencel Milan 1695 - Decker Alexis 1517 3 - 1  
Agovic Esad 1688 - Haillu Danierl 1565 3 - 1  
             
Bonnevoie b   Differdange a 09-07  
Wernerus Sebastien 1589 - Blond Hanten Elsa 1571 1 - 3  
Beissel Ben 1515 - Gras Jean 1744 3 - 1  
Dishman Matthew 1526 - Wilwert Loris 1686 2 - 2  
Maltezeanu Stefan 1622 - Weber Gérard 1696 3 - 1  
             
Finale
Bonnevoie, le 24 avril 2016
Posted by Pierre Fattebene Monday, November 23, 2015 3:58:00 PM