F.L.D.E.

Fédération Luxembourgeoise des Échecs

  
  
Championnats Individuels Jeunes 2016 - U20
Differdange les 16 et 17 janvier 2016
 
1er tour                  
1   Hoffmann Donny   1468 () - Meisch Tanguy   1912 () 0 - 1
2   Manzoni Daniel   1491 () - Reiff Pit   1745 () 0 - 1
                       
2e tour                  
1   Meisch Tanguy   1912 (1) - Reiff Pit   1745 (1) 1 - 0
2   Hoffmann Donny   1468 (0) - Manzoni Daniel   1491 (0) 0 - 1
                       
3e tour                  
1   Manzoni Daniel   1491 (1) - Meisch Tanguy   1912 (2) 0 - 1
2   Reiff Pit   1745 (1) - Hoffmann Donny   1468 (0) 1 - 0
Championnats Individuels Jeunes 2016 - U20
Differdange les 16 et 17 janvier 2016
                           
Classement final                      
1.   Meisch Tanguy   1912   Esch   3 0 0 3.0 3.00 3
2.   Reiff Pit   1745   Bonneweg   2 0 1 2.0 1.00 2
3.   Manzoni Daniel   1491   Echternach   1 0 2 1.0 0.00 1
4.   Hoffmann Donny   1468   Esch   0 0 3 0.0 0.00 0
Championnats Individuels Jeunes 2016 - U18
Differdange les 16 et 17 janvier et Echternach les 23 et 24 janvier 2016
                       
1er tour                  
1   Sorensen Asbjoern   1597 () - Sorensen Rune   1644 () ½ - ½
2   Maxime Cid   1380 () - Maltezeanu Stefan   1625 () 0 - 1
3   Oberweis Noah   1284 () - Cahen Alexis   2106 () 0 - 1
4   Lopez Popov Ivan   1908 () - Mander Joe   1363 () 1 - 0
                       
2e tour                  
1   Sorensen Rune   1644 (½) - Mander Joe   1363 (0) 1 - 0
2   Cahen Alexis   2106 (1) - Lopez Popov Ivan   1908 (1) ½ - ½
3   Maltezeanu Stefan   1625 (1) - Oberweis Noah   1284 (0) 1 - 0
4   Sorensen Asbjoern   1597 (½) - Maxime Cid   1380 (0) 1 - 0
                       
3e tour                  
1   Maxime Cid   1380 (0) - Sorensen Rune   1644 (1½) 0 - 1
2   Oberweis Noah   1284 (0) - Sorensen Asbjoern   1597 (1½) 1 - 0
3   Lopez Popov Ivan   1908 (1½) - Maltezeanu Stefan   1625 (2) 1 - 0
4   Mander Joe   1363 (0) - Cahen Alexis   2106 (1½) 0 - 1
                       
4e tour                  
1   Sorensen Rune   1644 (2½) - Cahen Alexis   2106 (2½) 0 - 1
2   Maltezeanu Stefan   1625 (2) - Mander Joe   1363 (0) 1 - 0
3   Sorensen Asbjoern   1597 (1½) - Lopez Popov Ivan   1908 (2½) 0 - 1
4   Maxime Cid   1380 (0) - Oberweis Noah   1284 (1) 0 - 1
                       
5e tour                  
1   Oberweis Noah   1284 (2) - Sorensen Rune   1644 (2½) ½ - ½
2   Lopez Popov Ivan   1908 (3½) - Maxime Cid   1380 (0) 1 - 0
3   Mander Joe   1363 (0) - Sorensen Asbjoern   1597 (1½) 0 - 1
4   Cahen Alexis   2106 (3½) - Maltezeanu Stefan   1625 (3) ½ - ½
                       
6e tour                  
1   Sorensen Rune   1644 (3) - Maltezeanu Stefan   1625 (3½) ½ - ½
2   Sorensen Asbjoern   1597 (2½) - Cahen Alexis   2106 (4) ½ - ½
3   Maxime Cid   1380 (0) - Mander Joe   1363 (0) ½ - ½
4   Oberweis Noah   1284 (2½) - Lopez Popov Ivan   1908 (4½) 0 - 1
                       
7e tour                  
1   Lopez Popov Ivan   1908 (5½) - Sorensen Rune   1644 (3½) 1 - 0
2   Mander Joe   1363 (½) - Oberweis Noah   1284 (2½) 1 - 0
3   Cahen Alexis   2106 (4½) - Maxime Cid   1380 (½) 1 - 0
4   Maltezeanu Stefan   1625 (4) - Sorensen Asbjoern   1597 (3) ½ - ½
Championnats Individuels Jeunes 2016 - U18
Differdange les 16 et 17 janvier et Echternach les 23 et 24 janvier 2016
                           
Classement final                      
1.   Lopez Popov Ivan   1908   Echternach   6 1 0 6.5 --- 18.75
2.   Cahen Alexis   2106   Esch   4 3 0 5.5 --- 15.25
3.   Maltezeanu Stefan   1625   Bonneweg   3 3 1 4.5 --- 10.75
4.   Sorensen Asbjoern   1597   Differdange   2 3 2 3.5 1 8.75
5.   Sorensen Rune   1644   Differdange   2 3 2 3.5 1 7.25
6.   Oberweis Noah   1284   Echternach   2 1 4 2.5 --- 5.75
7.   Mander Joe   1363   Echternach   1 1 5 1.5 --- 2.75
8.   Maxime Cid   1380   Bonneweg   0 1 6 0.5 --- 0.75
Championnats Individuels Jeunes 2016 - U16
Differdange les 16 et 17 janvier et Echternach les 23 et 24 janvier 2016
                       
1er tour                  
1   Blond Hanten Elsa   1571 () - Wilwert Loris   1686 () 1 - 0
2   Naumov Blagoj   1250 () - Pilström Hugo   1349 () 0 - 1
3   Hirsch Hugo   1460 () - Mouthuy Jacky-Long   1568 () 1 - 0
                       
2e tour                  
1   Wilwert Loris   1686 (0) - Mouthuy Jacky-Long   1568 (0) - - +
2   Pilström Hugo   1349 (1) - Hirsch Hugo   1460 (1) 0 - 1
3   Blond Hanten Elsa   1571 (1) - Naumov Blagoj   1250 (0) 1 - 0
                       
3e tour                  
1   Naumov Blagoj   1250 (0) - Wilwert Loris   1686 (0) + - -
2   Hirsch Hugo   1460 (2) - Blond Hanten Elsa   1571 (2) ½ - ½
3   Mouthuy Jacky-Long   1568 (1) - Pilström Hugo   1349 (1) 1 - 0
                       
4e tour                  
1   Wilwert Loris   1686 (0) - Pilström Hugo   1349 (1) - - +
2   Blond Hanten Elsa   1571 (2½) - Mouthuy Jacky-Long   1568 (2) ½ - ½
3   Naumov Blagoj   1250 (1) - Hirsch Hugo   1460 (2½) 1 - 0
                       
5e tour                  
1   Hirsch Hugo   1460 (2½) - Wilwert Loris   1686 (0) + - -
2   Mouthuy Jacky-Long   1568 (2½) - Naumov Blagoj   1250 (2) 1 - 0
3   Pilström Hugo   1349 (2) - Blond Hanten Elsa   1571 (3) 0 - 1
Championnats Individuels Jeunes 2016 - U16
Differdange les 16 et 17 janvier et Echternach les 23 et 24 janvier 2016
                           
Classement final                      
1.   Blond Hanten Elsa   1571   Differdange   3 2 0 4.0 --- 7.50
2.   Hirsch Hugo   1460   Bettembourg   3 1 1 3.5 2 7.50
3.   Mouthuy Jacky-Long   1568   Esch   3 1 1 3.5 0 6.00
4.   Pilström Hugo   1349   Bonneweg   2 0 3 2.0 2 2.00
5.   Naumov Blagoj   1250   Bonneweg   2 0 3 2.0 0 3.50
6.   Wilwert Loris   1686 * Differdange   0 0 5 0.0 --- 0.00
Championnats Individuels Jeunes 2016 - U14
Differdange les 16 et 17 janvier et Echternach les 23 et 24 janvier 2016
                       
1er tour                  
1   Yankelevich Michael   1867 () - Feil Alexander   1322 () 1 - 0
2   Pattabiraman Aadytia   1246 () - Marschall Tillman   1530 () 0 - 1
3   Dishman Matthew   1526 () - Liu Eric   1239 () 1 - 0
4   Bello Martinez Jonathan   1215 () - Pilström Carl-Oscar   1502 () 0 - 1
5   Biryukov Sasha   1442 () - Gkolas Aris   1200 () 1 - 0
6   Meyres Jennifer   1200 () - Winkin Pol   1433 () 0 - 1
7   Chalabi Tom   1429 () - Olah Georges   1200 () 1 - 0
8   Scheffen Melvil   1200 () - Mukhamediev Boris   1344 () 0 - 1
                       
2e tour                  
1   Winkin Pol   1433 (1) - Yankelevich Michael   1867 (1) ½ - ½
2   Marschall Tillman   1530 (1) - Biryukov Sasha   1442 (1) 1 - 0
3   Mukhamediev Boris   1344 (1) - Dishman Matthew   1526 (1) 0 - 1
4   Pilström Carl-Oscar   1502 (1) - Chalabi Tom   1429 (1) ½ - ½
5   Feil Alexander   1322 (0) - Meyres Jennifer   1200 (0) + - -
6   Gkolas Aris   1200 (0) - Pattabiraman Aadytia   1246 (0) 1 - 0
7   Liu Eric   1239 (0) - Scheffen Melvil   1200 (0) 1 - 0
8   Olah Georges   1200 (0) - Bello Martinez Jonathan   1215 (0) 0 - 1
                       
3e tour                  
1   Dishman Matthew   1526 (2) - Marschall Tillman   1530 (2) ½ - ½
2   Yankelevich Michael   1867 (1½) - Pilström Carl-Oscar   1502 (1½) 1 - 0
3   Chalabi Tom   1429 (1½) - Winkin Pol   1433 (1½) 0 - 1
4   Biryukov Sasha   1442 (1) - Liu Eric   1239 (1) 1 - 0
5   Bello Martinez Jonathan   1215 (1) - Mukhamediev Boris   1344 (1) 0 - 1
6   Feil Alexander   1322 (1) - Gkolas Aris   1200 (1) 1 - 0
7   Pattabiraman Aadytia   1246 (0) - Olah Georges   1200 (0) 1 - 0
8   Scheffen Melvil   1200 (0) - libre     (0) + - -
                       
4e tour                  
1   Marschall Tillman   1530 (2½) - Yankelevich Michael   1867 (2½) 0 - 1
2   Winkin Pol   1433 (2½) - Dishman Matthew   1526 (2½) ½ - ½
3   Mukhamediev Boris   1344 (2) - Biryukov Sasha   1442 (2) 0 - 1
4   Pilström Carl-Oscar   1502 (1½) - Pattabiraman Aadytia   1246 (1) 1 - 0
5   Liu Eric   1239 (1) - Chalabi Tom   1429 (1½) - - +
6   Scheffen Melvil   1200 (1) - Bello Martinez Jonathan   1215 (1) 0 - 1
7   Gkolas Aris   1200 (1) - Olah Georges   1200 (0) 1 - 0
                       
5e tour                  
1   Yankelevich Michael   1867 (3½) - Dishman Matthew   1526 (3) 1 - 0
2   Biryukov Sasha   1442 (3) - Winkin Pol   1433 (3) 0 - 1
3   Pilström Carl-Oscar   1502 (2½) - Marschall Tillman   1530 (2½) 0 - 1
4   Mukhamediev Boris   1344 (2) - Chalabi Tom   1429 (2½) 1 - 0
5   Bello Martinez Jonathan   1215 (2) - Gkolas Aris   1200 (2) 0 - 1
6   Pattabiraman Aadytia   1246 (1) - Scheffen Melvil   1200 (1) 1 - 0
7   Olah Georges   1200 (0) - libre     (0) + - -
                       
6e tour                  
1   Gkolas Aris   1200 (3) - Yankelevich Michael   1867 (4½) 0 - 1
2   Winkin Pol   1433 (4) - Marschall Tillman   1530 (3½) 0 - 1
3   Dishman Matthew   1526 (3) - Biryukov Sasha   1442 (3) 1 - 0
4   Pattabiraman Aadytia   1246 (2) - Mukhamediev Boris   1344 (3) 0 - 1
5   Olah Georges   1200 (1) - Pilström Carl-Oscar   1502 (2½) 0 - 1
6   Chalabi Tom   1429 (2½) - Scheffen Melvil   1200 (1) 1 - 0
7   Bello Martinez Jonathan   1215 (2) - libre     (0) + - -
                       
7e tour                  
1   Yankelevich Michael   1867 (5½) - Mukhamediev Boris   1344 (4) ½ - ½
2   Marschall Tillman   1530 (4½) - Chalabi Tom   1429 (3½) ½ - ½
3   Pilström Carl-Oscar   1502 (3½) - Winkin Pol   1433 (4) 0 - 1
4   Dishman Matthew   1526 (4) - Gkolas Aris   1200 (3) 1 - 0
5   Biryukov Sasha   1442 (3) - Bello Martinez Jonathan   1215 (3) 1 - 0
6   Scheffen Melvil   1200 (1) - Olah Georges   1200 (1) 0 - 1
7   Pattabiraman Aadytia   1246 (2) - libre     (0) + - -
Championnats Individuels Jeunes 2016 - U14
Differdange les 16 et 17 janvier et Echternach les 23 et 24 janvier 2016
                             
Classement final                        
1.   Yankelevich Michael   1867   Differdange   5 2 0 6.0   24.5 1408
2.   Marschall Tillman   1530   Wasserbillig   4 2 1 5.0 1,5 21.0 1492
3.   Dishman Matthew   1526   Bonneweg   4 2 1 5.0 1.0 20.5 1436
4.   Winkin Pol   1433   Perlé   4 2 1 5.0 0.5 21.0 1499
5.   Mukhamediev Boris   1344   Bonneweg   4 1 2 4.5   17.5 1418
6.   Biryukov Sasha   1442   Differdange   4 0 3 4.0   17.0 1355
7.   Chalabi Tom   1429   Differdange   3 2 2 4.0   16.5 1350
8.   Pilström Carl-Oscar   1502   Bonneweg   3 1 3 3.5   16.0 1417
9.   Gkolas Aris   1200   Bonneweg   3 0 4 3.0   13.0 1403
10.   Bello Martinez Jonathan   1215   Differdange   3 0 4 3.0   12.0 1315
11.   Pattabiraman Aadytia   1246   Bonneweg   3 0 4 3.0   9.0 1329
12.   Feil Alexander   1322 * Differdange   2 0 1 2.0   11.0 1422
13.   Olah Georges   1200   Differdange   2 0 5 2.0   4.0 1299
14.   Liu Eric   1239 * Differdange   1 0 3 1.0   6.0 1399
15.   Scheffen Melvil   1200   Bonneweg   1 0 6 1.0   5.0 1279
16.   Meyres Jennifer   1200 * Echternach   0 0 2 0.0   0.0 1378
Championnats Individuels Jeunes 2016 - U12
Differdange les 16 et 17 janvier et Echternach les 23 et 24 janvier 2016
                       
1er tour                  
1   Burdot Clara   1468 () - Kohnen Olivier   1200 () 1 - 0
2   Krist Leo   1200 () - Winkin Jos   1426 () 0 - 1
3   Orr Samuel   1292 () - Neto-Pinto Alexander   1200 () 1 - 0
4   Nogacki Nicolas   1200 () - Malouchos Athanasios   1216 () 0 - 1
5   Oberweis Anaid   1203 () - Pinto Pereira Carolina   1200 () 1 - 0
6   Sinopoli Fabio   1200 () - Arora Aryaman   1200 () ½ - ½
7   Binanti Paolo   1200 () - Waligora Franciszek   1200 () 0 - 1
8   Xirouchakis Stylianos   1200 () - Dax Maxim   1200 () 1 - 0
9   libre     () - El Fahidi Malik   1200 () - - +
                       
2e tour                  
1   Waligora Franciszek   1200 (1) - Burdot Clara   1468 (1) 0 - 1
2   Winkin Jos   1426 (1) - Oberweis Anaid   1203 (1) 1 - 0
3   El Fahidi Malik   1200 (1) - Orr Samuel   1292 (1) - - +
4   Malouchos Athanasios   1216 (1) - Xirouchakis Stylianos   1200 (1) - - +
5   Arora Aryaman   1200 (½) - Binanti Paolo   1200 (0) 0 - 1
6   Dax Maxim   1200 (0) - Sinopoli Fabio   1200 (½) 0 - 1
7   Kohnen Olivier   1200 (0) - Nogacki Nicolas   1200 (0) 0 - 1
8   Neto-Pinto Alexander   1200 (0) - Krist Leo   1200 (0) - - +
9   Pinto Pereira Carolina   1200 (0) - libre     (0) + - -
                       
3e tour                  
1   Burdot Clara   1468 (2) - Orr Samuel   1292 (2) ½ - ½
2   Winkin Jos   1426 (2) - Xirouchakis Stylianos   1200 (2) 1 - 0
3   Oberweis Anaid   1203 (1) - Sinopoli Fabio   1200 (1½) 1 - 0
4   Binanti Paolo   1200 (1) - Krist Leo   1200 (1) 1 - 0
5   Pinto Pereira Carolina   1200 (1) - Waligora Franciszek   1200 (1) 0 - 1
6   Nogacki Nicolas   1200 (1) - Arora Aryaman   1200 (½) ½ - ½
7   Dax Maxim   1200 (0) - Kohnen Olivier   1200 (0) 1 - 0
                       
4e tour                  
1   Orr Samuel   1292 (2½) - Winkin Jos   1426 (3) ½ - ½
2   Xirouchakis Stylianos   1200 (2) - Burdot Clara   1468 (2½) 0 - 1
3   Waligora Franciszek   1200 (2) - Oberweis Anaid   1203 (2) ½ - ½
4   Sinopoli Fabio   1200 (1½) - Binanti Paolo   1200 (2) 0 - 1
5   Krist Leo   1200 (1) - Nogacki Nicolas   1200 (1½) + - -
6   Arora Aryaman   1200 (1) - Dax Maxim   1200 (1) - - +
7   Kohnen Olivier   1200 (0) - Pinto Pereira Carolina   1200 (1) ½ - ½
                       
5e tour                  
1   Burdot Clara   1468 (3½) - Winkin Jos   1426 (3½) 0 - 1
2   Binanti Paolo   1200 (3) - Orr Samuel   1292 (3) 0 - 1
3   Oberweis Anaid   1203 (2½) - Dax Maxim   1200 (2) 1 - 0
4   Krist Leo   1200 (2) - Waligora Franciszek   1200 (2½) 0 - 1
5   Pinto Pereira Carolina   1200 (1½) - Xirouchakis Stylianos   1200 (2) 0 - 1
6   Sinopoli Fabio   1200 (1½) - Kohnen Olivier   1200 (½) 1 - 0
                       
6e tour                  
1   Winkin Jos   1426 (4½) - Waligora Franciszek   1200 (3½) 1 - 0
2   Orr Samuel   1292 (4) - Oberweis Anaid   1203 (3½) 1 - 0
3   Binanti Paolo   1200 (3) - Burdot Clara   1468 (3½) 0 - 1
4   Xirouchakis Stylianos   1200 (3) - Sinopoli Fabio   1200 (2½) 1 - 0
5   Dax Maxim   1200 (2) - Pinto Pereira Carolina   1200 (1½) 1 - 0
6   Kohnen Olivier   1200 (½) - Krist Leo   1200 (2) 0 - 1
                       
7e tour                  
1   Winkin Jos   1426 (5½) - Dax Maxim   1200 (3) 1 - 0
2   Xirouchakis Stylianos   1200 (4) - Orr Samuel   1292 (5) 0 - 1
3   Burdot Clara   1468 (4½) - Oberweis Anaid   1203 (3½) 1 - 0
4   Waligora Franciszek   1200 (3½) - Sinopoli Fabio   1200 (2½) 1 - 0
5   Pinto Pereira Carolina   1200 (1½) - Krist Leo   1200 (3) 0 - 1
6   Kohnen Olivier   1200 (½) - Binanti Paolo   1200 (3) 0 - 1
Championnats Individuels Jeunes 2016 - U12
Differdange les 16 et 17 janvier et Echternach les 23 et 24 janvier 2016
                           
Classement final                    
1.   Winkin Jos   1426   Perlé   6 1 0 6.5 26.0 1252
2.   Orr Samuel   1292   Echternach   5 2 0 6.0 23.5 1271
3.   Burdot Clara   1468   Echternach   5 1 1 5.5 22.5 1246
4.   Waligora Franciszek   1200   Differdange   4 1 2 4.5 18.0 1271
5.   Xirouchakis Stylianos 1200   Bonneweg   4 0 3 4.0 18.0 1286
6.   Binanti Paolo   1200   Bonneweg   4 0 3 4.0 16.0 1251
7.   Krist Leo   1200   Echternach   4 0 3 4.0 13.0 1232
8.   Oberweis Anaid   1203   Echternach   3 1 3 3.5 17.0 1284
9.   Dax Maxim   1200   Differdange   3 0 4 3.0 11.0 1233
10.   Sinopoli Fabio   1200   Differdange   2 1 4 2.5 12.5 1200
11.   Nogacki Nicolas   1200 * Bonneweg   1 1 2 1.5 8.5 1204
12.   Pinto Pereira Carolina 1200   Differdange   1 1 5 1.5 8.0 1201
13.   El Fahidi Malik   1200 * Differdange   1 0 1 1.0 7.0 1292
14.   Malouchos Athanasios   1216 * Bonneweg   1 0 1 1.0 7.0 1200
15.   Arora Aryaman   1200 * Bonneweg   0 2 2 1.0 6.0 1200
16.   Kohnen Olivier   1200   Differdange   0 1 6 0.5 2.0 1238
17.   Neto-Pinto Alexander   1200 * Bonneweg   0 0 2 0.0 0.0 1246
Championnats Individuels Jeunes 2016 - U10
Differdange les 16 et 17 janvier et Echternach les 23 et 24 janvier 2016
                       
1er tour                  
1   Burdot Louis   1436 () - Martin Magalhaes Fabian   1200 () 1 - 0
2   Nasopoulos Christos   1200 () - Bekkari Nassim   1322 () 0 - 1
3   Metzdorf Matteo   1293 () - Ninios Fivos   1200 () 1 - 0
4   Pascoal Vaz Maria Francisca   1200 () - Sarigiannidou Angeliki   1281 () 0 - 1
5   Ianizzi Fabien   1205 () - Pattabiraman Atulya   1200 () 1 - 0
6   Sawadogo Eva   1200 () - Kaklamanis Nikitas   1203 () 0 - 1
7   Dersan Demir   1200 () - Schreuder Nico   1200 () 0 - 1
8   Somani Advika   1200 () - Filimon Karina   1200 () ½ - ½
9   Krist Ben   1200 () - Sterlin Daniel   1200 () 0 - 1
10   Sabbadini Théodore   1200 () - Malouchos Filippos   1200 () 0 - 1
                       
2e tour                  
1   Kaklamanis Nikitas   1203 (1) - Burdot Louis   1436 (1) 0 - 1
2   Bekkari Nassim   1322 (1) - Ianizzi Fabien   1205 (1) 1 - 0
3   Malouchos Filippos   1200 (1) - Metzdorf Matteo   1293 (1) 0 - 1
4   Sarigiannidou Angeliki   1281 (1) - Schreuder Nico   1200 (1) 0 - 1
5   Sterlin Daniel   1200 (1) - Somani Advika   1200 (½) 0 - 1
6   Filimon Karina   1200 (½) - Dersan Demir   1200 (0) ½ - ½
7   Pascoal Vaz Maria Francisca   1200 (0) - Krist Ben   1200 (0) 1 - 0
8   Martin Magalhaes Fabian   1200 (0) - Sawadogo Eva   1200 (0) 1 - 0
9   Pattabiraman Atulya   1200 (0) - Nasopoulos Christos   1200 (0) 1 - 0
10   Ninios Fivos   1200 (0) - Sabbadini Théodore   1200 (0) 1 - 0
                       
3e tour                  
1   Burdot Louis   1436 (2) - Metzdorf Matteo   1293 (2) ½ - ½
2   Schreuder Nico   1200 (2) - Bekkari Nassim   1322 (2) 0 - 1
3   Somani Advika   1200 (1½) - Sarigiannidou Angeliki   1281 (1) 0 - 1
4   Ianizzi Fabien   1205 (1) - Martin Magalhaes Fabian   1200 (1) + - -
5   Ninios Fivos   1200 (1) - Kaklamanis Nikitas   1203 (1) 0 - 1
6   Filimon Karina   1200 (1) - Pascoal Vaz Maria Francisca   1200 (1) 0 - 1
7   Sterlin Daniel   1200 (1) - Malouchos Filippos   1200 (1) + - -
8   Dersan Demir   1200 (½) - Pattabiraman Atulya   1200 (1) 1 - 0
9   Krist Ben   1200 (0) - Sawadogo Eva   1200 (0) 0 - 1
10   Nasopoulos Christos   1200 (0) - Sabbadini Théodore   1200 (0) 1 - 0
                       
4e tour                  
1   Bekkari Nassim   1322 (3) - Burdot Louis   1436 (2½) 0 - 1
2   Metzdorf Matteo   1293 (2½) - Ianizzi Fabien   1205 (2) 1 - 0
3   Sarigiannidou Angeliki   1281 (2) - Sterlin Daniel   1200 (2) 1 - 0
4   Kaklamanis Nikitas   1203 (2) - Pascoal Vaz Maria Francisca   1200 (2) 1 - 0
5   Schreuder Nico   1200 (2) - Somani Advika   1200 (1½) 1 - 0
6   Malouchos Filippos   1200 (1) - Dersan Demir   1200 (1½) 1 - 0
7   Sawadogo Eva   1200 (1) - Nasopoulos Christos   1200 (1) 0 - 1
8   Pattabiraman Atulya   1200 (1) - Ninios Fivos   1200 (1) 1 - 0
9   Sabbadini Théodore   1200 (0) - Filimon Karina   1200 (1) 0 - 1
10   spielfrei   1200 (0) - Krist Ben   1200 (0) - - +
                       
5e tour                  
1   Burdot Louis   1436 (3½) - Schreuder Nico   1200 (3) 1 - 0
2   Metzdorf Matteo   1293 (3½) - Bekkari Nassim   1322 (3) 1 - 0
3   Kaklamanis Nikitas   1203 (3) - Sarigiannidou Angeliki   1281 (3) 0 - 1
4   Ianizzi Fabien   1205 (2) - Nasopoulos Christos   1200 (2) 0 - 1
5   Filimon Karina   1200 (2) - Pattabiraman Atulya   1200 (2) 0 - 1
6   Sterlin Daniel   1200 (2) - Malouchos Filippos   1200 (2) ½ - ½
7   Pascoal Vaz Maria Francisca   1200 (2) - Dersan Demir   1200 (1½) 1 - 0
8   Somani Advika   1200 (1½) - Krist Ben   1200 (1) 1 - 0
9   Ninios Fivos   1200 (1) - Sawadogo Eva   1200 (1) 0 - 1
10   spielfrei   1200 (0) - Sabbadini Théodore   1200 (0) - - +
                       
6e tour                  
1   Sarigiannidou Angeliki   1281 (4) - Burdot Louis   1436 (4½) 0 - 1
2   Nasopoulos Christos   1200 (3) - Metzdorf Matteo   1293 (4½) 0 - 1
3   Bekkari Nassim   1322 (3) - Pascoal Vaz Maria Francisca   1200 (3) 1 - 0
4   Schreuder Nico   1200 (3) - Kaklamanis Nikitas   1203 (3) 0 - 1
5   Pattabiraman Atulya   1200 (3) - Sterlin Daniel   1200 (2½) + - -
6   Malouchos Filippos   1200 (2½) - Somani Advika   1200 (2½) - - +
7   Sawadogo Eva   1200 (2) - Filimon Karina   1200 (2) 1 - 0
8   Dersan Demir   1200 (1½) - Ianizzi Fabien   1205 (2) ½ - ½
9   Krist Ben   1200 (1) - Sabbadini Théodore   1200 (1) - - +
10   Ninios Fivos   1200 (1) - spielfrei   1200 (0) + - -
                       
7e tour                  
1   Pattabiraman Atulya   1200 (4) - Burdot Louis   1436 (5½) 0 - 1
2   Metzdorf Matteo   1293 (5½) - Sarigiannidou Angeliki   1281 (4) 1 - 0
3   Kaklamanis Nikitas   1203 (4) - Bekkari Nassim   1322 (4) 1 - 0
4   Pascoal Vaz Maria Francisca   1200 (3) - Somani Advika   1200 (3½) 1 - 0
5   Nasopoulos Christos   1200 (3) - Schreuder Nico   1200 (3) 1 - 0
6   Ianizzi Fabien   1205 (2½) - Sawadogo Eva   1200 (3) 0 - 1
7   Dersan Demir   1200 (2) - Sabbadini Théodore   1200 (2) 0 - 1
8   Filimon Karina   1200 (2) - Ninios Fivos   1200 (2) + - -
Championnats Individuels Jeunes 2016 - U10
Differdange les 16 et 17 janvier et Echternach les 23 et 24 janvier 2016
                           
Classement final                      
1.   Metzdorf Matteo   1293   Dudelange   6 1 0 6.5 25.5 1263
2.   Burdot Louis   1436   Echternach   6 1 0 6.5 25.5 1243
3.   Kaklamanis Nikitas   1203   Bonneweg   5 0 2 5.0 19.0 1263
4.   Bekkari Nassim   1322   La Tour   4 0 3 4.0 20.0 1248
5.   Sarigiannidou Angeliki 1281   Bonneweg   4 0 3 4.0 19.0 1247
6.   Pattabiraman Atulya   1200   Bonneweg   4 0 3 4.0 15.0 1234
7.   Pascoal Vaz Maria Francisca 1200   Bonneweg   4 0 3 4.0 15.0 1229
8.   Nasopoulos Christos   1200   Bonneweg   4 0 3 4.0 13.0 1231
9.   Sawadogo Eva   1200   Bonneweg   4 0 3 4.0 11.0 1201
10.   Somani Advika   1200   Bonneweg   3 1 3 3.5 14.5 1212
11.   Schreuder Nico   1200   Bonneweg   3 0 4 3.0 17.0 1263
12.   Filimon Karina   1200   Dommeldange-Beggen   2 2 3 3.0 11.5 1200
13.   Sabbadini Théodore   1200   Echternach   3 0 4 3.0 6.0 1200
14.   Sterlin Daniel   1200 * Bonneweg   2 1 3 2.5 13.5 1214
15.   Ianizzi Fabien   1205   Differdange   2 1 4 2.5 13.0 1231
16.   Malouchos Filippos   1200 * Bonneweg   2 1 3 2.5 12.5 1216
17.   Dersan Demir   1200   Bonneweg   1 2 4 2.0 9.0 1201
18.   Ninios Fivos   1200   Bonneweg   2 0 5 2.0 8.0 1216
19.   Martin Magalhaes Fabian 1200 * La Tour   1 0 2 1.0 6.0 1280
20.   Krist Ben   1200 * Echternach   1 0 5 1.0 4.0 1200
Championnats Individuels Jeunes 2016 - U8
Differdange les 16 et 17 janvier 2016
 
1er tour                  
1   Gérard François     () - Nasopoulou Georgia   1200 () 1 - 0
2   Prizker Maximlian   1200 () - Bekkari Amine   1200 () 1 - 0
3   Burdot Yvan   1200 () - Shankar Abhipoorna   1200 () 1 - 0
4   Waligora Michal   1200 () - Kaklamani Eva   1200 () 1 - 0
5   libre   1200 () - Xirouchakis Damian   1200 () - - +
                       
2e tour                  
1   Prizker Maximlian   1200 (1) - Gérard François   1258 (1) 0 - 1
2   Xirouchakis Damian   1200 (1) - Burdot Yvan   1200 (1) 0 - 1
3   Bekkari Amine   1200 (0) - Waligora Michal   1200 (1) 1 - 0
4   Kaklamani Eva   1200 (0) - Nasopoulou Georgia   1200 (0) 0 - 1
5   Shankar Abhipoorna   1200 (0) - libre   1200 (0) + - -
                       
3e tour                  
1   Gérard François   1258 (2) - Burdot Yvan   1200 (2) 1 - 0
2   Shankar Abhipoorna   1200 (1) - Bekkari Amine   1200 (1) 0 - 1
3   Nasopoulou Georgia   1200 (1) - Xirouchakis Damian   1200 (1) ½ - ½
4   Waligora Michal   1200 (1) - Prizker Maximlian   1200 (1) 0 - 1
5   libre   1200 (0) - Kaklamani Eva   1200 (0) - - +
                       
4e tour                  
1   Bekkari Amine   1200 (2) - Gérard François   1258 (3) ½ - ½
2   Burdot Yvan   1200 (2) - Prizker Maximlian   1200 (2) 1 - 0
3   Nasopoulou Georgia   1200 (1½) - Shankar Abhipoorna   1200 (1) 1 - 0
4   Xirouchakis Damian   1200 (1½) - Kaklamani Eva   1200 (1) 1 - 0
5   libre   1200 (0) - Waligora Michal   1200 (1) - - +
                       
5e tour                  
1   Gérard François   1258 (3½) - Xirouchakis Damian   1200 (2½) 1 - 0
2   Burdot Yvan   1200 (3) - Bekkari Amine   1200 (2½) 1 - 0
3   Waligora Michal   1200 (2) - Nasopoulou Georgia   1200 (2½) ½ - ½
4   Kaklamani Eva   1200 (1) - Shankar Abhipoorna   1200 (1) ½ - ½
5   Prizker Maximlian   1200 (2) - libre   1200 (0) + - -
Championnats Individuels Jeunes 2016 - U8
Differdange les 16 et 17 janvier 2016
                           
Classement final                      
1.   Gérard François   1258   Differdange   4 1 0 4.5 14.0 1200
2.   Burdot Yvan   1200   Echternach   4 0 1 4.0 12.0 1212
3.   Prizker Maximlian   1200   Dudelange   3 0 2 3.0 9.0 1215
4.   Nasopoulou Georgia   1200   Bonneweg   2 2 1 3.0 8.0 1212
5.   Xirouchakis Damian   1200   Bonneweg   2 1 2 2.5 8.5 1215
6.   Bekkari Amine   1200   LaTour   2 1 2 2.5 8.0 1212
7.   Waligora Michal   1200   Differdange   2 1 2 2.5 7.5 1200
8.   Shankar Abhipoorna   1200   Bonneweg   1 1 3 1.5 4.5 1200
9.   Kaklamani Eva   1200   Bonneweg   1 1 3 1.5 3.5 1200
Posted by Pierre Fattebene Thursday, January 21, 2016 6:38:00 PM