F.L.D.E.

Fédération Luxembourgeoise des Échecs

  
  
Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort S R V Punkte DiVer SoBerg
1. Meisch, Tanguy 1797 Esch 3 1 0 3.5 --- 5.25
2. Chalabi, Max 1786 Differdange 3 0 1 3.0 --- 3.50
3. Krier, Serge 1724 Junglinster 2 1 1 2.5 --- 2.75
4. Manzoni, Daniel 1557 Echternach 1 0 3 1.0 --- 0.00
5. Schomer, Vic 1414 Echternach 0 0 4 0.0 1 0.00

 

Runde 1
1 6.     () - 1. Meisch, Tanguy   () -  
2 5. Schomer, Vic   () - 2. Chalabi, Max   () 0 - 1  
3 4. Manzoni, Daniel   () - 3. Krier, Serge   () 0 - 1  
Runde 2
1 4. Manzoni, Daniel   (0) - 6.     (0) -  
2 3. Krier, Serge   (1) - 5. Schomer, Vic   (0) 1-0  
3 2. Chalabi, Max   (1) - 1. Meisch, Tanguy   (0) 0-1  
Runde 3
1 6.     (0) - 2. Chalabi, Max   (1) -  
2 1. Meisch, Tanguy   (0) - 3. Krier, Serge   (1) ½-½  
3 5. Schomer, Vic   (0) - 4. Manzoni, Daniel   (0) 0-1  
Runde 4
1 5. Schomer, Vic   (0) - 6.     (0) -  
2 4. Manzoni, Daniel   (0) - 1. Meisch, Tanguy   (0) 0 - 1  
3 3. Krier, Serge   (1) - 2. Chalabi, Max   (1) 0 - 1  
Runde 5
1 6.     (0) - 3. Krier, Serge   (1) -  
2 2. Chalabi, Max   (2) - 4. Manzoni, Daniel   (0) 1-0  
3 1. Meisch, Tanguy   (1) - 5. Schomer, Vic   (0) 1-0  
Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort S R V Punkte DiVer SoBerg
1. Biryukov, Alice 1884 Differdange 3 1 0 3.5 1 4.75
2. Lopez Popov, Ivan 1775 Echternach 3 1 0 3.5 1 4.75
3. Schenk, Philippe 1450 Differdange 2 0 2 2.0 --- 1.00
4. Oberweis, Noah 1265 Echternach 1 0 3 1.0 --- 0.00
5. Mander, Joe 1200 Echternach 0 0 4 0.0 1 0.00

Landesmeister: Alice Biryukov. Entscheidungspartien: RC 25': 1:1 Blitz 5': 1:1, 1:1, 1:1, 1:1, 2:0

Runde 1
1 6.     () - 1. Biryukov, Alice   () -  
2 5. Mander, Joe   () - 2. Lopez Popov, Iva   () 0 - 1  
3 4. Oberweis, Noah   () - 3. Schenk, Philippe   () 0 - 1  
Runde 2
1 4. Oberweis, Noah   (0) - 6.     (0) -  
2 3. Schenk, Philippe   (1) - 5. Mander, Joe   (0) 1 - 0  
3 2. Lopez Popov, Iva   (1) - 1. Biryukov, Alice   (0) ½ - ½  
Runde 3
1 6.     (0) - 2. Lopez Popov, Iva   (1½) -  
2 1. Biryukov, Alice   (½) - 3. Schenk, Philippe   (2) 1-0  
3 5. Mander, Joe   (0) - 4. Oberweis, Noah   (0) 0-1  
Runde 4
1 5. Mander, Joe   (0) - 6.     (0) -  
2 4. Oberweis, Noah   (0) - 1. Biryukov, Alice   (½) 0-1  
3 3. Schenk, Philippe   (2) - 2. Lopez Popov, Iva   (1½) 0-1  
Runde 5
1 6.     (0) - 3. Schenk, Philippe   (2) -  
2 2. Lopez Popov, Iva   (1½) - 4. Oberweis, Noah   (0) 1-0  
3 1. Biryukov, Alice   (½) - 5. Mander, Joe   (0) 1-0  
Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort S R V Punkte PktSu
1. Wulich, Frederik 1547 Wasserbillig 3 2 0 4.0 12.0
2. Neu, Audric 1561 Differdange 3 1 1 3.5 10.5
3. Sorensen, Asbjorn 1334 Differdange 2 3 0 3.5 10.0
4. Mouthuy, Jacky-Lo 1405 Esch 3 0 2 3.0 10.0
5. Jeyachandran, Ela 1518 Differdange 2 2 1 3.0 8.5
6. Renn, Kevin 1495 Differdange 2 1 2 2.5 7.0
7. Sorensen, Rune 1301 Differdange 2 1 2 2.5 5.5
8. Ma, Laurent 1277 Echternach 2 0 2 2.0 7.0
9. Maltezeanu, Stefa 1320 Bonnevoie 1 2 2 2.0 6.5
10. Giannoplidou, Sop 1224 Bonnevoie 2 0 3 2.0 5.0
11. Wilwert, Loris 1585 Differdange 1 0 4 1.0 5.0
12. Chavaux, Romain 1350 Perlé 1 0 3 1.0 3.0

Federationsmeister : Frederik Wulich

Landesmeister : Audric Neu

Runde 1
1 7. Chavaux, Romain   () - 1. Wilwert, Loris   () 0 - 1  
2 2. Neu, Audric   () - 8. Sorensen, Asbjor   () ½ - ½  
3 9. Maltezeanu, Stef   () - 3. Wulich, Frederik   () ½ - ½  
4 4. Jeyachandran, El   () - 10. Sorensen, Rune   () ½ - ½  
5 11. Ma, Laurent   () - 5. Renn, Kevin   () 1 - 0  
6 6. Mouthuy, Jacky-L   () - 12. Giannoplidou, So   () 1 - 0  
Runde 2
1 1. Wilwert, Loris   (1) - 6. Mouthuy, Jacky-L   (1) 0 - 1  
2 3. Wulich, Frederik   (½) - 11. Ma, Laurent   (1) 1 - 0  
3 10. Sorensen, Rune   (½) - 2. Neu, Audric   (½) 0 - 1  
4 8. Sorensen, Asbjor   (½) - 4. Jeyachandran, El   (½) ½ - ½  
5 5. Renn, Kevin   (0) - 9. Maltezeanu, Stef   (½) ½ - ½  
6 12. Giannoplidou, So   (0) - 13. spielfrei   (0) + - -  
Runde 3
1 6. Mouthuy, Jacky-L   (2) - 3. Wulich, Frederik   (1½) 0 - 1  
2 2. Neu, Audric   (1½) - 1. Wilwert, Loris   (1) 1 - 0  
3 4. Jeyachandran, El   (1) - 9. Maltezeanu, Stef   (1) 1 - 0  
4 12. Giannoplidou, So   (1) - 8. Sorensen, Asbjor   (1) - - +  
5 10. Sorensen, Rune   (½) - 5. Renn, Kevin   (½) 0 - 1  
6 7. Chavaux, Romain   (0) - 13. spielfrei   (0) + - -  
Runde 4
1 3. Wulich, Frederik   (2½) - 2. Neu, Audric   (2½) 1 - 0  
2 8. Sorensen, Asbjor   (2) - 6. Mouthuy, Jacky-L   (2) 1 - 0  
3 5. Renn, Kevin   (1½) - 4. Jeyachandran, El   (2) 1 - 0  
4 11. Ma, Laurent   (1) - 7. Chavaux, Romain   (1) 1 - 0  
5 9. Maltezeanu, Stef   (1) - 12. Giannoplidou, So   (1) 1 - 0  
6 1. Wilwert, Loris   (1) - 10. Sorensen, Rune   (½) 0 - 1  
Runde 5
1 3. Wulich, Frederik   (3½) - 8. Sorensen, Asbjor   (3) ½ - ½  
2 2. Neu, Audric   (2½) - 5. Renn, Kevin   (2½) 1 - 0  
3 4. Jeyachandran, El   (2) - 11. Ma, Laurent   (2) 1 - 0  
4 6. Mouthuy, Jacky-L   (2) - 9. Maltezeanu, Stef   (2) 1 - 0  
5 7. Chavaux, Romain   (1) - 10. Sorensen, Rune   (1½) 0 - 1  
6 12. Giannoplidou, So   (1) - 1. Wilwert, Loris   (1) + -  
Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort S R V Punkte DiVer SoBerg
1. Blond Hanten, Els 1440 Differdange 6 0 0 6.0 --- 15.00
2. Feil, Alexander 1264 Differdange 4 1 1 4.5 --- 8.75
3. Winkin, Pol 1300 Perlé 3 1 2 3.5 --- 7.25
4. Renn, Max 1340 Differdange 2 1 3 2.5 1 3.25
4. Van Gemert, Daphn 1200 Bonnevoie 2 1 3 2.5 1 3.25
6. Badale, Bogdan 1279 Differdange 2 0 4 2.0 --- 3.50
7. Berti, Corrado 1200 Bonnevoie 0 0 6 0.0 1 0.00
8. Kavataru, Shriram * 1200 Bonnevoie 0 0 0 0.0 1 0.00

Landesmeister: Elsa Blond Hanten

Die Partien von Shriram Kavataru werden laut RT Punkt 4.5.1 nicht für das Endergebnis gewertet, da er mehr als eine Runde abwesend war und noch nicht die Hälfte der Partien bestritten hat.
 

Runde 1
1 8. Berti, Corrado   () - 1. Blond Hanten, El   () 0 - 1  
2 7. Kavataru, Shrira   () - 2. Renn, Max   () 0 - 1  
3 6. Van Gemert, Daph   () - 3. Winkin, Pol   () 0 - 1  
4 5. Feil, Alexander   () - 4. Badale, Bogdan   () 1 - 0  
Runde 2
1 5. Feil, Alexander   (1) - 8. Berti, Corrado   (0) 1 - 0  
2 4. Badale, Bogdan   (0) - 6. Van Gemert, Daph   (0) 0 - 1  
3 3. Winkin, Pol   (1) - 7. Kavataru, Shrira   (0) 0 - 1  
4 2. Renn, Max   (1) - 1. Blond Hanten, El   (1) 0 - 1  
Runde 3
1 8. Berti, Corrado   (0) - 2. Renn, Max   (1) 0 - 1  
2 1. Blond Hanten, El   (2) - 3. Winkin, Pol   (1) 1 - 0  
3 7. Kavataru, Shrira   (1) - 4. Badale, Bogdan   (0) - +  
4 6. Van Gemert, Daph   (1) - 5. Feil, Alexander   (2) 0 - 1  
Runde 4
1 6. Van Gemert, Daph   (1) - 8. Berti, Corrado   (0) 1 - 0  
2 5. Feil, Alexander   (2) - 7. Kavataru, Shrira   (1) + -  
3 4. Badale, Bogdan   (0) - 1. Blond Hanten, El   (2) 0 - 1  
4 3. Winkin, Pol   (1) - 2. Renn, Max   (1) 1 - 0  
Runde 5
1 8. Berti, Corrado   (0) - 3. Winkin, Pol   (1) 0 - 1  
2 2. Renn, Max   (1) - 4. Badale, Bogdan   (0) 1 - 0  
3 1. Blond Hanten, El   (2) - 5. Feil, Alexander   (2) 1 - 0  
4 7. Kavataru, Shrira   (1) - 6. Van Gemert, Daph   (1) - +  
Runde 6
1 7. spielfrei     - 8. Berti, Corrado   (0)    
2 6. Van Gemert, Daph   (1) - 1. Blond Hanten, El   (2) 0 - 1  
3 5. Feil, Alexander   (2) - 2. Renn, Max   (1) 1 - 0  
4 4. Badale, Bogdan   (0) - 3. Winkin, Pol   (1) 1 - 0  
Runde 7
1 8. Berti, Corrado   (0) - 4. Badale, Bogdan   (0) 0 - 1  
2 3. Winkin, Pol   (1) - 5. Feil, Alexander   (2) ½ - ½  
3 2. Renn, Max   (1) - 6. Van Gemert, Daph   (1) ½ - ½  
4 1. Blond Hanten, El   (2) - 7. spielfrei        
1. Biryukov, Sacha   1330   Differdange   4 1 0 4.5 14.0 1272
2. Yankelevich, Michael   1433   Differdange   4 1 0 4.5 14.0 1251
3. Marschall, Tillmann   1276   Wasserbillig   3 0 2 3.0 11.0 1273
4. Sarigiannidou, Angeliki   1200   Bonnevoie   2 1 2 2.5 8.5 1264
5. Jeyachandran, Elamathi   1200   Differdange   2 1 2 2.5 5.5 1262
6. Winkin, Jos   1250   Perlé   2 0 3 2.0 7.0 1273
7. Kaklamanis, Nikitas   1200   Bonnevoie   2 0 3 2.0 5.0 1236
8. Oberweis, Anaid   1200   Echternach   1 0 4 1.0 4.0 1271
9. Gkolas, Aris   1200 * Bonnevoie   1 0 2 1.0 3.0 1238

Landesmeister U10 : Sacha Biryukov

Federationsmeister U8: Tillmann Marschall

Landesmeister U8: Angeliki Sarigiannidou

Runde 1
1 5. Jeyachandran, El   () - 1. Yankelevich, Mic   () 0 - 1  
2 2. Biryukov, Sacha   () - 6. Kaklamanis, Niki   () 1 - 0  
3 7. Gkolas, Aris   () - 3. Marschall, Tillm   () 0 - 1  
4 4. Winkin, Jos   () - 8. Oberweis, Anaid   () 1 - 0  
5 9. Sarigiannidou, A   () - 10. spielfrei   () + - -  
Runde 2
1 1. Yankelevich, Mic   (1) - 4. Winkin, Jos   (1) 1 - 0  
2 9. Sarigiannidou, A   (1) - 2. Biryukov, Sacha   (1) 0 - 1  
3 3. Marschall, Tillm   (1) - 5. Jeyachandran, El   (0) 1 - 0  
4 6. Kaklamanis, Niki   (0) - 7. Gkolas, Aris   (0) 1 - 0  
5 8. Oberweis, Anaid   (0) - 10. spielfrei   (0) + - -  
Runde 3
1 2. Biryukov, Sacha   (2) - 3. Marschall, Tillm   (2) 1 - 0  
2 8. Oberweis, Anaid   (1) - 1. Yankelevich, Mic   (2) 0 - 1  
3 4. Winkin, Jos   (1) - 9. Sarigiannidou, A   (1) 0 - 1  
4 5. Jeyachandran, El   (0) - 6. Kaklamanis, Niki   (1) 1 - 0  
5 7. Gkolas, Aris   (0) - 10. spielfrei   (0) + - -  
Runde 4
1 1. Yankelevich, Mic   (3) - 2. Biryukov, Sacha   (3) ½ - ½  
2 3. Marschall, Tillm   (2) - 9. Sarigiannidou, A   (2) 1 - 0  
3 6. Kaklamanis, Niki   (1) - 4. Winkin, Jos   (1) 0 - 1  
4 8. Oberweis, Anaid   (1) - 5. Jeyachandran, El   (1) 0 - 1  
Runde 5
1 3. Marschall, Tillm   (3) - 1. Yankelevich, Mic   (3½) 0 - 1  
2 2. Biryukov, Sacha   (3½) - 4. Winkin, Jos   (2) 1 - 0  
3 9. Sarigiannidou, A   (2) - 5. Jeyachandran, El   (2) ½ - ½  
4 6. Kaklamanis, Niki   (1) - 8. Oberweis, Anaid   (1) 1 - 0  
Posted by Pierre Fattebene Tuesday, January 21, 2014 3:04:00 AM