F.L.D.E.

Fédération Luxembourgeoise des Échecs

  
  
Championnat jeunes par équipes 2015
Echternach, les 17 et 18 octobre 2015
               
1er tour          
               
1   DIFFERDANGE 1 () - libre    
               
2   BONNEVOIE 2 () - BONNEVOIE 1 () 06-10
1   GKOLAS Aris () - DISHMAN Matthew () 1 - 3
2   BINANTI Paolo () - MALTEZEANU Stefan () 1 - 3
3   MALOUCHOS Athanasios () - SARIGIANNIDOU Angeliki () 3 - 1
4   NASSOPOULOS Christos () - MUKHAMEDIEV Boris () 1 - 3
               
3   ECHTERNACH 1 () - ECHTERNACH 2 () 12-04
1   LOPEZ POPOV Ivan () - BURDOT Louis () 3 - 1
2   MANZONI Daniel () - BURDOT Clara () 3 - 1
3   MANDER Joe () - MEYRES Jennifer () 3 - 1
4   GVOZD Alexander () - BURDOT Yvan () 3 - 1
               
2e tour          
               
1   libre   - ECHTERNACH 2 (0)  
               
2   BONNEVOIE 1 (2) - ECHTERNACH 1 (2) 06-10
1   DISHMAN Matthew (3) - LOPEZ POPOV Ivan (3) 1 - 3
2   MALTEZEANU Stefan (3) - MANZONI Daniel (3) 3 - 1
3   SARIGIANNIDOU Angeliki (1) - MANDER Joe (3) 1 - 3
4   GKOLAS Aris (0) - GVOZD Alexander (3) 1 - 3
               
3   DIFFERDANGE 1 (0) - BONNEVOIE 2 (0) 12-04
1   BLOND HANTEN Elsa (0) - BINANTI Paolo (1) 3 - 1
2   CLARENNE Axel (0) - MALOUCHOS Athanasios (3) 3 - 1
3   JEYACHANDRAN Elan (0) - NASSOPOULOS Christos (1) 3 - 1
4   BRASSEL David (0) - MALOUCHOS Filippos (0) 3 - 1
               
3e tour          
               
1   BONNEVOIE 2 (0) - libre    
               
2   ECHTERNACH 1 (4) - DIFFERDANGE 1 (2) 05-11
1   LOPEZ POPOV Ivan (6) - YANKELEVICH Michael (0) 1 - 3
2   MANZONI Daniel (4) - BLOND HANTEN Elsa (3) 2 - 2
3   BURDOT Louis (0) - CLARENNE Axel (3) 1 - 3
4   OBERWEIS Noah (0) - CHALABI Tom (0) 1 - 3
               
3   ECHTERNACH 2 (0) - BONNEVOIE 1 (2) 06-12
1   BURDOT Clara (1) - DISHMAN Matthew (4) 2 - 2
2   ORR Samuel (0) - MALTEZEANU Stefan (6) 2 - 2
3   OBERWEIS Anaïd (0) - SARIGIANNIDOU Angeliki (2) 1 - 3
4   BURDOT Yvan (1) - MUKHAMEDIEV Boris (3) 1 - 3
               
4e tour          
               
1   libre   - BONNEVOIE 1 (4)  
               
2   DIFFERDANGE 1 (4) - ECHTERNACH 2 (0) 12-04
1   YANKELEVICH Michael (3) - BURDOT Clara (3) 3 - 1
2   BLOND HANTEN Elsa (5) - ORR Samuel (2) 3 - 1
3   CLARENNE Axel (6) - OBERWEIS Anaïd (1) 3 - 1
4   CHALABI Tom (3) - BURDOT Yvan (2) 3 - 1
               
3   BONNEVOIE 2 (0) - ECHTERNACH 1 (4) 04-12
1   GKOLAS Aris (1) - LOPEZ POPOV Ivan (7) 1 - 3
2   BINANTI Paolo (2) - MANZONI Daniel (6) 1 - 3
3   NASSOPOULOS Christos (2) - BURDOT Louis (1) 1 - 3
4   NASOPOULOU Georgia (0) - OBERWEIS Noah (1) 1 - 3
               
5e tour          
               
1   ECHTERNACH 1 (6) - libre (0)  
               
2   ECHTERNACH 2 (0) - BONNEVOIE 2 (0) 10-06
1   BURDOT Clara (4) - GKOLAS Aris (2) 3 - 1
2   ORR Samuel (3) - BINANTI Paolo (3) 3 - 1
3   OBERWEIS Anaïd (2) - MALOUCHOS Athanasios (4) 3 - 1
4   BURDOT Yvan (3) - NASSOPOULOS Christos (3) 1 - 3
               
3   BONNEVOIE 1 (4) - DIFFERDANGE 1 (6) 06-10
1   MALTEZEANU Stefan (8) - YANKELEVICH Michael (6) 1 - 3
2   DISHMAN Matthew (6) - BLOND HANTEN Elsa (8) 1 - 3
3   SARIGIANNIDOU Angeliki (5) - CLARENNE Axel (9) 1 - 3
4   MUKHAMEDIEV Boris (6) - FEIL Alexander (0) 3 - 1
Championnat jeunes par équipes 2015
Echternach, les 17 et 18 octobre 2015
                     
Classement final                
                     
1.   DIFFERDANGE 1 1521   4 0 0 12-04 45.0 41.00
1.   BLOND HANTEN Elsa 1698   3 1 0 11.0-5.0 21.50 3
2.   CLARENNE Axel 1525   4 0 0 12.0-4.0 20.00 4
3.   JEYACHANDRAN Elan 1496   1 0 0 3.0-1.0 6.00 1
4.   BRASSEL David 1363   1 0 0 3.0-1.0 1.00 1
5.   YANKELEVICH Michael 1838   3 0 0 9.0-3.0 26.00 3
6.   CHALABI Tom 1401   2 0 0 6.0-2.0 8.00 2
7.   FEIL Alexander 1354   0 0 1 1.0-3.0 0.00 0
                     
2.   ECHTERNACH 1 1499   3 0 1 10-06 39.0 24.00
1.   LOPEZ POPOV Ivan 1915   3 0 1 10.0-6.0 11.00 3
2.   MANZONI Daniel 1476   2 1 1 9.0-7.0 16.50 2
3.   MANDER Joe 1320   2 0 0 6.0-2.0 7.00 2
4.   OBERWEIS Noah 1284   1 0 1 4.0-4.0 1.00 1
5.   GVOZD Alexander 1200   2 0 0 6.0-2.0 5.00 2
6.   BURDOT Louis 1326   1 0 1 4.0-4.0 6.00 1
                     
3.   BONNEVOIE 1 1387   2 0 2 08-08 32.0 20.00
1.   DISHMAN Matthew 1521   1 1 2 7.0-9.0 6.50 1
2.   MALTEZEANU Stefan 1506   2 1 1 9.0-7.0 16.00 2
3.   SARIGIANNIDOU Angeliki 1293   1 0 3 6.0-10.0 5.00 1
4.   MUKHAMEDIEV Boris 1227   3 0 0 9.0-3.0 11.00 3
5.   GKOLAS Aris 1225   0 0 1 1.0-3.0 0.00 0
                     
4.   ECHTERNACH 2 1246   1 0 3 06-10 24.0 4.00
1.   BURDOT Louis 1326   0 0 1 1.0-3.0 0.00 0
2.   BURDOT Clara 1236   1 1 2 7.0-9.0 6.50 1
3.   ORR Samuel 1222   1 1 1 6.0-6.0 8.50 1
4.   OBERWEIS Anaïd 1200   1 0 2 5.0-7.0 5.00 1
5.   MEYRES Jennifer 1200   0 0 1 1.0-3.0 0.00 0
6.   BURDOT Yvan 1200   0 0 4 4.0-12.0 0.00 0
                     
5.   BONNEVOIE 2 1218   0 0 4 04-12 20.0 6.00
1.   GKOLAS Aris 1225   0 0 3 3.0-9.0 0.00 0
2.   BINANTI Paolo 1228   0 0 4 4.0-12.0 0.00 0
3.   MALOUCHOS Athanasios 1202   1 0 2 5.0-7.0 6.00 1
4.   NASSOPOULOS Christos 1215   1 0 3 6.0-10 4.00 1
5.   MALOUCHOS Filippos 1200   0 0 1 1.0-3.0 0.00 0
6.   NASOPOULOU Georgia 1200   0 0 1 1.0-3.0 0.00 0
Posted by Pierre Fattebene Sunday, October 25, 2015 9:38:00 PM