F.L.D.E.

Fédération Luxembourgeoise des Échecs

  
  
1res Rencontres des Échecs Francophones
Marrakech, du 7 au 12 octobre 2013
               
Classement final          
1   RAKOTOMAHARO Fy Antenaina   2092   MAD 7,5
2   RIBBEGREN Karl Johan   2157   MNC 7,5
3   IDRISSI Chafik   2197   MAR 7
4   RIAN Moubarek   2140   MAR 6,5
5   CHERIGUI Mourad   2000   MAR 6,5
6   DAOUDI Kamal   2133   MAR 6
7   TALEB MOHAMED Ahmed   1964   MTN 6
8   ECHAJARI Khalid   1648   MAR 6
9   AKHROF Lissandine   1950   MAR 6
10   TRAORE Bakary 2178   MLI 6
11   MATEU GUIU Esteve   2074   AND 6
12   ELOMARI Anas   1800   MAR 6
13   MAIFFRET Patrick   1923   FRA 6
14   RIAN Saad   1600   MAR 5,5
15   BENAINO Samir   2136   MAR 5,5
16   TEMSAMANI Abderrahime   1988   MAR 5,5
17   ALOUCH Adil   1784   MAR 5,5
18   SCHMID Pablo   2111   SUI 5,5
19   BANLOCK Benjamin Didier   1995   CMR 5,5
20   DEGONDO Simplice Armel   2080   CIV 5,5
21   MOSSONG Hubert f 2126   LUX 5,5
22   MEFTAHI Houssem   2000   TUN 5
23   LAMETI Mohamed   1887   MAR 5
24   AMMOR Hicham   1800   MAR 5
25   OUELD EL HACHEMI Abdelhaq   1400   MAR 5
26   BECHAM Khalid   2126   MAR 5
27   HANIF Mohamed   1450   MAR 5
28   ZITAN Abdelhay   1500   MAR 5
29   SBAI Rania   1500   MAR 5
30   BAKALI Kamal   1740   MAR 4,5
31   TACHAFINE Anouar   1700   MAR 4,5
32   SELWANI Mohamed Said   1762   MAR 4,5
33   BENSAID Brahim   1723   ALG 4,5
34   SBAI Abdeslam   1899   MAR 4,5
35   JEAN Joris   1674   FRA 4,5
36   AUQUE Aurelien   1786   FRA 4,5
37   BIRENS Eric-Andre   1941   FRA 4
38   NASSIM SABAH Rahal   1400   MAR 4
39   EL FAZARI Mohamed Amin   1300   MAR 4
40   MAYAR EL IDRISSI Firdaous   1700   MAR 4
41   SBIA Bachir   1918   MAR 4
42   BECHIR Mohamedou   1779   MTN 4
43   ROMANELLI Robert   1980   BEL 4
44   TIT Zeyd   1400   MAR 4
45   BEN AMMAR Mohamed   1399   TUN 4
46   TAJIDINE Sidi Mohamed   1797   MTN 4
47   LOYSEL Yves   1729   FRA 3,5
48   PIRON Jean-Marie   1738   BEL 3,5
49   KOUEVI Mawuvi Koue   1450   TOG 3,5
50   LAKEHAK Safae   1400   MAR 3,5
51   ZINOUN Said   1520   MAR 3,5
52   ABOU ASSAL Nabil   1400   MAR 3,5
53   ALAOUI BELGHITI Chaimaa   1099   MAR 3,5
54   MQAMI Ibrahim   1600   MAR 3
55   BELMOKADEM Abdelmoutalib   1400   MAR 3
56   ZRIKEM Nassim   1200   MAR 3
57   ZAHID Wassima   1400   MAR 3
58   LEOST Joel   1448   FRA 3
59   ALAOUI BELGHITTI Yassine   1099   MAR 2,5
60   NEGLO YaoviDodji   1350   TOG 2,5
61   SID AHMED Elmahmoud   1608   MTN 2,5
62   SAJID JALIL Sami   1400   MAR 2
63   MCDONALD Margaret   1296   FRA 2
64   LAHLOU El Hadj Larbi   1600   MAR 1
65   CHELLAF Abdeslam   1400   MAR 1
66   SAHNOUN Aziz   1400   MAR 0,5
               
Prix Féminin          
1   SBAI Rania   1500   MAR 5
               
Catégorie 1999 - 1800          
1   TALEB MOHAMED Ahmed   1964   MTN 6
2   AKHROF Lissandine   1950   MAR 6
3   ELOMARI Anas   1800   MAR 6
               
Catégorie 1799 - 1000          
1   ECHAJARI Khalid   1648   MAR 6
2   RIAN Saad   1600   MAR 5,5
3   ALOUCH Adil   1784   MAR 5,5
               
Prix Vétéran          
1   MOSSONG Hubert f 2126   LUX 5,5
               
Prix Cadet          
1   EL FAZARI Mohamed Amin   1300   MAR 4
Posted by Pierre Fattebene Sunday, October 20, 2013 2:06:00 AM